Dm800 и сетевые настройки

  • Помогите!
    Не пинайте сразу...
    Голова уже не дымится,а пылает и от чтения и от всего, что связано с решением моей проблемы...
    И так,имеем:
    1.Дрим800 прошитый LT-Fifth-dm800
    2.D-Link DWA-120 usb(wi-fi)
    Как заставить их работать в паре?
    Почему-то войти и посмотреть какой IP у дрима не могу,установить д-линк не получатся! В настройках сети Дрима вообще временами все пропадает и помогает только перешивка Дрима(по сом-порту).
    Может у 800 что-то особеное нужно?
    Кстати,в него заливать нужно какой-нить плагин для работы usb(wi-fi)?
    Может кто подскажет,или носом ткнет меня в тему?
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя KOTSAT
    Почему-то войти и посмотреть какой IP у дрима не могу...


    Kуда войти? Если сети нет.
    Нажми кнопку на фронте и воткни в розетку, увидишь IP.
    С другой стороны, ты уверен что именно этот имидж имеет драйвера на чип в твоем д-линке?
    В набило допустим в в главном меню указано, какие чипы поддерживает:

  • В том то и дело,что сеть есть только ,когда перешьешь дрим.
    Затем начинешь насиловать Вай-фай, и начинаются проблемы,она может пропасть,затем снова появиться(не понятно с чего,но такое было лишь 1 раз).
    Почему именно с этим имиджем? Потому что на одном форуме прочитал,что человек разные имиджи перепробовал и толк был только с LT,поэтому,чтобы не толочь воду в ступе я и начал заниматься именно с этим! Здесь : _ttp://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2283
    А конкретно высказывание о имидже в другой теме,на том же форуме.
    Ок.Счас попробую набило скачать-поставить!


    Еще один вопрос к пользователям usb-wifi !
    У кого и с каким железом заработали usb-wifi устройства на 800дримах?
    Я думаю, не только мне интересно это будет...

  • Попробуй погугли, узнай какой чип у тебя стоит на USB-Wlan.
    И только затем сможешь на форумах соответствующего имиджа узнать, поддерживает или нет.
    Хотя если сеть все-таки появляется... трудно сказать, но я бы грешил на драйвера.
    Какие набило поддерживает, видно на скрине.
    У меня влан, но другая система, через лан подключен D-Link DWL-G810.

  • Цитата

    Со слов пользователя KOTSAT
    2.D-Link DWA-120 usb(wi-fi)
    ...


    Нашел, какой чипсет стоит? По моим данным- Atheros USB.
    Похоже неповезло. :( Если только разные не ставят в него.

  • Знаете,я честно говоря,и не искал.
    Понял,что бесполезно искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет! S.
    Благо товарищЧь держит магазин,поехал взял другое- DWL-2100AP,... и ..... я не знаю...то ли у меня руки не туда заточены,толи мне просто везет как утопленику.....5-ый час сижу и не могу дать толку,точка доступа настроена,ноут через нее выходит в инет!,а вот ДРИМ800 не хочет идти в инет через нее же,с теми же настройками(естественно IP другой)!
    Даже не пингуется! Зато в свою очередь,Дрим(не меняя настройки),подключенный к роутеру-ПАШЕТ НА УРА !
    Вопрос для первоклассника: найдите место,где порылась собаК?

  • Я не очень хорошо помню этот аппарат, сейчас нет его..
    Насколько помно , там четыре модуса, тебе надо - AP-Client.

  • ТИХ-ТИх-Тих-тихо...еще тише....
    Каца получилось...
    Внимание ВСЕМ!
    Всем,кто будет мучаться с данной связкой!
    Используйте новое ПО для DWL-2100AP,там в выборе есть "Универсальный репитер" используйте его настройки,все получится!
    У меня только с ним и получилось!,с остальным толку нет!
    хотя ,а вдруг, у кого еще получится по-другому,может и правда у меня руки, как у Буратино........... S. ............не гнуться! S. S.

  • Точка DWL-2100AP в режиме клиента пропускает только 1 мак адрес (одно физическое устройство), для того чтобы открыть для многих, нужно телнетом зайти на точку и дать комманду:
    set matstate 2

  • Помогите, плиз, с настройкой сети. В боксе ориг имг от 05.11.08.
    Пытаюсь установить ориг имг через броузер. Модем с функцией роутера. При статическом IP Дрима ДСС показывет, что сеть в порядке. Дрим с компа пингуется. При статическом IP дрим выходил в инет (заходил в плугины, скачал 40 пакетов обновлений).
    При установке имг в установках сети поставил DHCP - yes, на дисплее появляется Stop и dhcp, адрес не находит. ДСС говорит - проверьте IP дрима.
    Вот мои настройки:


    Use DHCP - no (перед заливкой ставил - да)
    IP Address 192.168.001.002
    Netmask 255.255.255.000
    Use gataway - yes
    Gataway 192.168.001.001


    Namesarver Setup:


    Namesarver1 192.168.001.001.


    В настройках сети ДСС:
    комп: 192.168.1.56 (по умолчанию, изменить не дает)
    дрим: 192.168.001.002. (на дм7000 стояло 192.168.1.2) ДСС показывает, что сеть нормальна и с нулями и без нулей)
    роутер: 192.168.001.001
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    В рутере включил раздачу адресов, DHCP ?


    Ох, чайник я чайник безнадежный! Как включить раздачу? Выручай, плиз!
    Модем: HUAWEI SmartAX MT800.

  • У тебя наверное раньше сеть на статике работала? Если да, то наверное включить надо.
    С рутером не могу помочь, иди в настройки ищи, должен быть там пункт этот.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    У тебя наверное раньше сеть на статике работала? Если да, то наверное включить надо.
    С рутером не могу помочь, иди в настройки ищи, должен быть там пункт этот.


    Да, на статике, буду искать, спасибо большое!

  • Спасибо, ребята!
    Справился - в модеме изменил настройки по совету ku4a, бокс определил IP адрес ( Use DHCP - yes), а дальше по инструкции.
    Наверное, у все по разному.

  • Господа, подскажите пожалуйста какие настройки протокола TCP должны быть на компе, если соединять его напрямую с DM800 ? Я ставлю все автоматом (в DM800 активирован DHCP) но у меня ничего не работает (в тесте сети от Nabilo пишет, что проблема с IP адресом и DNS) Однако когда соединяю Дрим с домашней сетью через Wi-Fi роутер ASUS (сетевым кабелем) все работает, и могу в него войти с компьютера, который подключен в соседнее гнездо.


    В чем ошибка ?


    Когда я первый раз соединил комп с DM800 у меня минуты 3 поработало с тем кабелем, который есть (перекрученный), а потом соединение слетело и ни в какую. У меня еще есть DM500 с этим же кабелем работает на ура. Может проблема в несовместимости сетевухи с IP адресами Дрима 192.168.001.001 по причине наличия нулей?



    Цитата

    А по остальному, конфигурацию, просто набери поиском, как соединить два компа и получишь ответ.


    Как соединить 2 компа в теории, я знаю. Меня интересует вопрос: каким образом это происходит на практике? Через DHCP : на компе и Дриме все установлено на автомат (первый раз у меня так 3 минуты проработало) либо вручную протокол TCP с айпишниками типа 192.168.1.1 и 192.168.1.2 ?
    У меня не соединяется ни так ни так, но я хотя бы буду знать, как у людей работает и в какую стену мне биться...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем gurvinek ().