Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Спасибо, я так и думал, что проблема остаётся, однозначного решения пока нет. Ничего, пока обойдусь без reboot.


    Коллега, драйвера обновились и должно присутствовать решение твоей проблемы, не гарантирую но попробуй.


  • Коллега, драйвера обновились и должно присутствовать решение твоей проблемы, не гарантирую но попробуй.


    Это уже давно подправили , так что сейчас этой проблемы нет :thumbsup: можно обновлять спокойно ;)

  • Это уже давно подправили ,



    enigma2 (20120309 rel32 -> 20120321 rel32)


    ------------------------------------------
    - some teletext subtitle fixes / cleanup
    - calculate screen positions based of original ttx line numbers
    - use more appropriate colors
    - fixed erase of visible subtitles
    - fixed removeServices function
    - updated some translations
    - add workaround for not visible event titles on ARTE(HD)
    - fixed e2 shutdown freeze
    - DeviceManager
    - fix sporadic crash while initializing and autoconfiguring a new device
    - reconfigure old linked default storage device to direct mounted default storage device
    - fix crash with multiple partitions inside suggestMountpoint
    - allow selection of enigma2 configured default storage devices only for devices initialized by enigma2
    - really don't show the infoline(filename) and play icons while in Picture-Player slideshow mode

  • DM 800 HD оригинал(2009 год выпуска).Работал хорошо, прошивка была Merlin-Excalibur, Bootloader 84, Wifi Wireless Dongle.
    Решил перешиться на PLI.(прошивал по Wifi) После перепрошивки через http перестал полностью грузиться.

    Booting доходит до конца, стартовая картинка, шестерёнки крутятся и всё, полоска внизу пробегает, потом снова и так бесконечно ...
    Перепробовал разные имиджи, толку нет.Сейчас поставил оригинал (release-dm800-3.2.1), тоже самое.
    По совету хоббистов конденсаторы 4700х10в заменил, симку почистил стёркой, не помогло.
    Через http рессивер шьётся нормально, а с помощью DreamUp идёт только bootloader, а имидж не хочет, пишет:
    Flashing failed (!!! 002 CRC failed), box will be unusable now!!
    Уже не знаю где искать...
    :sos:

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем a_darik81 ().

  • тоже проблема с оригинальным дримом.
    Изменил в настройках епг (стоял старый гемени 4.60 вроде), сказал что перегрузится и завис.
    Предернул его с розетки, теперь не грузится, сперва боот, том вмлинукс.гц и на этом все.
    Пробую перелить фирмаваре, выкидывает еррор имедж инвалид.


    Кто сталкивался с таким?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Разобрался и оживил дрим.
    Сперва залил секондстейж (84й), а потом уже официальный имедж.


    Как в командной строке зделать обновления для секондсейжа и для софта?
    Помнит кто команды какие надо задовать?


    И как узнать какой стоит содт 1.5 или 1.6?
    Сори данво дрим не переписывал.

  • камень объясни толком что ты xочешь обновить?
    2 - скажи какой имидж и откуда залил и я скажу тебе какое керно 1.5 или 1.6
    ( в информацион посмотри какая версия е2)
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    а вообще, на будущее, с версией кернел думаю с лёгкостью разберёшся сам
    глянув Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Да разобрался, спасибо!


    Я свой дрим года три не трогал, а как повредил имедж, пытался зaлить актуальный софт.
    Он конечно не заливался, так как секондтейж был старый (74й вроде).
    Залил сперва 84й, а потом новый софт (последний эксперементал для 1.6).
    Все встало, но работает все медлено, как то не привычно, чуть куда кликнул пультом вeчно шестеренки крутятся.


    Только пару вещей надо доделать - найти нормальный сетидитор, раньше пользовался DreamBoxEdit, но почему то с новым софтом он работает криво.
    Посоветуйте хороший сетинг-эдитор?


    Потом где найти актуальную транспондерлисту для 9го градуса (что бы платформа и пентхаузы были) и как она меняется.


    Готовые сетинги не интересуют.

  • сетедитор лучший - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. никогда не подводил.
    satellites-xml генератор наxодится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. повешай крючки лишь на те спутники которые тебе нужны
    лишние не трогай - с экономишь место во флеше
    ***********************************************************
    есчё совет - при помощи официальной прощки DreamUP V1.3.3.9 если конечно будет время и желание перезалей официальный имидж
    (x.з. как но здорово очищает флеш от лишнего мусора, даже востанавливает или репарирует битие секторы флеши)
    прожка лежит на оф.сайте DMM - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня к тебе тоже вопрос - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • стоял старый гемени 4.60


    эт ты даёшь, (на что я редко обновляю но ты пожалуй рекордцмен) ща экстра глянул на дату выxода этого релиза в свет - 24.12.2009
    а здесь люди почти каждый день обновляют энигму... (онляйн)

  • А зачем обновлять, если все прекрасно работало? :thumbup:
    я уже вышел из того возраста, когда заливал апдейты регулярно.
    Д аи так бы не тронул, просто захотелось на каналах без ЕПГ, ЕПГ вот и "убил" старую фирмваре. :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    да уж раз 20 пробовал по-всякому!
    В том то и дело,что секонстейж (84ый) идёт(как и другие) по нульмодемкабелю без проблем.
    А вот имидж ни в какую не хочет, только по http!
    Пробовал с активированной в Dreamup опцией "recover bad sectors", тоже не идёт.
    Хер его знает где проблема!
    После прошивки стартует как обычно, должно появиться окно первоначальных настроек, но этого не происходит.
    Полоска на дисплее прыгает на начало и так бесконечно.
    Такое впечатление что имидж не устанавливается полноценно. :aberglaube:

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • ребята, подскажите кто может. имеем дрим 800, безотказно работал года 3, все время с кулером т.е. не перегревался никогда. сегодня супругу поставила на таймер футбол, прихожу домой и вижу, что красная лампочка записи не моргает, а горит экран с временем (время неправильное, видимо когда подвис). на кнопку выкл не реагирует, я вытащил провод, подождал минутку- ноль эмоций даже экран уже не горит. Что странно, при подсоединении провода питания сзади загораются лампочки LAN кабеля, но сам ресивер не включается. Разобрал его, продул (пыль конечно была) но все равно включаться он не хочет. Скажите, неужели труп? Может как-то можно экстренно реанимировать? Блин, 4 дня праздников, даже свозить на ремонт не к кому, может проблема решается в домашних условиях?

  • Добрый день.
    Нужна помош, принесли мне "NEWBDVB 800 HD PVR" при включении на дисплее стоит "ДРЕАМ Мултимедиа", и горит красный диот, не реагирует на пульт, на кнопку.
    Похоже нет софта. Что делать?
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.