Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • всем привет, у меня такая проблема:
    купил новый тюнер "Dreambox LG Hybrid Tuner DVB-C /T Kabel für die 800 8000 7020 HD" , установил его. Зашел в настройки и вот тебе на: "тюнер А пустой", дрим не видит тюнер. Где собака зарыта?
    Софт: The Gemini2 Project 5.1 DM800

  • что никто незнает, или я не втот раздел обратился? Тюнер рабочий, в другом Дриме опознаётся. Может мне какие-то драйвера нужно установить. Помогите пожалуйста.

  • Привет всем,
    Имею: ДМ 800 HD PVR
    NewEnigma2 V 4.0.1
    Астра 19, Hotbird 13, Sirius 4,8 градусов



    Появилась проблема после смены частот от СКАЙ, сначала не автоматически не мануель не мог найти каналы. Позже поставил сетинги вручную, и тут смотрю свободные каналы - всё без проблем. Какое то время смотрел СКАЙ и время от времени выдавал ошибку "Tunen fehlgeschlagen", Стартую по новой и сново смотрел. А сейчас совсем СКАЙ не показывает. Переключаю на СКАЙ выдаёт ошибку "Tunen fehlgeschlagen" и после переключения на свободные каналы выходит та же ошибка. После рестарта рессивера сново показывает только свободные каналы.
    Может есть у кого для моего бокса сеттингс ? для начала попробовать
    или у кого какая идея есть ?
    заранее спасибо
    Тарб

  • вот в том то и дело что скен ни чего не находит, сейчас сменил имедж на гемини поставил рабочий сеттинг с амико ... всё тоже самое. Похоже мой тьюнер глючит.

  • Вот не пойму ни как, переключаю открытые каналы 19 и 13 градусов всё работает. Как только на скай так сразу Tunen fehlgeschlagen. Поиск находит но не все каналы. 368 каналов с трёх спутников. Blindscan сделать невозможно. Newenigma2, Gemini, Original на всех одно и тоже. Ставлю чужие сеттинги один раз показывает другой раз нет.
    Может какие параметры надо выставить ?
    И почему только на скай каналах он не хочет ?
    Какие идеи есть ?

  • Решил заказать новый тьюнер, открыл дрим что бы посмотреть на него открутил шуруп, хотел вытащить тьюнер но не захотел снимать заднюю стенку. Вобщем пошивилил его малость, сдул пыль, подключил, и все каналы стали сново показывать. Короче чудеса и только !!!
    Всем спасибо!

  • Всем привет, двумя постами выше описанная проблема и у меня тоже, имел восьмилетний дрим оригинал на оригинальном имидже, ну думал старик своё отработал, пропали было Астра и Сириус, купил новый 800-й оригинал, поставил опенпли, через два месяца таже проблема, Астра пропала и сириус, дайсики менял три штуки уже, на некоторое время помогает но дальше таже проблема, уже всю голову поломал, что может быть?