Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Держи.., если Эротика нужна, сам создашь папку и загонишь каналы туда, а то я таким сервисом не пользуясь :D

    блин, я думал там расширенные настройки под двигатель а тут просто на 4 спутника...а где взять под двигатель?

  • Всем привет.


    Уважаемые спецы, нужна Ваша помощь. У меня такая проблема с Dream-ом HD800. Сначала все работало хорошо, без каких либо проблем.


    Сейчас же при включении дрима на любом спутнике а у меня их 4: (75 градус LMI, 9 градус Platforma HD, 56 градус NTV+ и 90 градус Yamal Ku), т.е. любые платные каналы на данных спутниках после включения дрима, показывают минут 3-5 и дальше картинка виснет. Приходится перегружать сеть интернет или же полностью перегружать Dream. После перезагрузки все повторяется. Уже не возможно так постоянно перезапускать и перегружать. Шаринг подключен через ADSL, проблем с инетом не наблюдается.


    Может кто-либо сталкивался с подобной проблемой, помогите плиииз... очень жду ответа!

  • @ Marcel4ik
    wlan или кабель? И какой имидж. Затем такой вопрос- после того как зависла картинка- делаешь тест сети(меню-настройка и т.д).. есть сеть?

  • Ku4a, кабель. Подскажи плиз как просмотреть какой у меня имидж? глянул инфу о ресивере: Image: 04.28.2010.
    О ресивере:
    Dreambox DM800
    Release: 0500
    Kernel: Linux 2.6.18-7.3-dm800
    FP Version: Not found
    Image: 04.28.2010
    Enigma: experimental


    После того как зависла, делаю перегрузить сеть, картинка появляется опять же на мин 3-5 и опять виснет. Если делаю тест сети, есть, сеть находит. В процессе загрузки пишет Enigma 2 project (если это что-то даст)


    спасибо за отклик.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Marcel4ik ().

  • Платные каналы смотрю с помощью Шаринга. При загрузке бута картинка типа космос и по кругу написано gemini project 2, да и скины то менять можно.., а на счет того, что оригинальный имидж или нет ... я к сожалению не знаю, какой оригинал а какой нет, как их различить?


    А еще при переключении каналов с одного спутника на другой иногда появляетя такое сообщение "SID не найден в PAT" чтобы это значило?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Marcel4ik ().

  • Помогите спецы!Как подключить 8 конверторов,имея 2 DiseqC 4х1,спротоколом 1.0 и DiseqC 2х1,с протоколом 1.1.А самое гланое как ,пошагово,прописать настройки в ресивере.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Каскадное подключение, настраивается (прописывается) по протоколу 1.1 или же как на мотор по отдельности.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Господа! У кого имедж, близкий к оригинальному от DMM. Ответьте на вопрос, плиз. То, что в changelog'е для драйверов для BCM 4505 последнее время появляются записи типа experimentally added blindscan support (needs e2 changes) или - optimized blindscan (ignore duplicate found TPs, low SR crash), это как реально? Что-то появилось в последних версиях энигмы на тему blindscan? Просто ради того, чтобы узнать сильно переставлять все неохота :)

  • ДМ7020ХД стоит плагин eclipse и имидж experimental-dm7020hd_20111111.blindscan работает никоких проблем по етому поводу незамечял

  • Спасибо за ответ. У меня DM8000. Там 2 x 4501. Сейчас прикупил на пробу третьим тюнером 4505 :) В каком пункте меню должен отрасти blindscan ? Где-то в Manual Scan или в Automatic Scan ? Можете скриншотик прицепить, если не сложно. Поможет мне разобраться таки работает он у меня или нет. Заранее благодарен.

  • можно через мануал скан выгледит так :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • добрый вечер. Помогите советом. Имею дрим800 клон почти 2 года вопросов не было. недавно появились сообщения ( нет данных на транспондере, таймаут чтения PAT) , спутники лочатся, сигнал хороший, каналы не показывает даже открытые. ставил уже 3 имиджа разных не помогло

  • У меня аналогичная проблема но только на новом 800Se китай, транспондеры лочатся а поиска нет, а на прошивках с забитыми каналами выдает таймаут чтения РАТ

  • Было у меня такое.Выписывал 2клона.На одном сигнал был везде,а вот картинки не было.Загонял готовый список каналов,картинки всё равно небыло.Ничего сделать так и не смог,пока не поменял тюнер.Потом работал нормально.Тюнер так дома и валяется.Всё руки не доходят..