Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Подскажите плз. что это значит?


    кажется нечто подомное тут уже было.


    прога вроде как жалуется на то, что нет свободного кеша.
    решение: прошивать использую дополнительную опцию сетевого подключения. (поставь галочку на Use Network) и соотв. подключи лан-кабель


    ps: и кстати в Language можно сменить язык программы на немецкий :D


  • кажется нечто подомное тут уже было.


    прога вроде как жалуется на то, что нет свободного кеша.
    решение: прошивать использую дополнительную опцию сетевого подключения. (поставь галочку на Use Network) и соотв. подключи лан-кабель


    ps: и кстати в Language можно сменить язык программы на немецкий :D


    Дрим наверно китайский - пытаюсь загнать newnigma2-stable-dm500hd-v4.0.6
    Рес не запускается-на экран выкидывает зелёнку с ошибкой и постоянно происходит перегрузка т.е. с появлением на экране зелени рес через несколько секунд отключается и по новой пытается загрузится. Вот лог:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Так дрим точно китайский или сам незнаеш?
    Н китайский надо друдой софт, да и программа другая нужна.


    как уточнить?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • можеш ту посмотреть, или покажи нам пару фото с наружи и с нутри.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • можеш ту посмотреть, или покажи нам пару фото с наружи и с нутри.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • lelik


    я же тебе написал :huh:

    Заливай оригинальный имидж. Newenigma2 не показатель


    Newenigma2 слишком тяжёлый имидж!
    либо встал криво либо в той версии что ты залил имеется ошибка - вот он и падает в зелень, ну а перезагрузка - это нормальное явление. :lokomotive:

  • lelik


    я же тебе написал :huh:


    Newenigma2 слишком тяжёлый имидж!
    либо встал криво либо в той версии что ты залил имеется ошибка - вот он и падает в зелень, ну а перезагрузка - это нормальное явление. :lokomotive:


    яяя!
    Все нормально разобрался.Вопрос если рес взял прошивку newnigma2-stable-dm500hd-v4.0.6 это китаец или ориг? И еще есть что можно залить получше и поновее.
    Всем спасибо. :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем привет!
    Имею Dream500HD клон, со следующей проблемой:
    При включении,

    на передней панели горит (не моргает) красный светодиод и всё , на материнке ресивера не какие лампочки не горят, кулер не крутится. Попытки подключиться к ресиверу через DreamUP не приводит к успеху, прога не видит ресивер (пробовал разные версии дримапов). Пробовал ставить новый блок питания, результат тот же. Визуально вздутых кандеров не видно, кроме одно, вроде бы чуть вздут кондёр C1404 (35V 220 мкф) может ли это быть сутью проблемы ? Что еще посоветуете проверить ? Заранее спасибо !

  • привет всем,
    вот такое дело (дрим 800HD клон, tuner L3), пользовался ресивером в течении 2-ух недель, а в один день включаю а уровня сигнала нет, я проверил уровень напряжения на проводе что с тарелкой 0 вольт. Думаю глюки, перезагрузил, опять та же петрушка. Я зашёл в настройки, смотрю а тюнера мой ресивер вообще не видит и написано tuner A: (empty) (пристегнул принтскрин). Ну думаю надо заняться заменой имиджа, купил нульмодемный кабель, за двое суток сменил около 7 имджей не забывая про нужные бутлоадеры и всё никак. Потом снял заднюю панельку, пошевелил тюнер в разъёме и опять никакого результата. И не знаю что делать, может кто поможет в чём дело.


    Кстати меняя имджи заметил такую вещь, после какой 4 замены имиджа, опять установил Gemini, только более старый 4,6 (был 5,1), и смотрю в фаворитах сидит мой букет от первого имиджа, что навело меня на мысль что не всё обновляется :huh: . Это к тому что изначально подозрение в нужде замены имиджа появилось послу установки аддонов с официального сайта через Blue Panel. Может надо затереть всю инфу на Дриме, и только после этого менять имидж?


    Всем привет! такая же проблема получилась!!! тюнер менял с такого же реса, не определяется в моем ресе мой в другом ресе на ура идет!!!Скорее что то в другом, может есть какие то варианты что смотреть? Дрим 800се симка а8р, ее тоже в другой рес ставил все пашет, кучу имиджей поменял.

  • Всем, добрый вечер!
    Пол года Дрим простоял без питания. Включил, всё загрузилось, но на пульт никакой реакции. Выключение/включение от передней кнопки не реагирует. Пульт при переключении на ТВ управляет звуком, меню и т.д. Почитал тему, нашёл место, где грешат на разъёмы от платы к платке "морды". Попробовал подвигать разъёмы ни на что уже не надеясь и о чудо, всё заработало, включая кнопку. Может кому пригодится. Теперь вопрос: чем лучше всего почистить разъёмы в виде профилактики или лучше ничего не трогать? Спасибо.

  • Здравствуйте.


    Ребят, 4 года оригинальный рессивер работал на имидже isvc, и вот сегодня после обычной перезагрузке сначало загорается на несколько секунд зелёный светодиод и выходит бут картинка, далее картинка пропадает и начинает мигать красный светодиод, по идее он должен отмигать тоже несколько сек. и начаться загрузка, а он мигает до бесконечности и ни чего не происходит. куллер крутится. На веб морду зайти не могу-не помню айпи, да и не настраивал лан, пользовался вайфай свистком.
    подскажите пожалуйста куда двигаться. где копать. с чего начать

  • Помогите Дримбокс 800 клон, после замены симкарты с 1.0 на 2.01 получил дрим еррор при прошивке выдает ошибку
    2:54:54 Log: +++ 006 write failed, at 0003c000: ff. Block will be marked as bad.
    2:54:54 Flashing failed (... 005 too much data (or bad sectors) in partition 1 (end: 00040000, pos: 00040000)),
    box will be unusable now!!


    Через гипертерминал получил такую информацию
    c) 2007,2008 Dream Multimedia GmbH. All rights reserved.
    Dreambox DM800
    FIRST STAGE 1.00 {BO23}
    Second stage loader wasn't found. Don't panic - it's not a (real) problem.
    You don't need to repair your Dreambox. It just means that the flashrom with
    the graphical menu was erased. You can restore this with a tool like DreamUp
    with serial access.
    RESCUE{012}
    MICRO2ND OK, build #56 (20080115)