Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)


  • Всем у кого проблемы с переключением дисека помогает 100% доработка дисека .У меня тоже 800se. Все форумы перелопатил - ничего не нашёл. Я 4 дня бился с разными дисеками и разными настройками, менял Tone Amplitude, ничего не помогало, а сделал доработку 2 дисекам и те теперь переключают на 36* с любых спутников без всяких tune failed и при стандартном значении Tone Amplitude. Этот способ надо в FAQ добавлять, здесь я гляжу куча народу с подобными проблемами. P.S. недостаток этого способа - надо уметь паять или знать того кто умеет паять. На форуме алтмастера есть ссылка на мануал. Красиво человек разобрался с проблемой, Большое ему Спасибо. Сюда бы загрузил да по размеру не проходит.

    Сегодня доработал дайсек VoTo 4x1,по приведенной технологии все прекрасно заработало. DMM-800se

    DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se Антенны: 13E.36E

  • а где описалаво ?


    Cообщение 1063 , меняешь резистор указанный на фотографии 22kOm на 4,7kOm. До этой доработки указанный дайсик програмными методами правильно работать не хотел. После замены данного элемента все заработало.Удачи.

    DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se Антенны: 13E.36E

  • Дрим начинает пару секунд показывать канал а потом кидаетса в зелень. Только с Ц-банд каналами 49*Е Ямал 202 такое происходит, с другими КУ-банд каналами всё ОК.
    Што может быть ? :?::?::?:
    Може в курсе кто-нибудь. :?::?::?:
    Дрим 8000, Имадже ЕДГ Немисес 2.2.
    С другими имеджами этот Сеттинг работает, а так-же без своего Сеттинга пробывали.

  • Доброго дня форумчанам!
    Недавно приобрел Dreambox 800HD (клон) sim 2.01
    Установил имидж домика7 и поверх 76d bootloader.
    Ресивер прописывает и видит нормально каналы и сигнал с траспондеров в формате dvb s, а вот в формате dvb s2 не видит сингала :( ну и естественно не сканируются каналы. Сигналы с транспондеров dvb s2 не видит что с 36гр в.д(нтв,тк) и с 9гр в.д(платформа) ?( . Проверялись антенки другим ресивером и выяснилось что уровни сигналов довольно стабильные и высокие. Может быть кто либо сталкивался с такой проблемкой?

  • Попробуйте в ручном режиме , если настройки правильные и не сканирует то это проблемы (клон)
    на том же сайте домика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

  • BOR_P спасибо за скорый ответ!
    Ну тут болезнь немного другая ,не та которая описывается на многих ресурсах. Сигнала нет не только на траспондере 11804 где вещает ТК, но нет и на 9e где вещает в dvb s2 платформа, пентхаус :( . Шкала snr даже не прыгает в режиме сат финдера ?( .
    Естественно опробывался и ручной и автоматический поиск каналов.

  • У меня проблема в автоматическом сканировании начинаю сканирование переезжает позиционер на другой спутник который мне не нужно сканировать,кто подскажет как решить эту проблему???

  • Спасибо за ответ! Вопрос снят! Действительно Китайцы опять экономят по цепям питания.
    Моя проблемка была анологичная проблемке рассыпания картинки на HD каналах иканалах ТК с 36е на 11804.
    Вскрыл ресивер,вытянул тюнер (HIG003 REV:L3) установленный на матери (rev:K).
    Припоял электролитик 1000мкф*16в (плюсом к входу стабилизатора LMS1587 крайняя нога от края платы, а минус припоял чуть ниже стабилизатора есть место пайки жестяной коробки тюнера т.е это минус).
    :!: Рекомендую на ножки кондера одеть кусочки термоусадки.!!! И паять лутше проф.паяльником от паяльной станции с регулятором температуры!!! :!:
    Собрал и был удивлен. Каналы начали прописыватся. :) :D :thumbsup: Картинка пока не сыпит (кроме как на тк 11804) ! Тестирую!
    Отсюда вывод что нужно делать модернизацию стабилизатора 3.3в в китайчиках. :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega82 ().

  • А можно с фотографиями што и как делать.
    А то есть Тюнер он тоже ДФБ-С2 неловит, тюнер ревизии J.

  • А можно с фотографиями што и как делать.
    А то есть Тюнер он тоже ДФБ-С2 неловит, тюнер ревизии J.

    Фотки есть но качество очень плохое.
    Сделай фото своего тюнера (тоесть платы). А я подправлю в фоторедакторе и покажу места пайки!

  • Вот с двух сторон .
    Те два больших кондесатора я меня, толку небыло, так и ДФБ-С2 тюнер неувидел.
    Эти два кондесатора снял с другого такого-же тюнера, правда он нерабочий, дрим с этим тюнером нехочет стартавать, бутует без перерывно.
    Может у тебя есть идия тоже на этот тюнер ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Смотри я твою фото подправил и нарисовал куда припаять конденсатор!
    Припаяй и попробуй будет ли лочить сигнал на DVB s2 транспондере например НТВ+ с36е или Платформы 9е.
    Если волокеш хоть чуть в электронике то можно попробывать сделать замеры напряжений!
    Значит на выходе LMS1585A должно быть 3.3 вольта...это надо проверить......

  • Всем привет!!!Ребята помогите разобраться с этим мотором
    BT-DM380MG.Что-то не нравится мне как Дрим 800 клон ведёт себя с ним.Подскажите
    как настроить его в Дриме и вообще если можно все тонкости!!!

  • у меня вапрос поевляетса terrestrial.xml перекопал все фрорумы и ответа ненахажу


    уменя есть штык Digital USB DVB-T HDTV TV Tuner Recorder Receiver


    сигнал 100%


    с стондартным дмм terrestrial.xml ненаходит все коналы или выскакивает TUNE FAILED


    и приходитса подправлять под себя по другому и тогда работает,


    ненадо катить опять что на старыи имидж ,это приизходит на всех имиджах


    когда запускаю плагин LCN SCANNER Plugin при сконерование зависает


    и понял что вина в маюм terrestrial.xml которыи я зделал

  • Смотри я твою фото подправил и нарисовал куда припаять конденсатор!
    Припаяй и попробуй будет ли лочить сигнал на DVB s2 транспондере например НТВ+ с36е или Платформы 9е.
    Если волокеш хоть чуть в электронике то можно попробывать сделать замеры напряжений!
    Значит на выходе LMS1585A должно быть 3.3 вольта...это надо проверить......


    Припоял я такой кондесатор, но с конденсатором дрим больше нестратует.
    Убрал его, дрим стартует.
    Жаль, непомогло.