Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Сетевой поиск как раз не влияет...
    Нужно отключить поиск нескольких сателлитов одновремённо...
    По одному сателлиты сканнируются нормально... Правда, после этого, когда сателлиты уже один раз вручную отсканнированы...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Пора наверное ветку делать типа такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Иначе ...... :( В обшем мухи отдельно- котлеты отдельно.
    Судя по последним постам, ґпроблема многих- элементарное незнание предмета...или нежелание читать...
    Вся надежда, придет добрый волшебник и все решится. Может почитать все-таки?
    На все заданные в последние дни вопросы есть ответы.
    Уже не удивлюсь, если завтра увижу вопрос, какую кнопку нажать, чтобы выключить дрим...

  • Цитата

    Со слов пользователя vizin
    а на шет перегрева думаю что дрим можно на такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поставить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Уже не удивлюсь, если завтра увижу вопрос, какую кнопку нажать, чтобы выключить дрим...


    если учесть, что цена дрима в Москве приближается к тыще баксов, было бы интересно все-таки прочитать такой вопрос :)

  • ku4a
    Есле последнее сообщение касается меня, то хотел бы уточнить. Знания - вопрос очень относительный. Я пользуюсь 7000 с 2003 года и поверь проблем с ним в то время было гораздо больше чем нынче с 800. И на форуме в то время никому не приходило в голову отвечать на вопрос с под......ками или страдать по поводу того что вопросы не достаточно умные.


    tigekala
    Я несколько раз пытался донести что я пробовал сканить каждый спутник в отдельности, пробовал сканить каждый транспондер в отдельности и это не помогает. Результат на выходе из всех транспондеров например 13 градуса, которые видит 7000, на 800 40% не принимаются. У меня к сожалению отсутствует техническая возможность подключить 13 градус напрямую к дриму. Единственное что я не пробовал это поменять дисек переключатель. в любом случае сделаю и сообщу результат.


    Включение . выключение сетевого поиска на результат тоже не влияет радикально. Хотя некоторые транспондеры начинает сканить

  • @ apollo
    Собственно это ни к кому конкретно было, так общие зарисовки... :)
    Понимаешь, нет таких проблем, как у тебя со сканом, у исправных аппаратов. Отсюда и исходи.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    ku4a... у нас DISEqC с протоколем 1.1. У apollo, 1.2. Единственная разница.


    Собственно , просмотрел еще раз... может что-то не так понял


    Цитата

    Со слов пользователя apollo
    LNB 2 13 градус стационар, дисек 1.0, АВ


    @ appolo
    У тебя есть возможность подключить 13 град на АА ? Это и будет напрямую...

  • А тут он пишет


    Цитата

    Со слов пользователя apollo
    Подскажите как мне запустить поворотку на 800м. Имидж последний гемини, установлен в флеш. Конфигурация:
    LNB 1 36 градус стационар, дисек 1.0, АА
    LNB 2 13 градус стационар, дисек 1.0, АВ


    Короче... Дело в конфигурации DISEqC. А не в Дриме.

  • Нет на полном серьёзе как его выключить если он повис? Вчера после14 часов работы дрима в режиме записи на хард диск дрим повис всегда я делал так если сетевуха не потерина черес ДСС делал перегрузкуно в этот рас был полный 0. Пропрыгал 2 часа с бубном не чего не помогло пришлось дёргать за резетку но этож не выход есть другие альтернотивы? Это что значить он перегрелся ? Предёться ставить на чип какойнибудь радиатор. Так делал я на Самсунг он тоже грелся когда включаеш ХД.

  • Цитата

    Со слов пользователя Сучёк
    Нет на полном серьёзе как его выключить если он повис? .


    Taк же, как и 7-сотый . Ребята, у вас компы никогда не зависали ?
    И что, еще один радиатор на проц ставили? =) Или Hardreset?

  • Цитата

    Со слов пользователя Сучёк
    Я ж не писал что он греется может спросил ?А ты ответь сколько должно быть?


    А в каком месте? Проц- спецификацию проца прочитай,
    Диск- указано тоже, зависит от марки, тюнер- тоже есть спецификация.... ищи, если есть интерес.
    Для меня, температура электроники в районе 40-70 град, норма.
    Если кому-то важен сам процесс, наклейка радиаторов, вентиляторов.... тогда конечно. :)

  • Как у DM800 дела при просмотре через LAN по витой паре
    drembox 500s мне так и не удалось нормально заставить работать по сети, очень интересно как же у dm800 обстоят дела ведь там как я понимаю стоит гигабитная сеть


    Но смотреть надо в течении хотябы дня постоянно переключая каналы
    Сначала пультом а потом если с пульта зависнет при помощи веб интерфейса


    Если подтвердится что dm800 не зависает по сети куплю только за это, каналы высокой четкости не так важны для меня S.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем moby05 ().

  • мля во тему замутили !у меня щас тоже грееться, и что7 у меня до сих пор ошибка SID NICHT IN PAD но я грешу на дайсек.....честно сказать зае!!!!!ло уже нервов не хватает перекинул девятый вход вместо сириуса поработал 10 без перебоя 2 минуты и писец опять ошибка.....закалебался уже мож дайсеку пипец7
    кстати на холодный ни одной ошибки........вот так вот!!!!!шайзе жду 8000 :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Я добился что-бы ошибки не выскакивали настройками тюнера.Во-первых выставляю через телнет амплитуду на 6, потом настраиваю тюнер( у меня стоит DiseqC 4/1)
    Konfiguration erweitert
    DiseqC-modus 1.1
    Toneburst Keins
    DiseqC befehl--- ВАш
    Schnelles DiseqC Ja
    Sequenz-Wiederholung Ja
    Befehlsfolge uncommitted,committed,toneburst
    Uncommitted DiseqC Befehl Ваш вход в DiseqC
    DiseqC wiederholungen Nein




    Пробовал на разных имиджах- ошибки практически не появляются. (ну очень редко)

  • Поставил внутрь хард, посмотрим, сколько проживет... Приклеил на чип радиатор, вроде бы зависать перестал (тьфу-тьфу-тьфу), но сеть мне периодически кладет, девайсы в сети перестают получать МАС адреса друг-друга... Кстати, а у всех диоды на ethernet порту постоянно горят (вне зависимости от подключения туда кабеля)?


    А тюнер на 800ом, мне показалось, какой-то тормоз софтовый, уровень сигнала на нем вообще непонятно как сделан... Например на 13Е - AGC всегда 99 %, а SNR 14-17 %, но BER в плохую погоду около 500, подключаю 7000ый, у него BER не выше 200... Соотв. в плохую погоду НD каналы не работают совсем.


    2 Lomax:
    Как выставить амплитуду на 6?

  • Цитата

    Со слов пользователя SE
    Как выставить амплитуду на 6?


    A почитать? :) На первой странице этого топика. Причем не на 6, а подбирать.
    Уровни сигнала совсем отличное от 7-сотого инфу несут. Попадалось на форуме DMM, найду выложу.