Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя SE
    ... но сеть мне периодически кладет, девайсы в сети перестают получать МАС адреса друг-друга...


    Если есть в домашней сети устройства, которые по dhcp IP получают, то советую на Дриме ставить статическое IP выше...
    Иначе могут быть конфликты, если нижнего конца статическое IP вне сети... И... dhcp даст Дриму, по мнению dhcp, свободный аддрес.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Да , нужно эксперементировать. У меня лучший результат с шестёркой.
    Единственное от чего ещё не избавился- зависания на HD каналах после длительного просмотра. Виснет где-то через час просмотра. Открыл Тикет у ДММ- посмотрим что ответят

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Если есть в домашней сети устройства, которые по dhcp IP получают, то советую на Дриме ставить статическое IP выше...
    Иначе могут быть конфликты, если нижнего конца статическое IP вне сети... И... dhcp даст Дриму, по мнению dhcp, свободный аддрес.


    Дрим IP получает от DHCP, но на DHCP IP прописан статический (с привязкой к МАСу).


    Насчет диодов на порту - у всех постоянно горят?

  • Выключи dhcp на Дриме. И ставь fix IP.


    Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Единственное от чего ещё не избавился- зависания на HD каналах после длительного просмотра. Виснет где-то через час просмотра.


    Ответят:
    Это скорее от Твоего сервака зависит... или от инета.
    У меня за 2,5 месяца, не раза не завис... Не на HD каналах... и не на SD каналах. Последние и не смотрю...
    К тому-же без разницы, на каком канале стартовать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SE
    Насчет диодов на порту - у всех постоянно горят?


    Парнишка нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)


  • Какого сервака ? Он на открытых каналах виснет

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Какого сервака ? Он на открытых каналах виснет


    Товар бракованный, чего голову ломать.
    Нормальный аппарат не виснет, Я весь ЧЕ2008 часами на ORF HD висел, ничего.
    Народ такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не знаю.в чём проблема у людей,греется-да!но не виснет...пашет.как трактор S.поставил плату интерн на 250 гв-без проблем...не знаю.что вам сказать...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • "поставил плату интерн на 250 гв-без проблем"
    а если по русски? :)


    2ku4a:
    После изменения значения надо как-то передергивать тюнер?
    Кстати, в рекомендуемых настройках Diseq указано: "uncommitted,committed,toneburst", у меня после сохранения сбрасывается либо в "committed,toneburst" либо "uncommitted,toneburst" - очередной глюк gemini?

  • Цитата

    Со слов пользователя SE
    2ku4a:
    После изменения значения надо как-то передергивать тюнер?
    Кстати, в рекомендуемых настройках Diseq указано: "uncommitted,committed,toneburst", у меня после сохранения сбрасывается либо в "committed,toneburst" либо "uncommitted,toneburst" - очередной глюк gemini?


    Нет, сразу работает. Только чтоб после полного рестарта сохранилось, надо прописать команду.
    Я ж все расписал, в начале темы.
    Вот почему сбрасывается... не знаю. Джемини никогда не был и не будет моим фаворитом. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Парнишка нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)


    Я как бы не очень в немецком... Он предлагает отправить бокс обратно-дилеру? :)


    P.S. Вы так и не ответили, у всех такая проблема с постоянно горящими диодами или нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя SE
    Я как бы не очень в немецком... Он предлагает отправить бокс обратно-дилеру? :)


    P.S. Вы так и не ответили, у всех такая проблема с постоянно горящими диодами или нет?


    Я выше с форума DMM приводил решения... =) Дружно отправляют на DMM.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Нет, сразу работает.


    Ну сразу я никакой реакции не вижу... А у вас какой image? Nabilosat? Там тюнер нормально работает в плане отображения сигнала? Мне мой напоминает комповый SkyStar2, тот тоже любил показывать среднюю температуру по больнице...

  • Я уже знал, при каких вариантах-порядках включения каналов у меня выскакивала эта ошибка..sid..pad..
    Поэтому команда- проверка, команда-проверка :) Остановился сейчас на 10.
    А nabilo.. мне честно глубоко по... изображения уровня сигнала.
    Либо кажет- либо нет. Что мне до этих стрелок? =)
    Сидел на ру, затем на набило, привык, на 800 его же...

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Я выше с форума DMM приводил решения... =) Дружно отправляют на DMM.


    Т.е. у всех такая проблема? Или только у некоторых? У вас тоже горят (да\нет)?
    ДММ как-то комментирует? Я немецким не очень владею...

  • Нет, это у которых зависают на ХД, отправляют.
    С твоей проблемой один спрашивал и не долго думая запостил- нашел решение:
    ....аккуратно упаковывает и отправляет. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Сидел на ру, затем на набило, привык, на 800 его же...


    а что ? есть уже ру?на чём сидишь?