Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • День добрый!
    Давненько здесь не был ...
    С недавнего момента времени мой DM 800HD (оригинал) перестал принимать каналы DVB-S2 и mpeg-4 из почти 300 каналов нтв+ видит только 136 ... Думал дело в тарелке, нет, на выходных все перепроверил, на всякий случай сменил конвертор и кабель от терелки к ресиверу. Сам ресивер разобрал и почистил от пыли ... Ничего не помогло. Походу тюнер наверное подыхает от времени ? (ресиверу в марте будет 8 лет).

  • С недавнего момента времени мой DM 800HD (оригинал) перестал принимать каналы DVB-S2 и mpeg-4 из почти 300 каналов нтв+ видит только 136 ... Думал дело в тарелке, нет, на выходных все перепроверил, на всякий случай сменил конвертор и кабель от терелки к ресиверу. Сам ресивер разобрал и почистил от пыли ... Ничего не помогло. Походу тюнер наверное подыхает от времени ? (ресиверу в марте будет 8 лет).


    да ты прав ето у тебя тюнер сдох,купи через интернет они не дорогие

  • Доужище подскажи плз!


    Быстрым поиском найти не смог. ГДЕ ? можно купить этот тюнер ?
    Или - отремонтировать никак ? Может на нем есть возможность пощупать какие то кондеры ? (есть чел который это может просто нужно направить в нужное русло, вроде кроме кондеров там в такой ситуации нечему плавиться)

  • Я правильно понимаю, что к примеру: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это то что мне надо ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да нет. Я не знаю где он упал, но со вторника в центральной части России он вырос на 4 дб. (я сам занимаюсь кабельным тв и знаю что говорю). Такого ломового сигнала я еще никогда не видел с позиции 36Е у плюсов. (если мы говорим о нтв+, а интересует меня только этот провайдер). Да и тарелка стоит 0.9 вместо штатно-рекомендованной 0.6 - на случай жуткой непогоды чтобы не было затыков.

  • я тоже занимаюсь ресиверами и уже менял на многих дримах тюнеры ето у их болезнь 8 лет не плохой срок многие после 3-4 лет сдыхают

  • Какой адрес?
    Какой я написал на алиэкспрессе ?
    Если сам менял уже, можешь подсказать?
    - есть ли какие то ревизии этого тюнера?
    - что лучше выбрать, на что обратить внимание ?


  • Какой адрес?
    Какой я написал на алиэкспрессе ?
    Если сам менял уже, можешь подсказать?
    - есть ли какие то ревизии этого тюнера?
    - что лучше выбрать, на что обратить внимание ?


    да тот что за 2073 рубля стоит тот и бери замена 5 минут я такие же покупал

  • Добрый вечер всем.Нужен совет. на дриме 800се симка a8p перестал работать HDMi на скарде кабеле работает. Когда я включаю с hdmi кабелем то на телеке появляется и показывает загрузку а потом на дриме появляется шкала загрузки ,а на телеке уже показывает нет сигнала до полной загрузки дрима переключаю на скард кабель всё ок. менял именж,HDMI кабель,питание. какие есть советы. заранее спасибо. с ув.Валерий.

  • Добрый день!
    Такая жэ беда как пост выше...
    HDMI не выдаёт сигнала
    Я знаю что проблема в Hardware но незнаю с чего начать.
    Осталось последния возможность, поменять блок пинание.
    Беред тем как буду делать CPU Reflow, хотел бы по интересоваться что на материнке за SMD детали около HDMI и Scart выхода:
    F600 (около HDMI) F400 (около Skart) F900 (около Steuerung Lüfter)
    F= Должно быть Sicherung, подтвердите?
    На них стоит= 153Z
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    BOX купил за 50€ думаю чтоотремонтирую, есле нет то не жалко выкинуть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slawjan2000 ().

  • DM 800pvr,sim 2.01. Хотел установить другой имидж,в результате получил ERR01:NO CA FOUND.
    Копьютер имеет только USB выходы.Еле соединился с DM через RS 232(с адаптером)-не видил СОМ порта.(может кто подкинит драйвер?).
    Соединился по DreamUP 1.3.3.11.Показывает СОМ порт.Делаю всё по инструкции.Индикатор показываетзагрузку (uploading flash-loader).
    Доходит до конца и снова:ERR01:NO CA FOUND.
    Попробовал через NCF SIM2 v2.5.exe :появился совсем другой IP адрес и под ним надпись:
    ***SERIAL MODE***
    Что за дела?За весь день уже голова опухла :sos:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Сделал всё по инструкции для восстановления ресивера.IP адрес присвоился(а под ним
    стоит***SERIAL MODE***).Флаш стала активной.Захожу в
    загрузчики начиная от secondstage-dm800-69.nfi) до 84д,открываю,и.... не грузится.
    Появляется надпись в DreamUP : ERROR opening File 123.
    Попробовал через ЛАН соединиться-соединился,но загрузчик не грузится.
    Что ему(Дриму) ещё надо? :wissenschaftler:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Сделал всё по инструкции для восстановления ресивера.IP адрес присвоился(а под ним
    стоит***SERIAL MODE***).Флаш стала активной.Захожу в
    загрузчики начиная от secondstage-dm800-69.nfi) до 84д,открываю,и.... не грузится.
    Появляется надпись в DreamUP : ERROR opening File 123.


    посмотри зим карту открой окуратно вытащи почистий и поставь назад только окуратно не поламай крепление там ушки слабые

  • А где она стоит? Ни разу не всрывал Дрим.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • А восстановить sim карту возможно?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • DreamBox 800 pvr(Klon). Sim 2.01

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.