Опенбокс 300-820 (часть 5)

  • Всех поздравляю с наступающим!!! •(’’’’)•
    •(’’’’’’)•
    •(’)_(?)(?)(?)_(’)•
    •(’)(?)_____ ___(?)(’)•
    •(’)(?)______XII____(?)(’)•
    •(’)(?)______\_|______(?)(’)•
    •(’)(?)________\|__ _____(?)(’)•
    •(’)(?)_IX______O____III_(?)(’)•
    •(’)(?)_________________(?)(’)•
    •(’)(?)_______________(?)(’)•
    •(’)(?)_____VI____ (?)(’)•
    •(’)(?)________(?)(’)•
    •(’)_(?)(?)(?)_(’)•
    •(’’’’’’’)•
    •(’’’)(_____)(’’’)•


    Старому году
    оставьте печали,
    Забудьте тревоги, обиды,
    беду –
    Только здоровья, успехов и счастья
    Я Вам желаю в


    Новом
    году!


    •(’)•(’)•(’)•

  • Прежде всего поздравляю всех с наступающим Новым годом!
    Теперь по теме. Понимаю, что тема уже избитая, но прочитал весь форум, а проблему так и не решил.
    Пробовал прошить ресивер Openbox X820CI. Пробовал загрузчиком V1.0, V1.01, V1.2. Версии прошивки от 5.2 до 5.46. Применял разные кабели (естесственно перекрученные 2-3, 3-2) - полной распайки и не полной. Пробовал менять местами разъёмы. Перезагружал ПК. Всё делал по инструкции "с картинками".
    Но! Появляется сообщение "Conecting" и всё, далее ничего не происходит. Ждал по времени до часа - нет соединения. Такая картина на обоих Опенах. На ДМ7025+ релиз заливается влёт с этими же кабелями.
    В Опене стоит:
    Последовательный порт - 115200
    Выгрузка ПО - Вкл
    Обновление имён каналов - Вкл.
    В ПК скорость - 115200
    Подскажите как решить проблему.

  • Цитата

    выключить, и снова включить.


    Или так! Сань! Тебя так же с наступающим!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Попробуй с программой OpenBoxUpdater должно пойти.
    У меня была та же бодяга не хотел конектится рессивер с компом с All Updater v.1.00 (может из за того что кабель переделанный и длинный метров 15 наверное будет ,хотя проблем с другими рессиверами не было)

  • Я опробовал разные варианты:
    - подключил кабель, затем включил ПК и ресивер, открыл загрузочную программу, установил порт, открыл файл, запустил обновление - Conecting- , выключил на 10сек. ресивер и опять включил.
    - всё то-же самое, но ресивер не отключал;
    Нажимаю СТОП - пишет ПОДОЖДИТЕ. А что ждать? И так, уже час прождал. Кабели менял, разъёмы местами менял. Ресивер (как в инструкции) в режиме просмотра каналов. Нет соединения. Что делать?

  • SANPAN!
    А где взять программу OрenBoxUpdater? Про неё писали в форуме, но я не нашёл, где её качнуть. В поисковике тоже не нашёл. Кабель у меня длиной 3м.

  • Цитата

    Со слов пользователя NSMS
    Я опробовал разные варианты:
    - подключил кабель, затем включил ПК и ресивер, открыл загрузочную программу, установил порт, открыл файл, запустил обновление - Conecting- , выключил на 10сек. ресивер и опять включил.


    выключал с резетки? если нет то попробуй так.

  • OрenBoxUpdater
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SANPAN ().

  • Необходимо выполнить следующую последовательность:


    1. Подключаем тюнер кабелем к свободному последовательному порту компьютера (как правило, com1 или com2)
    2. Запускаем программу Updater и в меню "Сом-порт" выбираем соответствующий порт
    3. Открываем нужный софт в программе, путем нажатия в меню "Файл", "открыть"
    4. Далее выбираем файл с софтом и нажимаем кнопку "открыть"
    5. В окошке "имя файла" программы Updater можно дополнительно перепроверить название файла с софтом
    6. Теперь нажимаем кнопку "запись", что должно вывести надпись "подключение" в информационном окне программы




    7. Включаем тюнер в сеть 220В
    8. В инфо-окне программы появится надпись "обновление" и в нижней части побежит полоска, показывающая процент загрузки ПО в ресивер
    9. После того как полоска добежит до 100% появится надпись "подождите, не выключайте!". Сейчас ни в коем случае нельзя выключать ресивер из сети, т.к. начался процесс программирования Flash
    10. Необходимо дождаться появления на лицевом табло ресивера "8" и соответствующей надписи программы Updater "обновление ПО завершено!"



    11. Это означает что процесс замены ПО ресивера завершился и теперь необходимо на несколько секунд выключить его из сети
    12. По включению ресивера, нужно будет зайти в меню "Установка" и выбрать пункт "Сброс настроек", согласиться с предупреждением о сбросе и ввести пин код (по умолчанию 9200)
    13. Последнюю операцию необходимо проделывать каждый раз при смене ПО ресивера, т.к. в разных версиях может отличаться перераспределение памяти и если не выполнить это действие - ресивер может работать нестабильно.

  • Именно из розетки.
    Спасибо за ссылку - скачал, буду пробовать.
    Это Вы перечисляете пункты инструкции - так и делал. Правда, после подключения кабеля включал ресивер, а потом всё по инструкции. После сообщения - Conecting- отключал из розетки и снова включал.

  • Загрушик у нас на форуме в Файлах лежит :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И инструкция тоже и даже в картинках :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя NSMS
    Именно из розетки.
    Спасибо за ссылку - скачал, буду пробовать.
    Это Вы перечисляете пункты инструкции - так и делал. Правда, после подключения кабеля включал ресивер, а потом всё по инструкции. После сообщения - Conecting- отключал из розетки и снова включал.


    если не получится то есть ещё один вариант , с СТБ Менеджер от Каскома 3510 (есть на ульке) с ним тоже можно залить совт в Опенбокс =)

  • Попробуй отключить файервол,антивирус и прочую защитную бодягу.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Спасибо! Попробую. В заводские не сбрасывал - попробую. Антивирус у меня не установлен вообще (только гемор с ним). А что такое файрвол?
    Хочу ещё для самоуспокоения проверить COM-порты. Диспетчер устройств показывает, что устройства работают нормально, конфликтов нет. А как по другому их ещё можно проверить? Мультиметром я только питающее напряжение увижу. А битовые пины как проверить? Логическим пробником?
    С уважением.



    P.S. Именно этим загрузчиком и пользовался, с этого сайта, и инструкцией тоже этой. Попробую ещё раз проверить всё железо и шнуры. Прозвоню их мультиметром на разрыв/замыкание. Ещё прикуплю пару новых кабелей, и сам пару штук распаяю. Буду искать причину, у самого уже азарт. Хочу докопаться в чём причина.

  • Openbox X-820 нет сигнала напряжения на горизонтале и вертикале 18,3 и 13,6 вольт есть но при проверке под нагрузке выдаёт 17,4 и 12,9 вольта . Что вышло из строя ?