MS Terminal Server 2008 - Hardware

  • Такая ситуация - собрал Server:
    Intel S5000Psl
    2x Xeon 5080 DC 3,73 GHz / 1066 MHz L2 4MB (2x2MB) LGA771
    16 GB ECC-Speicher + redundantes Netzteil.
    Betriebsystem: Windows Enterprise Server 2008.
    Задача этого сервера: только Terminal Server.
    Verwaltung, 40-50 пользователей, работающих с MS Office 2007.
    Все остальные задачи выполняют другие сервера в сети.
    Сижу вот и думаю, а потянет ли он такое колличество пользователей? По документации- да, и еще с запасом. А вон на практике? До сих пор я больше 20 юзеров не делал. Может кто советик подкинет?

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • да ты шутиш наверно. У меня стоит сервак с АМД 6000+ с 8 гигами рабочей, виндозой 2008 терминал сервер и 35 пользователями. Никаких проблем. Расход рабочей не больше 2,5 до 3 гига. Ты не в курсе как поставить на него Exchange 2007?


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    да ты шутиш наверно. У меня стоит сервак с АМД 6000+ с 8 гигами рабочей, виндозой 2008 терминал сервер и 35 пользователями. Никаких проблем. Расход рабочей не больше 2,5 до 3 гига. Ты не в курсе как поставить на него Exchange 2007?
    ter


    Сервак однопроцессорный? Я понимаю, что будет работать,
    но надо чтобы работало быстро. Поэтому и переживаю.
    А что твои пользователи делают? Тоже Office?
    Насчет Exchange 2007: die erste Voraussetztung dafьr ist MS-Server-Betriebsystem mit 64-Bit Edition.
    Если у тебя 32-бит, то ты можешь попробовать поставить Exchange,
    kak Virtual Server. MS-Server 2008 вроде это может. Я это еще не пробовал, т.к. Virtual Server 2008 еще Beta. Через 1-2 месяца выйдет Release, тогда и попробую. Сейчас нет времени с Beta-Version играться.

  • Вопрос про server 2008?


    Поставил в виртуалный сервер тестовую версию, юзеров туда забил и т.д давно не включал захотел включит , а тестовая лицензия закончилась ? надо активировать или нужен золотой ключик.


    Что подскажете ? как всю структуры экспортировать или активировать ?


    Можно ли по двд определить есть ли там Hyper-V?


    Спасибо
    Димон


  • Если у тебя заинсталлированна версия "Volume License Product Key
    Required", то надо вводить ключик.
    А вообще-то, если долго не стартовал тестовую версию, то надо было в BIOS часы назад перевести перед стартом. Сейчас уже поздно.