Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Я бы попробовал:


    Установить в настройках протокол 1.1


    Поиграться с параметром Тоне Амплитуде, в Гемини 5.1 он есть в меню настройки спутников. По умолчанию стоит 800 mV, попробуй 600.


    Если есть навыки пайки, то можно доработать дисек (замена резистора).

  • Жорик,а может всётаки сам тюнер-кирдык?
    На китайцах большая проблемма с этим. Как рес чуть нагреетца и звиздец потом. Tunen failed.

  • По умолчанию стоит 800 mV, попробуй 600.

    ай красава! включи в сообщение кнопочку "спасибо" я отблагодарюсь ! протокол оставил 1.0 , тоне амплитуде поставил 600 . теперь тюнер работает как с простыми, так и с расширенными установками.

  • Хочу напомнить, что установленный через графическое меню параметр амплитуды сбрасывается на дефолт после рестарта бокса.


    Дефолт можно поменять в файле /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.pyc

  • вообщем после целого дня мучений, пришёл к следующему умозаключению. ДМ800 клоник просто ненавидит дайсик фирмы Бест 4/1 с протоколом 2.0 смог добится беспрерывной работы до первого переключения, потом танцы с бубном и опять пару минут счастья. под конец, клоник вообще обиделся на дайсек и кроме хотбирда отказался другие спутники ловить. вообщем бросил кабель на прямую на голову, последнии 6 часов ни одного слёта.

  • Дефолт можно поменять в файле /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.pyc

    ну тады думаю стоит дописать до конца ;)


    находим файл NimManager.pyc или NimManager.py ну вообщем примерно он будет иметь такое название. В сависимости от имиджа.


    и в нем находим примерно такие строки:


    nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")


    по умолчанию там стоит 7 что соответствует "800mV" мы меняем эту семерку на 9 или 8 или 6 или 5 ну кто какие цели приследует. мне помогла замена на 9 и строка стала иметь такой вид:


    nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "9")


    и теперь при загрузке у меня toneAmplitude всегда = 00000000009

  • У меня DISEqC 1/4
    LNB1-36E
    LNB2-13E
    LNB3-9E
    LNB4-5E
    Так вот на Сириус переключает почему-то только с НТВ,с Хотберда и Евроберда-нифига :(

  • всем привет.у меня дрим 800.был имидж джемини 5.1 все работало. сменил на домику.пестали сканироватся частоты 11804. 11823. 12073. 11785. подскажите в чем может быть проблема.дрим оригинал.спасибо.

  • По лингсату проверял живые ли частоты? Как именно сканирешь? В чем вырожается не сканируется? Какой спутник?

  • У тебя вижу не сканируются dvbs2 транспондеры. Покажи скрин настроек на которых сканировать пытаешься или если уверен в настройках попробуй перезалить.

  • pashaa .список спутников брал отсюдаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .с помощью програмы dcc.exe заливал в дрим.после перегружал и сканировал спутник 36е.никаких новых программ он не нашел.
    голова универсальная.настройка тюнера" простой".вообще после смены имиджа все каналы из списка пришлось удалить и просканировать по новой. на 9Е все НД каналы работают.прошу помощи зашел в тупик. :( .