Проблема с врачём.

  • Такой вопрос. Я взял у своего лечащего врача юбервайзунг к ЛОР врачу. Этот ЛОР врач оказался бездарным, самовлюблённым, старым козлом. По этой причине я сегодня с ним разругался и он вежливо взяв меня за локоть попросил покинуть их праксис. Я ушёл...молча...Чего мне это стоило!!! Промолчал я только по одной причине. Дело в том что этот же дебил врач будет удалять аденоиды моему ребёнку через 20 дней.
    Посему у меня два вопроса:
    1. Стоит ли доверять этому врачу оперировать своего ребёнка после сегоднешнего инцендента со мной...затаив злобу, не будет ли он как то мстить во время операции из-за меня?


    2. Могу ли я по закону требовать у этого врача, чтобы он выдал для меня юбервайзунг к другому ЛОРу. Ведь до конца этого квартала ещё 16 дней осталось...а мне нормальный ЛОР врач нужен срочно. Если он не правомочен выдать мне дальнейший юбервайзунг, то я соответственно заплачу 10 евро и посещу другого врача. Но если он обязан... Так обязан, или ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Попроси у своего лечащего врача юбервайзунг к другому ЛОР врачу.
    Этот бездарный ЛОР врач не направит тебя к другому ЛОР врачу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Цитата

    Со слов пользователя karabulak
    Попроси у своего лечащего врача юбервайзунг к другому ЛОР врачу.


    karabulak, я знаю точно, что мой врач дважды в квартал не даст юбервайзунг к одному специалисту.
    А по поводу того что этот "специалист" может дать дальше направление к своему коллеге - это я слышал... но не знаю обязан ли?


    У меня AOK

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Я думаю, с АОК просто так врача не поменяешь.
    Точнее сможет сказать кто-нибудь из ниедергелассене коллег, по-моему, Адик именно такой.

  • врача ты можешь поменять всегда когда захочешь, если у тебя прицыпы не плотить 10евро, то иди к хаусартцу и возьми еще одно направление

  • Я же говорю. Второго направления к одному и тому же специалисту в один квартал мой лечащий врач мне не даст.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Я же говорю. Второго направления к одному и тому же специалисту в один квартал мой лечащий врач мне не даст.


    почему ты так уверен ?., ты пробовал или нет ?.

  • как у кунды ты можеш сам выбирать врача и он обязан дать тебе ещё одно направление потамучто ти недоволен лейстунгом другого(ЛОР)врача. А теперь второе :ты собираешся ребёнка опирирывать я так понял тогда тебе ненадо платить 10евро дети до 18 лет идут бесплатно,у меня тоже старшего опирывали вставляли рорхен в оба уха и удаляли полипы (он страдал часто васполением ушей) ,младший практически неболел его хотели тоже ОП делать мы засамнивались и пошли к другому тот проверил и сказал ребёнок нормально слышит и ОП он несоветывал-бы,так и сделали и посей день всё нормально.Иди и проверь у другого врача а врачи тоше люди и тоже хотят денег побольше зароботать. S.

  • Нет. Но я звонил своим знакомым и они мне это, что второй раз врач мне не даст юбервайзунг. У меня нет основания им не верить.
    Да к тому же я уже брал этот юбервайзунг К ЛОРу в этом квартале месяц назад..но потерял его. А когда сказал своему врачу что потерял его, то он выписал мне новый, приписав на нём типа "дубликат" Вот с этим дубликатом и приключилась сегодня эта история.
    Даже логически если посудить... когда прийду к своему врачу в третий раз и скажу извините этот ЛОР оказался полным ослом....поэтому дайте мне ещё один юбервайзунг к другому ЛОРу, то что он напишет на нём? Повторный?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Нет. Но я звонил своим знакомым и они мне это, что второй раз врач мне не даст юбервайзунг. У меня нет основания им не верить.
    Да к тому же я уже брал этот юбервайзунг К ЛОРу в этом квартале месяц назад..но потерял его. А когда сказал своему врачу что потерял его, то он выписал мне новый, приписав на нём типа "дубликат" Вот с этим дубликатом и приключилась сегодня эта история.
    Даже логически если посудить... когда прийду к своему врачу в третий раз и скажу извините этот ЛОР оказался полным ослом....поэтому дайте мне ещё один юбервайзунг к другому ЛОРу, то что он напишет на нём? Повторный?


    Тебе же сказали ребёнку бесплатно :PИди к другому ЛОР врачу и пусть он посмотрит ребёнкаМожет операция и не нужна =)

  • Цитата

    Со слов пользователя fafa1972
    как у кунды ты можеш сам выбирать врача и он обязан дать тебе ещё одно направление потамучто ти недоволен лейстунгом другого(ЛОР)врача. А теперь второе :ты собираешся ребёнка опирирывать я так понял тогда тебе ненадо платить 10евро дети до 18 лет идут бесплатно,у меня тоже старшего опирывали вставляли рорхен в оба уха и удаляли полипы (он страдал часто васполением ушей) ,младший практически неболел его хотели тоже ОП делать мы засамнивались и пошли к другому тот проверил и сказал ребёнок нормально слышит и ОП он несоветывал-бы,так и сделали и посей день всё нормально.Иди и проверь у другого врача а врачи тоше люди и тоже хотят денег побольше зароботать. S.


    fafa1972 , ты это точно знаешь. что я имею право требовать от своего лечащего врача второй юбервайзунг в квартал, если врач по первому юбервайзунгу демонстративно не захотел помочь мне?


    А по вопросу с аденоидами у моего ребёнка, то ей их однозначно вырезать надо ... она и задыхается и храпеть начала.
    Я спрашивал по поводу того не будет ли этот ЛОР столь гавнистым, чтобы попытаться за сегодняшний между им и мною конфликт...как то отыграться на моём ребёнке во время операции?

  • Цитата

    Со слов пользователя jurusik08


    Тебе же сказали ребёнку бесплатно :PИди к другому ЛОР врачу и пусть он посмотрит ребёнкаМожет операция и не нужна =)


    Причём здесь бесплатно ребёнку или нет? Где у меня в посте об этом написано ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    он в первую очередь врач ,и как ты себе представляеш , как он будет вредить дочери .


    Не знаю. Всякие врачи бывают. А этого я сегодня в "деле" видел. Я не могу рисковать. Жена моя говорит что я чушь порю и она не собирается его менять. Но я всё же хочу перестраховаться и найти другого врача.

  • Цитата

    Со слов пользователя rusalik
    Сыр-бор, как я понимаю из-за червонца, который тебе жалко платить для повторного обследования у другого врача?


    Сыр бор из-за принципа. Прежде чем делать подобные выводы внимательно прочитай все мои посты. Этот лжеврач вывел меня сегодня за локоть, сказав при этом чтобы я обращался к другому врачу. И поэтому я тут и хочу узнать правду. Если этот умник обязан по закону предоставить мне юбервайзунг к другому врачу, так как сам нифига не помог мне, то какого же будет моё облегчение, когда я приду к нему и потребую от него дать мне этот юбервайзунг... сказав при этом что я очень рад что буду видеть его как врача в последний раз. Понимаешь?

  • Принципы могут себе позволить богатые люди. Хочешь быть принципиальным- плати. В этом и смысл праксисгебюра, что бы люди врачей не меняли.


    Интерессно сколько лет твоему ребёнку? Со слов моей жены, дети до 18 лет не платят праксисгебюр.