Опенбокс 300-820 (часть 5)

  • Я тоже 2 дня не мог залить новое ПО в опен 820 а проблема оказалась в том что файл скачивается в формате zip а закачать его вресивер можно когда его распакуеш и он станет в формате wcw.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex090375
    Я тоже 2 дня не мог залить новое ПО в опен 820 ..................................................



    кстати о новом ПО, - что то АУ на Диги не "выходит"...., закончилась "поддержка"..., или просто Новый Год..... ?.

    Dreambox 900 UHD

  • Я неправильно выразился а как не крути пока файл в формате zip в ресивер его не отправиш.На диги тв только самому вводить ключи в 5.46 нет au на диги.

  • To NSMS


    Прошу прощения,что не сразу ответил насчет файервола.
    Заходишь в Systemsteuerung-Sicherheitscenter-Firewall.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Проверил всё железо. Порты рабочие. Подключал тестовую заглушку, программатор и проверял на Дримбоксе. Прозвонил шнурки. Всё в порядке. Всё равно не соединяется. В OpenBoxUpdater в итоге пишет -ОШИБКА! Уже не знаю, что делать. Осталось молотком по ресиверу и голове потучать. Остаётся эксперементировать со шнурами.

  • Цитата

    Со слов пользователя NSMS
    Проверил всё железо. Порты рабочие. Подключал тестовую заглушку, программатор и проверял на Дримбоксе. Прозвонил шнурки. Всё в порядке. Всё равно не соединяется. В OpenBoxUpdater в итоге пишет -ОШИБКА! Уже не знаю, что делать. Осталось молотком по ресиверу и голове потучать. Остаётся эксперементировать со шнурами.



    попробуй с другого рехнера или где виндовс хр(виста)

  • Теперь понял, что такое рахнер. А то, подумал, что уже матом обкладывают на каком - то языке. Второго ПК (рахнера) нет. Возьму у друга ноутбук и попробую с него. ОС стоит ХР.
    Прочитал опять всю тему форума, и пришёл к выводу, что причиной в большинстве случаев является всё же кабель и лишь в отдельных случаях ПК или софт.
    А может ли импеданс кабеля влиять? Высокочастотных цепей по COM порту вроде бы нет. Логический "0" = -5 / -15в, а логическая "1" = +5 / +15в. Так и не пойму почему не происходит соединение. Получется, что ПК и ресивер не могут обменяться посылками синхронизации. Но если в ПК COM-порт рабочий, то получается,что в ресивере не открывается COM-порт, т.е. не активирован. Или ещё, как вариант - не хватает питания по COM-порту, но это как правило болезнь USB (хост контроллёр).
    А какие вообще-то установки должны стоять в ресивере? Должен ли он быть подключён к ТВ скартом? Должна ли быть подключена антенна?
    Если я сбрасываю настройки в заводские, то ресивер устанавливается в режим выбора языка. А по инструкции советуют ставить в решим просмотра каналов. Так что должно быть, какие установки? Может я в ресивере, что-то не так делаю?

  • Можету тебя на компе инсталирован AktivSinc ?. ?.
    Были проблемы,не мог связаться с ресивером ОРЕН 820 :evil:
    Удалил эту дрянь и всё пошло как по маслу =)

  • Народ! Вы будете смеяться, но я докопался до причины. Взял второй Опен, никуда не подключал (ни к ТВ, ни к антенне), соединил с ПК ......... и тут я заметил, что разъём шнура как-то не до конца входит в разъём в ресивере. Я выкрутил шестигранные винты с разъёма в ресивере и до конца воткнул разъём шнура. Софт залился влёт, я только успевал глазами моргать следя за процессом. Всётаки основная причина шнур (контакт). А ведь шнуры покупал в крупном сетевом магазине электроники. Посмотрел на упаковке (благо ещё не выкинул) - Китай (мать их ё...). Кстати полный ноль-модемный кабель, которым дрим прошивал, тоже китайский. После прошивки начал глючить, я его вскрыл и обнаружил, что один провод видно был оборван и его нарастили припаяв кусочек другого провода не заизолировав. Место пайки замкнуло на оплётку кабеля кембрик на оплётке сместился.
    Так, что надо проверять кабель и контакт!
    Теперь вы мне подскажите. Хочу залить сеттинги и ключи. Программа Pobedit 0922. Файл сеттингов Gensh 19.10.06. Если старый фай и не подойдёт, то где скачать новый? И где скачать файл с ключами?

  • Извините! На радости забыл поблагодарить всех за активное участие и посильную помощь. Ещё раз всем спасибо!

  • да тебе проктически и заливать не надо, заиди в ему, потом в любую из кодировок и синяя кнопка зделать зброс, и также зделаи с кодиривкои бисс, потом можешь слить победитом и потредактировать как тебе надо, а готовые можешь взять на официальном саите там регится надо, ссылку смотри в телеге

  • [quote]Со слов пользователя torchek-888
    Можету тебя на компе инсталирован AktivSinc ?. ?.
    Были проблемы,не мог связаться с ресивером ОРЕН 820 :evil:
    Удалил эту дрянь и всё пошло как по маслу =)[/quot
    У меня такого нет. Я вообще комп стараюсь посторонним софтом не засорять, а периодически чищу реестр и дефрагментацию дисков делаю.

  • Weter71! Ну Вы загнули. Я ещё до такого уровня не дошёл, чтобы влёт в САТ ТВ разбираться. А попроще и поконкретнее можно?