Расход газа (какой)

  • Вот появилось пару вопросов по расходу газа и возможно кто нибудь поможет мне решить эти вопросы,т. к с газом ещё не имел дело.


    Предистория:


    С 1 Января мы переехали в эту квартиру с газовым отоплением.
    До этого жили 9 лет в доме с отоплением с соляркой, поэтому по газу я полный чайник.
    Где сейчас живём ,дом на два хозяина,у каждого своя печка и свой счётчик на газ.
    При заезде я снял показания счётчика и послал в RWE,вообщем как положенно.
    15 мая RWE сняло снова показания счётчика. Т.е прошло 4.5 месяца.
    И за это время получилось что мы использовали 980 м3 или 9144 kWh.
    Платили в месяц 70 Евро, сейчас пришло что должны платить 114 Евро.
    Квартира наша 3 ком. но небольшая 68 кв. Живём вдвоём с женой,батареи были обычно на 2.5,редко на 3.
    Притом вода через газ не грееться, а электро.
    Спросил у одного знакомого,так он сказал что у нас почти годовая норма расзода газа получилось!!!!!!!!!
    И это за 4.5 месяца!!!!!!
    Как получили счёт,жене плохо стало,а мне пришлось лишнего Абсолюта выпить ,а то тоже плохо бы стало.
    В чём может быть причина такого большого расхода газа???
    Или хотя бы примерно сколько расходуеться газа на такую квартиру.
    И что делать??


    Буду очень благодарен за ответы.


    А вот бумажка от RWE



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня была такая же проблема,просто ты переехал зимой и естественно израсходовал больше.Следующий рехнунг ты получишь за год и тогда посмотришь какой у тебя будет расход.Я был переехал в сентябре и первый перерасчет получил с доплатой 300 евро,зато рехнунг за год получил гутхабен 420 евро.У меня стоит нагреватель от Вайланд и электронный термостат,батарей открыты во всех жилых комнатах,а все остальное регулирую термостатом.

  • Я тоже так подумал,но всё же ?. ?.
    Ведь топили почти мало,почему такой расход?
    Печка вроде новая,может в ней проблемма??
    А кто вообще может проверить печку и все настройки??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Привет я отапливаю дом около 200 квадратов с 91 евро в месяц но правдо нидрихэнергии дом и бренверткэсел

  • Квартира 100 квадратов.В месяц плочу 40 ?.Раз в неделю снимаю показания с щётчика ,для себя,чтобы знать какой расход .Летом где то 4-5 кубов,зимой доходило до 30,но это в самую холодную неделю,а так между 15-22 кубика в неделю.Живу на втором этаже и это тоже влияет на расход,меньше топим.Потом у нас нету маленьких детей по этому и температуру держим минимально возможную.Вода правда греится тоже газом и тут не с экономишь,разве что перестать мытца S..
    Раз в год приходят проверять печку и они дают заключение о работе печи .А сравнить можно только прожив в квартире хотя бы два года,все остальные сравнения субъективные. =)

  • может ещё от предыдущих хозяев квартиры что-то перепало?
    у меня с отоплением так было.
    проверь хорошенько данный счётчика.

  • Я тоже живу на втором этаже. И тоже каждое первого числа месяца записываю, так вот взял с 1 апреля по 1 мая когда уже вообщем то не холодно было :


    13987 - 14151=164 кубика в месяц получилось.


    Ведь это много???


    Цитата

    Со слов пользователя suxer1966
    может ещё от предыдущих хозяев квартиры что-то перепало?
    у меня с отоплением так было.
    проверь хорошенько данный счётчика.


    Да нет тут всё нормально,я когда заезжал,записал все показания счётчиков и фото сделал.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    164 кубика в месяц получилось.


    Для апреля это на мой взгдяд многовато.У меня получилось где то в районе 50 кубов.Хотя опять же это субъективное сравнение .Очень много зависит ещё от места проживания.У нас к примеру почти всегда очень тёплая зима,а там где ты живёшь может на оборот.Тебе надо найти в вашем районе знакомого с анологичной площадью,с тем же тарифом,с тем же поставщиком газа и тогда сравнить.

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry


    Для апреля это на мой взгдяд многовато.У меня получилось где то в районе 50 кубов.Хотя опять же это субъективное сравнение .Очень много зависит ещё от места проживания.У нас к примеру почти всегда очень тёплая зима,а там где ты живёшь может на оборот.Тебе надо найти в вашем районе знакомого с анологичной площадью,с тем же тарифом,с тем же поставщиком газа и тогда сравнить.


    Думаю тоже что много.
    А сравнить хочу с соседом,который живёт снизу. Только согласиться ли он(местный немец) ?. ?.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Спроси конечно.
    У нас проще .Все щётчики стоят в одном помещении и если мне раньше нужны были сравнения по расходу ,я просто записивал и покозания соседей и всегда знал хто сколько расходует. =)

  • Да и у нас счётчики стоят рядом,но почему то не подумал и соседский записать.Спасибо за подсказку!
    Надо ждать до осени т.к сейчас не топим,а вода у обоих от электро.
    Но попробую спросить у соседа.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!