Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Если в дриме настройки тюнера выставяете правельно, то
    проверте антену, все ЛНБ, дезик и кабель подсаеденив другой ресивер .
    Будут ли работать все 4 спутника нормально на другом ресивере.
    Тем самым исключим поломку в системе.
    Если там всё Ок, можно будет искать ошибку в дриме.

  • Уважаемые форумчане.Помогите мне пожалуста,у меня ресивер Дримбокс 800HD SE с заводским имеджем при переключении на HD каналы(ARD,ZDF) пишет :Nachricht-Tuner fehlgeschlagen- В чем может быть проблема?Спасибо.


    Всем у кого проблемы с переключением дисека помогает 100% доработка дисека .У меня тоже 800se. Все форумы перелопатил - ничего не нашёл. Я 4 дня бился с разными дисеками и разными настройками, менял Tone Amplitude, ничего не помогало, а сделал доработку 2 дисекам и те теперь переключают на 36* с любых спутников без всяких tune failed и при стандартном значении Tone Amplitude. Этот способ надо в FAQ добавлять, здесь я гляжу куча народу с подобными проблемами. P.S. недостаток этого способа - надо уметь паять или знать того кто умеет паять. На форуме алтмастера есть ссылка на мануал. Красиво человек разобрался с проблемой, Большое ему Спасибо. Сюда бы загрузил да по размеру не проходит.

  • Мужики, у кого-нибудь была такая херня ?
    Сегодня перезалил Альруссиан имидж, закинул сеттинги ... Астра, Хотбирд показывают, а вот Сириус и Евробирд нифига...
    Зашел в Настройки/SatFinder сигнал на всех спутниках есть, только когда включаешь Сириус или Евробирд выскакивает TuneFaeled уже и имедж занова перезалил.... никуя не получается :cursing:

  • Поменял Дайсик, результат ровно НОЛЛЬ ;(
    Что за херня... и это на выходбые :cursing:


    Я балдею... сделал auf Werkseinstellungen setzen ... рестарт Энигмы и вуаля все пошло... вытер пот с головы !!! :thumbsup:
    Ну и где была собака зарыта ?(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kaskader ().

  • Привет всем, может в этой ветке кто мою проблему знает как вылечить?
    Уже пару месяцев мучаюсь, копаю, но ничего не выходит. Мой Дрим800 не хочет видеть некоторые каналы конкретно пакет HD+ ну и еще с астры19 все HD каналы с модуляцией 8PSK! (QPSK вроде без проблем) На "Домика" посоветовали поменять sattelite.xml - сделал, не помогло.. так же делал замену и добавление кондеров по совету с их сайта "усиление сигнала на Дриме" - нулевой результат! Дрим на этих частотах не цепляет спутник, и при сканировании пишет найдено "0" каналов! Имиджи раза 4 уже меняны, но проблема сохраняется...

  • все HD каналы с модуляцией 8PSK! (QPSK вроде без проблем)


    И где ж ты берешь satellites.xml? Я ранеее уже писАл о этой проблеме(ошибке на некоторых сайтах-генераторах) , попробуй поиском найти по типу модуляции.

  • На "Домика" посоветовали поменять sattelite.xml - сделал, не помогло..

    а почему ты решил, что именно там проблема ?( вот держи мой, если с ним не пойдёт, капай в другом месте.

    Файлы

    • satellites.zip

      (16.99 kB, скачали 39 раз, последнее скачивание: )
  • Спасибо, но не пошло все равно.... и к то му же еще Viasat Baltic к пропал, у тебя его нету совсем (я про сириус...) Есть еще какие мысли что может быть с модуляцией?

  • ты как поиск делаешь? только что прогнал ещё разок, все каналы на месте(выдал 657 сервисов на сириусе). напиши какие каналы на сириусе у тебя отсутствуют! поставь на ручной поиск, тип сканирования "один спутник", спутник называется Astra/Sirius (5.0E) , поиск сети "да" , очистить перед сканированием "да", только бесплатные "нет". попробуй.


    возможно надо тарелку поднастроить (сбилась). возможно одна из головок накрылась, от сюда тупит вся система. какой дайсек стоит(марка)? ну и как выше было написано, сброс на заводские сделай.

  • Нашел я почему пропал виасат после заливки твоего satellites.zip.....! слетела десик настройка на сириусе... не понял почему.... но дело не в этом уже штук 5 разных satellites.zip пробовал заливать, да и их просто можно редактировать на свой вкус... не лечится моя проблема этим - однозначно... Десик непричем - проверял напрямую с тремя разными головками...!!! Что с 8PSK модуляцией на HD каналах на Aстре 19°E проблема это на 100проц верно, но вот платформу ХД без проблем!, а она вся в 8PSK - че за мистика?
    P.S. насчет как искать, без обид тока, лет 15 занимаюсь этим, на глаз спутник ловлю без приборов... :D Что то мой Дрим мудрит не по детски... ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vidmeg ().

  • Да я тоже на тюнер косо смотрю... блин где то 60 евро тюнер на ебай... косячил бы на важных каналах и пакетах - давно бы купил, а так- менжуюсь... кто бы показал что в тюнере попробыввать поменть поэкспрементировал бы,- паяльник могу делжать и под микроскопом если что паять могу... знать бы что?

  • Что с 8PSK модуляцией на HD каналах на Aстре 19°E проблема это на 100проц верно, но вот платформу ХД без проблем!, а она вся в 8PSK - че за мистика?


    Я тебе предлагал поиском попользоваться, а ты ? :( Почитай пост 799 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    @ Жора
    Прекращай разводить флейм.

  • ты как поиск делаешь? только что прогнал ещё разок, все каналы на месте(выдал 657 сервисов на сириусе). напиши какие каналы на сириусе у тебя отсутствуют! поставь на ручной поиск, тип сканирования "один спутник", спутник называется Астра/Сириус (5.0Е) , поиск сети "да" , очистить перед сканированием "да", только бесплатные "нет". попробуй.


    возможно надо тарелку поднастроить (сбилась). возможно одна из головок накрылась, от сюда тупит вся система. какой дайсек стоит(марка)? ну и как выше было написано, сброс на заводские сделай.

    немозет бит 657 сервизов я толко сто прогнал 686

  • тема вроде "проблемы приема" и сдесь все по теме...
    ссылку почитал, спасибо, уже видел ее... вот проблемные транспордеры в моем sattelite.xml:-
    <transponder frequency="10832000" symbol_rate="22000000" polarization="0" fec_inner="2" system="1" modulation="2"/>
    <transponder frequency="11464000" symbol_rate="22000000" polarization="0" fec_inner="2" system="1" modulation="2"/>
    как видишь модуляция "2", а это 8PSK - все верно, - а сигнал "0"..... ? (к слову: у меня тока "1" и "2", а вот модуляции "0"- вообще нету в моем sattelite.xml)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vidmeg ().

  • сообщаю сразу: пару часов назад соединял напрямую две другие головки новые проверенные....выше я писал про это... результат тот же!