Vantage 8000 HDTV twin tuner, blindscan, 3xUSB, 1x Ethernet, 20000 TV Kanaele usw

  • Vantage 8000 twin tuner, blindscan, 3xUSB, 1x Ethernet, 20000 TV Kanaele usw


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Der neue Vantage HD8000 wird mit einem Twintuner ausgestattet sein. Mit den beiden HDTV-Tunern wird die gleichzeitige Aufnahme und Wiedergabe von HDTV-Sendern problemlos sein.


    Als Clou besitzt der HD8000 als erster HDTV-Receiver ueberhaupt, einen Hardware-Blindscanner. Mit dem Blindscanner ist es moeglich, spezielle Sat-Feeds, die meist nur kurze Zeit aufgeschaltet sind, aufzuspueren. Ueber die per Hardware gesteuerte Blindscan-Funktion ist auch ein erheblich schnellerer Suchlauf gegenueber einem Software-Blindscanner gegeben. Fьr den Sat-Freak und DX-Fan mit HDTV-Interesse ein interessantes Feature.


    Gegenueber dem HD7100 besitzt der HD8000 einen Programmspeicher fuer TV und Radio von 20.000 Speicherplaetzen, 9 Favoriten-Listen mit je 400 Programmen, 20 Aufnahme-Timer mit 20 Ereignissen.


    Die Sensor-Tastenbedienung an der Front leuchtet chic in rot oder blau.


    An Anschluessen bietet der HD8000:
    2x DVB-S2-Tuner (Twin), 2x CI-Slot fuer Pay-TV-Module, 1x HDMI-Anschluss, 1x Komponenten-Anschluss, 2x SCART, 3x USB 2.0-Anschluss (2x Slave 1x Master), 1x LAN-/Ethernet-Anschluss (10/100 MBit), 1x RS-232, 1x S-Video, analoge RCA-Cinch-Anschluesse fuer Audio und Video, digitale Audio-Ausgaenge 1x S/PDIF (Toslink) und 1x digitaler Koaxial-Audio.


    Ein weiterer Pluspunkt sind die drei USB-Anschluesse Version 2.0. Ein USB-Anschluss sitzt praktisch fuer schnelle Software-Updates oder die Wiedergabe von Dateien (z.B. MP3, JPEG) auf USB-Sticks an der Frontseite und noch zwei weitere auf der Rueckseite.
    Das ist aber nicht alles, denn zwei davon (1x vorne und 1x hinten) sind fuer externe USB-Datentraeger, aber ein USB-Anschluss (hinten zusaetzlich) dient als Master-Anschluss (Host) und zur Datenuebertragung zum PC.


    • DVB-S / DVB-S2
    • MPEG-2 / MPEG-4 AVC / H.264
    • 2x DVB-S2-Tuner (Twin)
    • 1x HDMI 1.2
    • 2x SCART (RGB, YUV, CVBS)
    • 1x Komponenten-Video (YPbPr)
    • 1x S/PDIF Dolby Digital
    • 1x RS-232
    • 1x RCA Video
    • 1x RCA Audio
    • 2x Sat-Antenne (in/out)
    • 3x USB 2.0
    • 1x Ethernet
    • 2x CI-Slot fuer Pay-TV
    • 2x Smartcard-Reader fuer: Conax, Xcrypt, Crypton, DGCrypt integriert
    • 1x SATA Anschluss intern
    • MP3-Musik-Player (optional)
    • USB-Digital-Kamera-Support
    • Dot Matrix VF Display
    • PVR ready - Aufnahme auf USB-HDD / eSATA
    • USB 2.0 fьr PVR-Funktion
    • USB 1.0 fьr Software-Update, JPEG-Diashow, MP3-Playback
    • Ethernet fuer IP-Kameras, AV-Streaming zum PC, AV-Streaming zu einer Vantage-Box (Multiroom)
    • Netzschalter
    • Sensor-Buttons an der Front
    • Time-Shift-Funktion
    • Bild-in-Bild (PIP)
    • Service und Sender-Favoriten voll editierbar
    • DVB-C, DVB-S, Combo DVB-S / DVB-T, Combo DVB-S / DVB-C
    • OSD wird wie bei Vantage-Receivern, jedoch in True Color und True Type
    • 20.000 Programme
    • 1080i, 720p, 576p und 576i (SCART)
    • DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, 1.3 USALS
    • SCR-Einkabelsystem Unicable
    • System: Echtzeitsystem (Realtime) OS21
    ----------------------------------------------


    От себя скажу - вот это да спасибо вантаж что хоть кто-то немного подумал о тех кто любит по спутникам шататься и новые каналы искать!
    Дайсек 1.1 есть, 3хУСБ есть, сетевуха есть и все за 550 евро!
    кароче молодцы.
    тот же аб- сом не умеет искать вслепую и стоит на стольник дороже.
    Касательно эмуля – ну если судить по предшествующим моделям эмулятор точно будет и не плохой.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Нету шары на них и лан пока мёртвый (почти). Mожно было новую тему не открывать,так как софт одиннаковый для всех трёх HD-ресиверов:
    6000S, 7100S, 8000.

  • На одном известном сайте One-Deal-A-Day Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на сегодня в продаже ресиверы Vantage HD 8000S Twin PVR по 389 евро,скажем не дорого ,самое главное в описании принимает сателит и кабель ,это опечатка?Если правильно ,то обязательно куплю.Так всё,таки 2 в одном или нет.

  • Там если нажимаеш на "mehr Informationen", написано что у него DVB-T и DVB-S2 тюнеры.Так што наверное нету для кабеля.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Ребята, ну так же нельзя - можно сказать, закрыли эту тему, а я именно такой HФвТ-тюнер хочу купить, а вовсе не предыдущую модель. Но только вот в Москве ее пока не продают! Хотелось бы знать у владельцев, как она работает, имеются ли серьезные отличия от обещанного Ф№хрьсюѕ 8000 (конечно, я купил бы в первую очередь Дримбокс, но уже надоело ждать. хочется смотреть Высокое Разрешение с Тарелки, а не постоянно грузить с Торрента!)
    Если на форуме есть владельцы - откликнитесь!

  • Валерий, дороговат он поэтому здесь если и найдутся владельцы то в очень малом количестве. Я его тоже не имею хотя поначалу хотел.
    Все в нем так же как и в модели 7100.
    Только 2 тюнера и слепой поиск.
    Читаю немного у немцев - есть довольные есть недовольные.
    будет ли он у вас продаваться и когда не знаю спроси у дистрибютера satprovision во владивостоке найдешь в гугле.


    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler, спасибо за ответ
    я до сих пор ждал появления Дримбокс 8000, так как заранее считалось, что это будет лучший HDTV-ресивер (у меня Дримбокс 7000 и я им очень доволен). Вантаж 8000 мне показался весьма похожим на этот Дримбокс, поэтому и захотелось его купить, так как ждать появления Дримбокса 8000 уже терпения нет и неизвестно, появится ли он вообще. Хочется иметь самый лучший HDTV-ресивер, цена значения не имеет, если это будет лучший, а покупать какой-либо другой и затем менять - это дополнительные финансовые потери (я уже раньше сменил 4 ресивера, покак не получил Дримбокс, и это было весьма накладно). Есть ли сейчас другой HDTV-ресивер, который по общему признанию лучше Вантажа 8000, обладая всеми теми же продвинутыми функциями?
    Или лучше все же дождаться появления Dreambox 8000?

  • Тут я тебе советчик плохой.


    Вантаж тем хорош что умеет слепой поиск, над софтом усиленно работают и он в принципе уже на хорошей стадии развития.
    Но у него код закрыт, если ты любишь ковыряться скрипты писать и тд то он не для тебя.
    ТОгда тебе только линуксоводные подходят, типа дрима или Abcom/IPbox


    Я сам линуксоводные пока обходил стороной.
    дрим 8000 действительно уже скоров продаже будет, будет и стоить дорвольно много 700-900Евро в зависимости от конфигурации.
    Абком уже продается и в принципе тоже уже нормальный ресивер.
    стоит на порядок меньше.
    Почитай в инете может тебя модель абкома 9000 устроит?


    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Я не обратил внимания, что Вантаж работает не на Линуксе и не имеет открытого кода. В Линуксе и во всех делах, связанных со скриптами, я мало разбираюсь, но всегда в Интернете можно найти готовые проги и коды, установить Камы для открытия платных сайтов. Значит, в Вантажде все это невозможно, или пока невозможно? Тогда лучше ждать Дримбокс, пусть он стоит даже 700-900 евро.
    Спасибо за информацию

  • Цитата

    Со слов пользователя j6346
    .... так как ждать появления Дримбокса 8000 уже терпения нет и неизвестно, появится ли он вообще. ...


    Я уже в соответствующей теме ссылку давал.. запущен в серийное производство,
    середина ноября- первые экземпляры в продаже.

  • Цитата

    Со слов пользователя й6346
    Я не обратил внимания, что Вантаж работает не на Линуксе и не имеет открытого кода. В Линуксе и во всех делах, связанных со скриптами, я мало разбираюсь, но всегда в Интернете можно найти готовые проги и коды, установить Камы для открытия платных сайтов. Значит, в Вантажде все это невозможно, или пока невозможно? Тогда лучше ждать Дримбокс, пусть он стоит даже 700-900 евро.
    Спасибо за информацию



    А может етот рессирвер подойдёт Octagon SF 918 HD под все дела ... xочу узнать мнение спецов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем faldi ().

  • Vantage 8000 поступили в продажу в Санрайзе-про в Москве. Интернет магазин - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Цена -16150 р.
    Купил. Сканирование каналов НТВ+ - пять минут. Картинка хорошая.Смена каналов - быстрая. Но...Пульт ПДУ под пульт телевизора не программируется. Картинка в картинке не выходит. При соединении второго тьюнера по петлевому входу - нет сигнала на втором тьюнере.каналы не сканируются. Если ,как я использую карточку НТВ и DRE-script триколор, то при переключении канала с НТВ на Триколор происходит полное зависание ресивера, особенно если канал закрыт. Приходится выключать ресивер и снова включать. Делаю все по инструкции.Был случай когда ресивер вообще завис глухо. Пришлось возвращаться к установкам по умолчанию.Может кто так же мучается поделитесь опытом.Да диск должен быть в формате FAT32, даже внешний, и флешка тоже.

  • всем привет на маём ресивере паказивают некатарие канали в аснавном на Амосе ЕПГ ни быквы а какието каракули ни на всех каналах а на несколких.щас вышла новая фирмваре белдигитал может кто знает с етой версией ЕПГ нормално идёт или так же.?