Опенбокс 300-820 (часть 5)

  • Знаешь fontom,у меня точно такая-же проблема с опеном 820.
    Сначало через раз прошивался,а сейчас ни как не хочет.
    Нет соедиения с компом и всё.Пробывал на другом П.Ц.
    Тоже самое,хотя сетинг и клучи заливает без проблем.
    Другие ресиверы на моём компе тоже прошиваются.
    Я уже пробывал с разными скоростями передачи П.О.и на
    ресивере.и на компе ставлю 115200 без полезно.Так хочется
    молотком загнать софт,но жалко железо.Если у тебя что получится,
    поделись опытом-пожалуста.

  • Я помню поначалу тоже мучился с заливкой софта.Получалось только на Windows 98.Потом"повезло"и у меня слетела винда.После переустановки все пошло,как по маслу.А,что там было и отчего для меня загадка.Я конечно не агитирую windows переустанавливать,но факт есть факт.Может Firewall отключить,может еще чего попробовать,но надо долбить пока не получится(не молотком,конечно) S.
    Удачи!

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Тут уже много повторялось,
    Частой причиной является кабель =) Сетинг, ключи льет без проблем, а вот софт не хочет.
    ....... Надо попробовать два варианта....
    1 - поменять концы кабеля местами
    2 - поменять кабель.


    Пы Сы. У меня тоже была эта проблема, теперь лежит в тумбочке 3 кабеля. Стоят они все вместе 5-10 евро. Зато проблем пока нету.(не сглазить бы...... тфу 3 раза...) S. S. S.

  • Нет, кабель отпадает - 100% рабочий. На всякий случай попробовал два других, таже песня. Постоянно выдает ошибку в подключении. Специалисты советуют поменять скорость передачи на 96000, или даже на 57600. В ресивере ето я смогу сделать, а вот как уменьшить скорость в компе - не знаю? Объясните, пожалуйста, чайнику. И еше: может быть вместо СОМпорт использовать УСБ-выход. Как думаете - это вариант?

  • отключи кабель от ресивера и компа,выключи их.
    затем,подсоедени кабель,стартони комп.
    открой Updater_v1.00,выбери софт,и дави на Update,и только после этого включай ресивер в сеть.
    часто срабтывает.
    удачи

  • bieger
    А какой прогой пытаешься обновить ПО? Сам пользуюсь 1.01/русифицированая/ с версии 4.96 и за всё время с компа один раз выдало CONNECTING - ERORR. Закрыл все программы, перестартовал и всё попёрло S.
    Вообще-то есть и др. проги 1.00--- бетта, о Опенбокс-Командер/сам ещё не пользовался хотя по откликам удобная/ пробуй ими тоже.


    Удачи!

  • Нажимаешь правой кнопкой на "Arbeitsplaz"-eigenschaften-hardware-Gerдtemanager-в открывшемся окне выбираешь свой COM-port клацаешь по нему правой кнопкой,потом eigenschaften в новом окне открываешь вкладку anschlusseinschtelungen и выставляешь скорость.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Все у меня получилось. УРА! Купил на флемаркте другой кабель и все залилось без проблем. Хотя все ето странно: ведь пробовал до етого другими кабелями, и всегда выдавало ошибку подключения. И так же с моим кабелем другие аппараты шились без проблем - я был на 100% уверен, что нульмодем кабель у меня в порядке. Да-а, дела? Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.

  • Да жалко что врeмя уже позновато,а то бы тоже купил пару новых
    кабелей,хотя 2штуки у меня уже есть.Завтра попробую преобрести.
    Хотя не очень верю в "чудо".Но всё-же...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gragen ().

  • bieger

    Цитата

    Хотя все ето странно: ведь пробовал до етого другими кабелями, и всегда выдавало ошибку подключения. И так же с моим кабелем другие аппараты шились без проблем - я был на 100% уверен, что нульмодем кабель у меня в порядке.


    А скажи-ка какие ресиверы ты прошивал с этим кабелем?
    У меня их 3шт. Один нуль-модем/нормальный/, др. сериель-нуль модем каб/он выглядит одинаково с нуль-модем, но разная распиновка/ и третий тоже сериель-нуль модем каб. / но перехлёстнутый , тоже уже др. распиновка и у него "папа"и " мама"/
    Возможно ты и пытался обновить софт с др. кабелем а ??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • Кабель, которым пользовался, "мама-мама". На упаковке даже написано было 2-3, 3-2. А тот, что купил на флёмаркт (20 центов отдал всего за него), валялся в ящике среди прочих проводов. И фик его знает, какая там распиновка, но наверняка правильная, раз всё залилось без проблем и с первого раза. А ресиверы, которые шил со старым кабелем: ZEHNDER-2102, COMAG-SL35, DSR 6000, DIGITAL-4100CI. В соответствующих темах есть мои вопросы. Интересно, почему же не шли другие кабеля?

  • Да с кабелем бывают частые проблемы...... =) Можете перечитать весть форум. Вчера этот кабель лил без проблем, а сегодня заотрачился.... льет только ссетинг и ключи, ну и другие ресиверы без проблем =) А вот Опен не в какую :( Это наверно распайка за время пока он лежал, сама перераспаялась S. .... А вообще не понятно почему это происходит. Выше я писал..... что иногда помогают простой разворот кабеля, тоесть замена подключенных концов местами. Но бывает и это не помогает, поэтому и лежит у меня три кабеля =) S.

  • Проблема у кабеля примерно всегда одинакова, если до этого лилось без проблем и вдруг перестал работать :evil:, то может быть только одно .....отрываются проводки а так как разъём залит то непроверишь его , а ведь зачастую мы дергаем за кабель когда отсоеденяем.

  • Вот и я решил эту проблему,взял третий кабель и с первого раза
    софт залился даже не сопротивляясь.Интересное Кино....

  • Цитата

    Со слов пользователя Толик45
    .. то может быть только одно .....отрываются проводки а так как разъём залит то непроверишь его ...


    В залитом штеккере вряд ли могут оторваться ... проверить всегда можно тестером путем прозвонки при сгибании кабеля.
    Я бы стал грешить на грязные или окислившиеся контакты (или даже выпадающий штырек в разъёме, было такое), также возможно находящийся рядом мощный источник помех при большой длине кабеля или плохой экранировке, и на неправильно выставленную скорость порта на ресивере.
    Ещё порт компа может дурить, часто бывает подключаешь всё то же самое к другому компу и ... всё работает.

  • bieger Привет!!!


    Была ещё одна Возможность залить Софт.Попробывать с STB Manager от Коскома.