Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Там в основном те, что предоставили мне коллеги из Италии.. наверное для них больше подходит. Я спрашивал когда-то, давайте, залью. Один Slawa.U откликнулся.

  • Кидай. Чем больше вариантов будет, тем лучше, особенно новичкам. Папку /etc/enigma2 запакуй и кинь в личку. Переименуй ее, в порядке подключения спутников.

  • Подскажите кто знает,как можно подключить к дриму две тарелки с десик 8в1 каждая?


    u menia dve tarelki i dva diseca no kazdij disec ottdelno v kazduju komnatu 8 sputnikov i vse normalno ja niponial voprosa v cem problema?

  • Уважаемые дримоводы у меня проблемы при сканировании частоты,например на какой то частоте появился новый канал сканирую я эту частоту в ручном режиме тот новый канал в сервисах и в провайдерах появляется а в новых его нету приходится его долго и мучительно искать,что нужно и где подправить что бы канал появлялся и в новых?

  • Привет!При сканировании выходит список найденных каналов достаточно перейти в один из них,а потом нажать TV-зелёная кнопка-актуальные транспордеры и тут появится список той частоты с каналами где должен быть искомый канал.Удачи.

  • Привет!При сканировании выходит список найденных каналов достаточно перейти в один из них,а потом нажать TV-зелёная кнопка-актуальные транспордеры и тут появится список той частоты с каналами где должен быть искомый канал.Удачи

    Когда я просканировал частоту появились каналы, перейти на любой из них такой функции нету надо выходить и заходить в спутники потом в сервисы или провайдеры нахожу любой канал что просканировал зелёная кнопка и появляются плагины а мне плагинов не надо.Может я делаю что то не так,подправьте.

  • ...ну при сканировании появляется список найденных?Если нет то проблема в другом,если да то в найденном списке выбирай любой канал когда выйдешь из поиска и далее ТВ-зелёная кнопка-выбираем спутник на котором искал канал,потом по алфавиту находим канал-ОК-ТВ-зелёная кнопка-актуэле транспордер и получаешь список на этом транспордере всё то что ты нашёл.

  • Подскажите кто знает,как можно подключить к дриму две тарелки с десик 8в1 каждая?


    С помошью обыкновеного Дезика 2.0.


    Фукционеирует только, если те два Дезика 1/8 работают когда в настройках ресивера выставляеш входы ункомитед от 1 до 8, а не как каскаду по два раза по 4 ЛНБ.
    Подсаеденяш первый Дезик 1/8 к Дезику 2.0 к входу А, в настройках у всех ЛНБ выставляеш АА и соответствено входы ункомитет от 1 до 8.
    Второй Дезик 1/8 подсаеденяеш к Дезику 2.0 к входу Б, в настрйках у всех ЛНБ выствляеш АБ и соответствено входы ункомитет от 1 до 8.
    Бефелсфолге у всех 16 ЛНБ поменять на -ункомитед, кометет.
    Как на скриншоте.
    Вот только што подсаеденил ДМ800, шелкает без збоев, на ДМ7020 у Братишки так-же зделал .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Поправлю.
    Верхний скриношт неправелный.
    Выстаеш входы соответствено.
    А у всех ЛНБ выставеш вот эти настройки .
    Sequenz Wiederholung -ja
    Befehlsfolge - committed, unkommitted.
    DISEgC Wiederholungen - Zwei

    Как на этом скреншоте.
    Таким макаром можно 4 Дезика 1/10 или 1/8 подсаеденить к Дезику 2.0.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Добавлю, что у меня всё работает с настройки от Walerhan, правда повторение дисека не использовал, тоесть последний пункт по умолчанию: DISEgC Wiederholungen - Keine

  • Уважаемые форумчане.Помогите мне пожалуста,у меня ресивер Дримбокс 800HD SE с заводским имеджем при переключении на HD каналы(ARD,ZDF) пишет :Nachricht-Tuner fehlgeschlagen- В чем может быть проблема?Спасибо.

  • Имеется DM8000. Через Diseqc 1x2 подключены два конвертора (каждый имеет свою тарелку).
    Итого принимаются каналы с двух спутников.
    Кабель подключен к первому тюнеру.
    На втором тюнере установил режим "loop".
    По идее (если я правильно понимаю), это должно позволить работать PIP без ограничений.
    На имидже 3.0.1 это не работает, хотя, помнится, на версии 2.8.4 это работало (правда, все варианты не проверялись).



    В чем может быть проблема?
    Или нужно "разводить" входящий кабель на два тюнера и настраивать тюнеры автономно?

  • это должно позволить работать PIP без ограничений.

    Разводить кабель не поможет.
    Чтобы было вообще без ограничений нужны два конвертера твин (двойные), два дайсека и два кабеля к ресу.

  • Не понял, причем тут twin конвертеры. Есть две тарелки, у каждой свой конвертер.


    Можно было бы вести два кабеля, но Diseqc позволяет вести один кабель к ресу.


    Работа с нужным LNB обеспечена правильной настройкой тюнера на использование Diseqc (адресация АА и AB).


    Скорее всего глюк в официальном имидже, т.к. PIP для других каналов с того же транспордера работает,


    но он (PIP) не работает для каналов с другого спутника...

  • Дрим 8000 изначально рассчитан на подключение twin конвертеров, и если хочешь иметь независимый просмотр с различных спутников, то как Ты собираешся одновременно управлять поляризацией (13-18В), я уже и не говорю, что тьюнер дайсик переключает по очереди, а не одновременно..., а то что один тьюнер или два используешь, так это всё зависимо..(по аналогии с loop выходом однотьюнерных...)
    В Твоём случае посоветовал бы по минимуму протянуть ещё один кабель и подсоединить одну антену к одному тьюнеру, а вторую к другому, но даже и в этом случае ограничения будут, например при одновременном просмотре каналов из нижнего диапазона и записи (или просморе по веб интерфейсу) каналов верхнего поддиапазона одного и того же спутника..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tosat ().

  • Скорее всего глюк в официальном имидже, т.к. PIP для других каналов с того же транспордера работает,

    Глюки чаще у нас в головах...
    По той схеме, что Вы описали, так и должно быть.
    Если не верите мне, поройтесь сами в инете.
    Например, здесь: hххp://www.satlex.net/ru/2participants-type_conf_2p_2s.html
    У Вас ведь два ресивера (в одном)? :D

  • CСтолкнулся с странной проблемой - через раз начали включаться каналы (у меня 4 спутника на 1 тарелке). Т.е. все работало, а на днях включаю AGC есть сигнал, а SNR 0% пишет. Короче, клацаю клацаю - и вот какой-нить канал включается и после этого все начинают работать. Захожу в поиск каналов в ручную - на 36 нашел из всех каналов пару каких-то левых (работают) и ни одного из нтв+ или триколор. Так же бывает так - на одном из спутников (на 4градуса) точно знаю канал, который всегда пашет - но он не помогает заработать другим.
    Захожу поиск спутников - при определенных настройках сигналы на всех 4-х.
    зы Сеня после перезагрузки выдал картинку с мигающей тарелкой - что это значит?