Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • привет всем,
    вот такое дело (дрим 800HD клон, tuner L3), пользовался ресивером в течении 2-ух недель, а в один день включаю а уровня сигнала нет, я проверил уровень напряжения на проводе что с тарелкой 0 вольт. Думаю глюки, перезагрузил, опять та же петрушка. Я зашёл в настройки, смотрю а тюнера мой ресивер вообще не видит и написано tuner A: (empty) (пристегнул принтскрин). Ну думаю надо заняться заменой имиджа, купил нульмодемный кабель, за двое суток сменил около 7 имджей не забывая про нужные бутлоадеры и всё никак. Потом снял заднюю панельку, пошевелил тюнер в разъёме и опять никакого результата. И не знаю что делать, может кто поможет в чём дело.


    Кстати меняя имджи заметил такую вещь, после какой 4 замены имиджа, опять установил Gemini, только более старый 4,6 (был 5,1), и смотрю в фаворитах сидит мой букет от первого имиджа, что навело меня на мысль что не всё обновляется :huh: . Это к тому что изначально подозрение в нужде замены имиджа появилось послу установки аддонов с официального сайта через Blue Panel. Может надо затереть всю инфу на Дриме, и только после этого менять имидж?

  • думаю крякнул тюнер
    (хорошо бы проверить (путем замены))
    чтоб почистить флеш перезалей имедж через нульмодемкабель
    если живешь недалеко от дортмунда могу попробовать отремонтировать тюнер
    (если выяснишь что он дохлый)

  • Хлопцы, поможите кто может!
    Вкратце- купил на свою голову китайца dm8000.
    По идее должен стоять DreamElite имидж, у меня это первый Дрим так-что по голове не бить:)
    При включении загорается клава питания и дисплей тусклым светом. Включаю клаву на морде, и дальше ничего, ну думаю ладно имидж не залит. Пытаюсь залить имидж через нуль-модемный (pin 2-3, 3-2, 5-5) так DreamUP ресивер не видит.
    Какие еще есть варианты? Возврат в Китай не вариант. Заранее благодарен

  • Проверяйте блок питания, но похоже что заводской (кустарный) дефект.


    На дриме не бывает "не залит софт".
    Даже "голый" он должен нормально запускаться.

  • О непонел че 8000 дримы китайцы есть. ?(

    Есть.
    Продавец кричит, мол я при первой загрузке зря кнопку на морде включил, типа из-за этого произошёл сброс памяти экрана. Брешет однако, при включении как я понял должна быть видна прогресс шкала и надпись, так ничего не было, естественно я подождал минут пять и нажал на кнопку включения. Решил глянуть может внутри есть какой визуальный баг. Так точно, шина от основной платы к экрану на морде была проколота контактами платы экрана. Возможно в этом проблема. Будем копать, заранее благодарен за любые мысли по этому поводу.

  • Проверяйте блок питания, но похоже что заводской (кустарный) дефект.


    На дриме не бывает "не залит софт".
    Даже "голый" он должен нормально запускаться.

    Спасибо Kamen987, вопрос снят, действительно баг питания.

  • rebiata pomogite zalil imidz ferari seicas piset eror NO CA FOUND sto delat blin i ja 4eres kabel xotel novij imidz zalit no nedajut ?( ?( \ vse razobralsa drugoi dreamUP postavil i vse poslo

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lamancas ().

  • [quote='lamancas',index.php?page=Thread&postID=1901935#post1901935]rebiata pomogite zalil imidz ferari seicas piset eror NO CA FOUND sto delat blin i ja 4eres kabel xotel novij imidz zalit no nedajut ?( ?( \ blin nedajut vseravno zalit

  • привет народ!


    на выходных был в гостях. приехал домой дрим не заводится. с пульта вообще не хотел включаться. выдернул с резетки. доходит до загрузки энигмы и всё. дальше ноль реакции. моргает только красная кнопка. как его зависти? спасибо что перенесли куда надо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan1981 ().

  • привет народ!


    на выходных был в гостях. приехал домой дрим не заводится. с пульта вообще не хотел включаться. выдернул с резетки. доходит до загрузки энигмы и всё. дальше ноль реакции. моргает только красная кнопка. как его зависти? спасибо что перенесли куда надо!


    Попробуй имидж перезалей..

  • Привет всем кто подскажет не могу соединиться с дримом через интернет после
    обновления для заливки имиджа(Дм500ХД стоит сейчас имидж алрусиан) уже заходил в биос меняю IP, но все бестолку пишет в биосе,
    какую то хрень( бут лого флеш) когда например меняю последнею цифру на IP и эта строчка как бы прозрачная кто не будь в курсе, что может быть? ?(

  • Добрый день.


    Клон DM800. В последнее время часто пропадало электричество. Приходилось передёргивать питание, пока не пойдёт загрузка. С каждым разом этот процесс требовал всё большего времени. И вот настал момент, когда такие манипуляции не помогают. Погас полностью, только два светодиода в разъёме LAN горят. Проверил питание по вторичке. Вроде всё есть 12в, 3,3в, 1,2в. Только нет 5в, но микруха LM2599 не выдает, потому что на 7 ногу не приходит управляющий сигнал. Принудительный запуск LM2599, приводит к появлению 5в, но на работоспособность Дрима не влияет. DreamUP не конектится, пробовал разные версии. Питание на MAX есть. Так же пробовал нагревать флешь, правда вместо фена использовал паяльник. Результат тот же. Проверял и держатель симки, ничего. Может есть решение проблемы.
    Заранее спасибо.

  • Ты ненужные манипуляции делал.причина вся в самом блоке питания!вскрывай его и меняй два конденсатора по выходу питания 1000х16v. ставь 1000х25v.