Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • у меня такая же бида была с етим имеджем, не глянул что он для китаица, вообще быстрее будет если сначало зальешь где то 67 secondstage, потом имедж как обычно по лану

  • у меня такая же бида была с етим имеджем, не глянул что он для китаица, вообще быстрее будет если сначало зальешь где то 67 secondstage, потом имедж как обычно по лану

    spasibo o4en weter71 ka4aju sei4as po kabeliu allrase spasibo esce ras a to ispugalsa ja nikogda nebilo takovo

  • После 3 дней чтения и реализации прочтённого ничего не изменилось ,может будут какие мысли?
    Может кто сталкивался ? китаец, залили 4.40 ( адаптированный), после выключения в стэнбай с пульта и последующего включения ,только горит лан сзади и всё,никаких признаков жизни,реакции на дримап и лан нет ,напряжения вроде все в норме ,бп проверялся ,симка повторно менялась с 70 лоадером ,какие будут мысли?
    да, дисплей в момент включения коротко мигнул и тут-же потух.

    Всем добрый день! случилась такая же ситуация.поменял ёмкости по питанию перекатал проц и ни каких изменений, может кто подскажет где копать или схемкой поделится, дрим китаец 2.01 сим.заранее благодарен. :(

  • Господа!


    У меня такая проблема. Есть клон 800. Шьется и по нуль -модемному и по
    вебу, НО после прошивки на дисплее идет "booting" и все- отрубается
    дисплей и дрим висит. Прошивал все что можно и не можно. Какая симка не
    знаю зашивал и 67 ssl - бестолку зависает и все. Заметил если хорошо
    охладить то он зависает , но дисплей не отрубается. Кулер есть. Как
    можно определить версию симки? Заливал Гемини 39.43.44.45.46 без бомб(Rhezus).
    Заливал оригинал. Есть подозрения , что флешка не перепрошивается. Т.к.
    однжды по вебу увидел версию ssl57!!!. А заливал 70. Это гонит флешь?

  • Там дело 99% не в LM самой, а в отсутствии управляющего сигнала...

    млин весь моск себе уже свернул уже незнаю чё деить, а управляющий сигнал с проца подаётся на 7 ногу LM?просто я пытаюсь её прозвонить она ни куда не звонится. :( спасибо заранее.

  • У меня сейчас ребята с таким разбираются. Проблема в том, что процессор не стартует. Дело может быть либо в ОЗУ, либо в самом броадкоме. Если будет результат в ближайшем времени - отпишу.

  • спасибо за ответ.тоже буду разбиратся подыму сёня проц посмотрю от куда сигнал приходит на 7 ногу. а схему на него найти мона где нить?

  • Залил Gemini последний, после чего Дрим-800 умер.
    При старте только logo на дисплее и Error.
    Теперь ничем его не могу востановить. Ни по компорту ни через Web интерфейс.
    Такое первый раз, сколько Дримов уже перешил.
    Есть какаято реанимация или загрузчик уже слетел?

  • Прямо с завода пришел мертвый дрим. При прошивке лог показывает что 1 ячейка во флеше битая и дрим зависает при запуске. Если выдернуть плату тюнера, дрим запускается. В общем решил менять флешь чип, аналог есть в магазине поблизости, но больно дорог. С Китая предлагают "Samsung K9F1G08U0A 1G 128Mx8 Bit/ 64Mx16 Bit NAND Flash", по спецификации подходит, но емкость в два раза больше. Кто нибудь имеет опыт подобной замены? Будет ли работать такой вариант?

  • CA not found error ? китайчег?


    Наверное Китаец.
    Но как в него софт вогнали до меня?
    Стояла эта же версия Gemini и он работал, правда коряво.
    Поэтому и решил софт обновить.
    Теперь что, только флеш выпаивать?
    Никаких Jtagoв для него нет?
    Клоны 500-го я востанавливал.

  • Но как в него софт вогнали до меня?
    Стояла эта же версия Gemini и он работал, правда коряво


    Значит адаптированная версия стояла.. с каким-нить 70 лоадером.


    PS. попробуй через DreamUp 1.3.3.4 залить 70-ый secondstage.


  • Значит адаптированная версия стояла.. с каким-нить 70 лоадером.


    PS. попробуй через DreamUp 1.3.3.4 залить 70-ый secondstage.

    скорее всего не 70 а 72 seconstage, если китайчик из последних партий, хотя и напмсано 75-й

  • Прямо с завода пришел мертвый дрим. При прошивке лог показывает что 1 ячейка во флеше битая и дрим зависает при запуске. Если выдернуть плату тюнера, дрим запускается. В общем решил менять флешь чип, аналог есть в магазине поблизости, но больно дорог. С Китая предлагают "Samsung K9F1G08U0A 1G 128Mx8 Bit/ 64Mx16 Bit NAND Flash", по спецификации подходит, но емкость в два раза больше. Кто нибудь имеет опыт подобной замены? Будет ли работать такой вариант?

    если бы флешь была битая то ресс вааще не запустился, а если без тюнера запускается ну дык попробуй поставить другой тюнер.если нет тюнера то смотри что не так с тем тюнером скорее всего ёмкости потекли.