Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • кто знаком с таким траблом: при включении пишет Tune Failed и при чем только с некоторыми каналами, иногда только с HD, а иногда с любыми. Исправляется только путем перезагрузки GUI. Иногда бывает включаешь- на табло дата и время 01.01.20.. и время 00:00 и нет ни сигнала, ни отсканировать невозможно. я уже и пыль протирал, и на балкон охлаждаться носил))) лет пять работал без проблем вообще на имидже allrussian, а сейчас началось. при чем с чем-то связать невозможно- стоит в одном и том же месте, никто его не трогает. иногда всё норм, а иногда по 10 раз и перезагрузка не помогает. дримбокс 800 не китаец.

  • так никто и не ответит? неужели не было никогда ни у кого?
    перефразирую: ни с того ни с сего при переключении каналов (как правило с SD на HD или наоборот) пропадает сигнал (SNR вроде так называется). дрим 800
    перепрошивка решит или можно даже не пытаться и проблема в железе? может от нагрева или еще чего

  • может от нагрева или еще чего


    Может от чего угодно, у меня так же пропали HD (весна сырость она плохой друг контактов) софт правда проверил в первую очередь , все переустановил зато теперь новый имидж dreambox-image-dm800-20160105 но не помогло, снял Тюнер DVB S2 из Dreambox протер контакты поставил на место не помогло, проверил кабель перекрутил все F-разъёмы для кабеля зачистив обмотку по новой не помогло, исключил из сети DiSEqC переключатель не помогло , исключил мотоподвес и все заработало :thumbsup:
    притом убрал просто питание с мотора, LNB конвертер оставил подключив напрямую на DiSEqC.
    в моем случае питание мотоподвеса виновато, что именно у вас ?( пробуйте также все проверить возможно все получится
    P.S (я тоже уже думал что пора новый Тюнер DVB S2 прикупитьно опять обошлось) :rolleyes:

  • Здравствуйте! Подилитесь пожалуйста актуальным сеттингом , 19, 13 ,4.8 градусов .
    Заранее Спасибо!

  • Подскажите, DM800 оригинальный из первых выпусков видимо, появилась проблема с приемом HD каналов, если, например долго смотрю записи с диска, а потом переключаю на прием спутника или вообще только включаю тюнер из deep standby то HD каналы не лочатся, SD работают нормально, если минут 5-10 посмотреть SD то потом и HD начинает работать без проблем (ничего не сыпится и не отключается пока опять не уйду смотреть записи или не выключу надолго). Т.е. видимо где-то что-то в тюнере должно прогреться. Может кто сталкивался, как лечить? Допаять электролит? Какой и куда? Пропаять контакты? Какие?
    Заранее спасибо!

  • Думаете нагрузка на БП как-то меняется при работе тюнера? Я думаю работающий жетский диск потребляет больше, чем тюнер, соответственно если БП выходит на режим при определенной нагрузке через определенное время то работающий жесткий диск должен вывести его на режим быстрее, чем тюнер, а этого не происходит. Скорее всего при просмотре с жесткого диска с тюнера снимается напряжение, он остывает и отсюда возникают проблемы с его работой до прогрева.

  • Подскажите пожалуйста , друг помог обновил имидж теперь не все +++ на 36 открываются в частности РЕН ,ТВ-3 итд. Да тюнер DB8000 HD PVR . C уважением Гена. P/S Пишет что SID не найден в RAT. Прошу сильно не пинать .

  • Подскажите пожалуйста , друг помог обновил имидж теперь не все +++ на 36 открываются в частности РЕН ,ТВ-3 итд. Да тюнер DM8000 HD PVR . C уважением Гена. P/S Пишет что SID не найден в RAT. Прошу сильно не пинать .Прошу прощения Имелось в виду ДРИМБОКС 8000 и НТВ+.

  • Привет у меня тут такая проблема нарисовалась дрим 7080HD не могу просканировать на
    Belintersat 1 (Belarus Sat 1), 51.5°E вот эту частоту 11230H (европейский луч), DVB-S2/8PSK/открыто, SR 45000, FEC 3/4. дело похоже в дриме а имено SR 45000 мне так кажется,кто может проверить? Тарель у меня 1,25см.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Привет ,просканировал,всё ОК, есть 7 каналов.Что то новое появилось?

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().