Загран паспорт

  • человек собрался на пмж в Россию?В Германии двойное гражданства нет.Исключение состовляют аусзидлеры.НОооо!Если они возвоащаются на историческую родину,то они немецкое гражданство теряют автоматом без права получения его обратно.То есть немецкий паспорт становится недействительным.Вот и решайте,сможет ли он приезать по немецкому загранпассу?Его скорее всего отберут.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    человек собрался на пмж в Россию?В Германии двойное гражданства нет.Исключение состовляют аусзидлеры.НОооо!Если они возвоащаются на историческую родину,то они немецкое гражданство теряют автоматом без права получения его обратно.То есть немецкий паспорт становится недействительным.Вот и решайте,сможет ли он приезать по немецкому загранпассу?Его скорее всего отберут.


    Wladdi.
    O чем я всё это время и гундю!!!!


    Саратов, ты не прав!
    Проблем не будет.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Противоречиво , всё ето
    может кто даст ссылку на закон !!!

  • я в 1994 хотел в Россию вернуться
    имея русский загран паспорт и немецкий
    тоже думал получу сейчас русский паспортишка и буду там и тут
    пришёл в ПАСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ И СПРОИСИЛ
    мне сказали без проблем
    отдай немецкий и получаеш русский
    и автоматом теряеш немецкое гражданство


    один наш родственик также уехал отдал паспорт немецкий
    пожил 3 года и снова захотел обратно
    но немцы 2 раз уже не дают
    ему помогло что отец имел до россии немецкое гражданство
    и в Берлине поднимали все бумажки
    и это длилось почти 2 года
    так-что уехать легко
    а потом можно сюда дорогу забыть
    даже в отпуск тебе визу немцы не дадут

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa
    я в 1994 хотел в Россию вернуться
    имея русский загран паспорт и немецкий


    Год сейчас какой? S.

    Цитата

    а потом можно сюда дорогу забыть
    даже в отпуск тебе визу немцы не дадут


    Ну это тоже бабушка на двое сказала! =)
    Как пивко в России? S.

    Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    человек собрался на пмж в Россию?В Германии двойное гражданства нет.Исключение состовляют аусзидлеры.НОооо!Если они возвоащаются на историческую родину,то они немецкое гражданство теряют автоматом без права получения его обратно.То есть немецкий паспорт становится недействительным.Вот и решайте,сможет ли он приезать по немецкому загранпассу?Его скорее всего отберут.


    Впрос решается очень просто - идешь в арбайтсамт и говоришь что едешь работать в аусланд.
    Снимаешься здесь с учета и вперед!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().


  • Тема начиналась о вопросе пересечение границы/виза.
    Закончилась законом о гражданстве.


    Вещи достаточно разные и регулируемые разными законами.


    По тонкостям о гражданстве я тебе врать не буду, но по пересечению границы РФ на выход достаточно документально подтвердить гр-во ФРГ, Это факт!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • saratow


    Граждане Германии живут и работают по всему свету.
    Еще никто из них не додумывался при поездке в Германию, делать немецкую визу.


    Потребуют-ли в России откзаться от немецкого гражданства я не знаю. Это уже другой вопрос.
    Тем более, что в Россию он едет как гражданин России с действующим российским паспортом. Про немецкое гражданство они знать не обязаны.


    Зачем все так усложнять и самому себе делать проблемы.


    Сегодня гражданин России, Германии, Монголии хочет жить в Ганновере, Завтра в Саратове, послезавтра в Кейптауне, через полгода снова вернуться в Ганновер.
    (при наличии соответсвующего гражданства или вида на жительство)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Давайте по-порядку.
    1. Чел. может не вставать на учет в консульстве вообще.(Не запрещено), но чревато. Паспорт РФ со сроком действия 5 лет. Срок заканчивается едишь назад меняешь, там где выдавали. Вклейки и т.д. по месту жительства в Германии, соответственно.
    Погранчам все равно,есть штамп о консульском учет, или нет. Главное основание, для пересечения границы и документ, удостоверяющий личность.


    2. Снялся сучета в консульстве. Выехал по Германскому райзепассу, по нему же и заехал. Загран пасс РФ не предъявлял вообще.


    3. Между РФ и Германией есть соглашение, о сроке пребывания граждан Германии на территории РФ. Если срок пребывания не нарушен, то выезд по райзепассу не проблема.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT
    3. Между РФ и Германией есть соглашение, о сроке безвизового пребывания граждан Германии на территории РФ.


    Это как?
    Может без регистрации? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Это как?
    Может без регистрации? ?.

    Брррр. Без регистрации, ты правильно заметил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • Всё гораздо проще,едишь в Россию и получаешь внутренний паспорт с отметкой,что ты не резидент, загранпас и тем более аусвайс остаётся,его у тебя в России никто не имеет право забрать.
    Всё остальное сплетни и произвол.

  • А должен ли гр-нин РФ регистрироваться на территории РФ?
    Что-то вроде прописки?


    Kак иностранец в ОВИРЕ по любому-нет, т.к. въехал как гр-нин РФ.
    А посему и время пребывания гр-на РФ на территории РФ ничем не ограничен и никого не волнует. Разве не так?

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Всё гораздо проще,едишь в Россию и получаешь внутренний паспорт с отметкой,что ты не резидент, загранпас и тем более аусвайс остаётся,его у тебя в России никто не имеет право забрать.
    Всё остальное сплетни и произвол.


    Тоже решение вопроса.
    Я знаю, что сейчас приезжающие вообще зачастую не выписываются и остаются с внутренним пассом на руках.
    А отметка о чем? Типа постоянное проживание в ФРГ?
    НУ заместо прописки?

  • Да типа прописки в ФРГ. Сам такого паса не имею, но у друга с Барнаула есть оба паса и аусвайс. Могу спросить как там и чего во внутреннем написано.

  • Все с валили в одну кучу, разные ситуации перемешали и получился винегрет.
    Прочитайте еще раз внимательно, исходную ситуацию.
    Там по-моему все ясно объяснено.


    Чел имеет 2 гражданства.
    Может жить в обоих странах, т.к. он гражданин этих стран.
    А также может жить во многих других странах, в которых признают его право на безвизовое проживание из-за наличия одно из этих двух гражданств.
    З.Ы.
    Насколько я помню, между Германией и Россией нет соглашения о сроках безвизового проживания. Граждане Германии для посещения России должны получить визу.
    Но к вопросу это не относится, т.к. чел имеет российское гражданство .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    человек собрался на пмж в Россию?В Германии двойное гражданства нет.Исключение состовляют аусзидлеры.НОооо!Если они возвоащаются на историческую родину,то они немецкое гражданство теряют автоматом без права получения его обратно.То есть немецкий паспорт становится недействительным..


    Кто тебе такую ерунду рассказал?! 8o
    Больше никогда с этим человеком не общайся : он - лжец! =)

  • если имеешь только русский и виза умбефрист, то нужно в течении полгода пересечь границу, тогда виза будет действительна, если на один день опоздаешь, поляки снимут с поезда. по поводу немецкого паспорта там тоже самое но срок побольше, если ты будешь пересикать границу каждый год например, то нет проблем.когда проезжаем поляк на поезде они вносят данные аусвайса в свой мини кампьютор, а в русский паспорт ставят печать с датой когда пересёк границу.

  • вопрос возник по истечению срока загран паспорта ребенка? ситуация такая купили билеты на 21 июля ,а обратно 5 августа и сегодна смотрели годность паспартов русских и обнаружили,что у малой паспорт годен до 29.01.18 и сразу чтото запониковали запустян нас назад с таким сроком Русские. Завтра будем звонить в посольство но и хочу знать мнение форума?

  • вопрос возник по истечению срока загран паспорта ребенка? ситуация такая купили билеты на 21 июля ,а обратно 5 августа и сегодна смотрели годность паспартов русских и обнаружили,что у малой паспорт годен до 29.01.18 и сразу чтото запониковали запустян нас назад с таким сроком Русские. Завтра будем звонить в посольство но и хочу знать мнение форума?


    Проблем не должно быть.На сколько мне известно действителен паспорта должно быть не менее 3 месяцев.Удачи.

  • запониковали запустян нас назад с таким сроком Русские


    Дело было в году 14ом... паспорту оставалось ещё месяца два, а мне предстояло два раза метнуться ну и при офрмлении нового паспорта спросил в консульстве о точном сроке действия паспорта и о наличии каких дибо ограничений до истичения срока годности паспорта. Ответ в консульстве: срок действия паспорта указан в соответсвующей графе, до указанного дня документ является действительным, после полностью теряет своё действие. До этого срока можно персекать границу РФ в обоих направлениях. Если срок действия паспорта заканчивается (сколько это, не знаю.. может месяц, может три) работнику погранслужбы предписано указать на это владельцу(напомнить так сказать).


    При персечении границы, ещё раз уточнил у погранца. Ответ: обязан пропустить в любую сторону до даты указанной в паспорте, до 23 часов, 59 мин.


    Для гражданн РФ там проживающих, желающих получить визу (к примеру страну ЕС) может стать проблемой истекающий срок годности паспорта (меньше 6 мес). Могут оказать в выдаче визы.