Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Горячий это как, 100 град? :)
    Может нам тоже исследование провести, с какими серийниками зависает, с какими нет?
    Что-то про s/n 86...., s/n 87 пишут...зависают на HD каналах. Действительно такая тенденция или лотерея?
    Может отпишемся, владельцы?
    s/n 85.... пока полет нормальный.

  • Я уже второй день ганяю его строго на HD каналах, делая замеры температуры. Прицепил к тюнеру тестер с датчиком. Заметил, что если перешло рубеж 48 градусов, то через полчаса виснет железно. Правда жара была на улице и в комнате было почти 30 градусов. Сегодня подцепил турбину с выдувом для компа. Подключил на вдув. Питание с разьема питания HDD на 5V, крутит тихонько, шума вообще нет. Температура больше 30 не поднималась. Пока без зависонов. Поработет до полуночи, посмотрю как дальше будет. Потом сообщу результат.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Что-то про s/n 86...., s/n 87 пишут...зависают на HD каналах. Действительно такая тенденция или лотерея?
    Может отпишемся, владельцы?
    s/n 85.... пока полет нормальный.


    ku4a, тут я думаю и серийник тюнера надо. Они ведь тоже разные. Кстати по серийнику можно определить когда Дрим и тюнер сделаны, кроме первых партий.


    У меня:


    Дрим - 8618... - 18 июня 2008 года
    Тюнер BSBE2-401A 8501..G - 1 мая 2008 года


    Максимальная температура была 54 градуса.

  • Не знал... 8527...получается 27 мая?
    Тюнер, не охота крышку снимать :(
    Кстати, может кому интересно... заметили наверное, ножки у корпуса очень низкие?
    Я что сделал, с самого начала- посадил на ножки еще дополнительно эти клеящиеся кружки (ну для стульев которые, чтоб не царапать пол)
    То есть расстояние между днищем и поверхностью увеличил, циркуляция лучше.
    Температуру не мерил, так.. руку прикладываю. А она у меня "набитая" на температуру элементов ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Горячий это как, 100 град? :)
    Может нам тоже исследование провести, с какими серийниками зависает, с какими нет?
    Что-то про s/n 86...., s/n 87 пишут...зависают на HD каналах. Действительно такая тенденция или лотерея?
    Может отпишемся, владельцы?
    s/n 85.... пока полет нормальный.


    давайте тогда опрос устроим -


    моя формулировка опроса


    - Зависает ли у вас dreambox 800 на HD каналах ?


    (просьба указать свой серийник) Надо ли указывать еще какую инфу ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Гога777
    моя формулировка опроса
    - Зависает ли у вас дреамбох 800 на HД каналах ?
    (просьба указать свой серийник) Надо ли указывать еще какую инфу ?


    Почему бы и нет... серийник да, первые четыре цифры достаточно, на дне корпуса стоит.
    Но как я понял желательно и серийник тюнера.
    С другой стороны, не так много владельцев, можно и отписаться.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    ххххххххх.мммм многовато-плата работала???


    нет плата не работала измерял возле тюнера ,заметил одно если на плате 4е смотрю то тюнер больше не греется как буто отключается.

  • ДА имею тоже такую проблему после 3 часов работы на Астре 23.5 наканале тест ХД завис имедж Набилло хотя писали на нём не зависает .списл данные его. Модель800НД с /н 870313000016618 мас 00093427св88 тюнер всве 2 401A 852011G Made in japan

  • У меня серия dreambox-800sat.: 8521,
    Телик работает весь день ,принимаю 40° мпег-4 федеральные каналы ,пока никаких зависонов не было,но тюнер горячий,
    img Gemeni-3.7 на usb-stick.
    Каждый день делаю апдейт-dream-800 с официальной страницы dream-multimedia- через интернет.

  • Всем привет!
    Н-да, бокс идет по почте, а я уже думаю, куда и как его или тюнер на ремонт отправлять.
    Ситуация у меня не совсем стандартная - купила дочь в Англии у офф дилера ДММ в середине июля. Гарантийный талон оформлен на нее.
    В случае зависания на НД каналах (а это похоже почти на всех боксах, начиная с июньского выпуска) мне придется высылать бокс ей назад, а затем она уже дилеру или можно отправить куда-нибудь по-ближе в Европу (ДММ например)? Можно ли будет выслать только тюнер?
    И что это за тикет в ДММ, для чего он и как им пользоваться?
    Всем удачи!

  • s/n 85.... никаких завсаний нет и небыло !!!!!!!!
    стронно все это слышать !!!заказл партию - наверника номер будет не 85 - посмотрю !!!

  • andmar, а ты попробуй на одном HD канале оставить его и Дрим не трогай пару часов. Я первое время тоже зависонов не наблюдал пока по каналам прыгал. Кстати с охлаждением перестал виснуть. Без охлаждения более 3-х часов не выдерживал. Вчера примерно с 22.00 до 03.00 смотрел Nathional Geografic HD, пока все передачи не закончились :).

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    И что это за тикет в ДММ, для чего он и как им пользоваться?


    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. последние посты.

  • [quote]Со слов пользователя stepan_kv
    andmar, а ты попробуй на одном HD канале оставить его и Дрим не трогай пару часов.[quote]


    да какие пару часов - сутками смротрю HD +++ и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!!единственно иногда на некоторых HD КАНЛАХ
    при переходе картинка чуть подсалипнет и сразу начинает идти хОть сколько времени без каких либо зависаний !!
    это очень явно выражено на украинских не HD КАНАЛАХ С СИРИУСА 12696V там где мпег 4 и на +++кино HD
    ВСЕ БОЛЬШЕ НИГДЕ !!

  • DM800 s/n 8526... в работе неделю, без нареканий. Имидж оригинал во внутреннем флеше почти сразу сменил (BA не пошел с моей USB Flash). На HD каналах не зависает.
    Еще, учитывая, что от продавца дрим ехал/летел/шел более трех недель, остается только догадываться как его там болтало. Своего рода краштест на проверку качества пайки считаю пройден :).
    Едиственные подозрения по поводу температуры. Греется действительно сильно. HDD внутрь без дополнительного охлаждения боязно ставить. Поэтому, IMHO, как только купили 800 и независимо от того, будете ставить внуть фестплату или нет, а проблемму с повышенной температурой лучше решать незамедлительно. Иначе, долгая эксплуатация при таких условиях может выйти боком.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Ребята, у кого замерзает на HD каналах... попробуйте последний имидж от OoZooN, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Собственно, он пишет, что у него не зависает с ним. Хотя я не знаю, зависал ли раньше....
    Там их два, один со всеми плагинами, другой Lean- без, различаются размером.
    Через меню можно эти плагины как убрать, так и добавить, в обоих.


    Спасибо!
    Как ставить - какой внутрь, а какой на юсб?
    Если вариант офф внутри, то какой OoZooN на флешку?
    Спасибо!