Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • а плюсик (+) с минусом (-) не перепутал ?
    а копацитет случайно не больше положенного впиндюрил ?
    всё это важно. (будь внимателен)


    Да нет, всё верно зделал.
    Конденсатор 1000 микрофарат 16 вольт. Выпоял его с Д-боха 1.
    + к третей ножки , а минус к масе .
    Бох нехочет стартавать. полоска не дисплеи доходет то половины, и потом скидываетса почти на начало и так постояно дальше.
    Убрал конденсатор и бох заработал, но так и осталось што этот тюнер ДФБ-С2 невидет.
    Да это небеда, просто пару тюнеров есть, один рабочий , а этот нехочет ДФБ-С2 ловить.


    SergLo55 На нармальных Мпег-2 каналах от 5 дБ.
    На ХД-каналах в пакете НТВ+ от 8,2дБ.

  • Цитата

    Зделай сам
    hттп://satellites-xml.eu/


    Сделаный на этом сайте satellites.xml отображает позиции некоторых спутников следующим образом:


    "NSS 12 (57.0E Ku-band)"flags="1" position="571". Это правильная позиция?

  • flags я сам менял на 1, а вот позицию не трогал, так на многих спутниках к позиции добавляется 0,1 градус.

  • Привет всем взял себе дрим 800 се подсоединил его до этого стоял 800 и начались проблемы между спутниками не щелкает на астре половину каналов не видит толко 600 каналов находит в 4ем может быть проблема ?(

  • Мужики в чем может быть проблема ?
    Сейчас нахожусь у родителей, они недавно переехали, я им ресиверы настроил на 4 спутника - Астра, хотбирд, Сириус и Ойробирд, у них 2 ресивера Дрим и Октагон... все каналы показывают кроме как на немецкой астре АРД ХД, ЦДФ ХД, РТЛ ХД и тому подобное, что заметил они все находятся на таких фреквенцах частота H 2/3 22000 на других поляризациях все идет... типа 5/6 22000 или 3/4 27500 ---- где собака зарыта ??? :(
    Если сканирую Астру, то они воовсе не находятся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaskader ().

  • Всем привет, помогите с букетами на ДМ 800 клон,


    надо на Астру (19), Хотбирд и Евробирд актуальные списки
    и небольшую помошь как (куда) их закинуть по ФТП.


    Пробовал прогу ДримЭдит, но там вфлазиют ошибки (как я понял клоны немного отличаются по софту)


    Заранее всем спасибо :)

  • Привет!


    Есть 800se .Подскажите как стереть ненужный спутник в списке спутникоков которые выскакивают по зелёной кнопке. :whistling:


    Спасибо.

  • Привет!


    В томт о и дело, что в конфигурации тюнера исползованы все четыре входа ,а этот получается как пятый,ненужный.И как его убрать ,что то не соображу как. :cursing:

  • Уважаемые форумчане - дримоводы(500 ХД)!
    скинте пожалуйста сателлиты и сеттинги (Каналы и букеты) на (Астра Хотбирд Евробирд и Сириус), уж очень муторно из тысячи каналов нужные вылавливать.


    Зарание благодарен!

  • сателлиты и сеттинги (Каналы и букеты) на (Астра Хотбирд Евробирд и Сириус)


    Держи.., если Эротика нужна, сам создашь папку и загонишь каналы туда, а то я таким сервисом не пользуясь :D

    Файлы

    • Settings Kaskader.zip

      (97.98 kB, скачали 82 раз, последнее скачивание: )
  • спасибо огромнейшее!
    если я не ошибаюсь, то все файлы нужно кинуть в папку etc/enigma2 кроме satellites.xml
    а satellites.xml в папку etc/tuxbox через фтп?
    как заставить дрим принять эти настройки не сканируя спутники по новой?