Караул!!!! Осы!!!! Помогите советом как их гадов вывести???

  • Караул!!!! Осы!!!! Помогите советом как их вывести??? Только что хотел зайти на балкон, чтобы там убрать...а там их целый рой 8o 8o 8o 8o У меня на балконе стоит электрогриль, накрытый специальным большим водонепромокаемым чёрным чехлом. Так вот я ещё месяц назад заметил что в той стороне где он стоит постоянно активно летающих 2-3 осы. Нехорошее предчувствие было и вот сейчас оно оправдалось. Только я чуть приподнял этот чехол как из под его низа вылетело не меньше сотни ОС. Начали кружить...Я только успел заскочить в комнату. Чтобы зайти опять и попробовать поднять этот чехол, думаю у меня нет шансов...хотя бы без одежды пчеловода :( Думаю нужно какое то действенное средство, чтобы подкинуть или пшикнуть под чехол, чтобы дислокация ос вся сдохла...или же в панике чтобы улетели бы из по чехла.
    Скажите кто знает, есть ли в продаже где нибудь в Германии такое средство ?. ?. ?. ?. ?.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Скажите кто знает,


    Я знаю нехилое средство. S.
    Пылесос. S.
    А если еще и их Командира поймаеш - то можно с них выкуп потребовать S. S. S.
    Но все равно одется хорошенько надо, так как они могут атаковать.
    И не забудь после охоты трубу закупорить S.

  • По правилам тебе нужно обратиться в какую-то организацию, которая перенест гнездо в определенное место...
    А если не охота обращаться, то можно их просто выжечь... Хотя на балконе это будет сдлеать труднее, чем на даче...

  • ....от кротов на участке знаю как избавится!!!!а от ОС нЕА!!!!!! ну может тебе туды под чехол бензинчика плескнуть? а после балкон хорошенько пылесосом и дезодорантом? слышал что они очень нетого запах парфюма!!!!!наверно что внём масла............................

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • если каждый дурацкий закон соблюдать то...........,
    у меня тоже осы гнездо сделали, я сам взял завернул в тряпку и через 3-и дня сжог :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • A.Wolf чтобы воспользоваться пылесосом нужно снять чехол...а он так просто и быстро не снимется...не на банке стеклянной стоит. И я если ты заметил написал, что чуть приподнял так сразу вылетела куча ос.
    Пока я буду стягивать чехол с меня будет то, что было с Винипухом в нашем мультике =) А я против этого X(


    Цитата

    Травить ос в Германии запрещено, звони пожарникам, они этим занимаются


    Росс мне не до шуток. У меня переезд через месяц. Мне надо позарез как можно скорее избавиться от этих тварей X(
    Или ты серьёзно?
    А может быть мне обратиться к нашему хаусмастеру?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    А может быть мне обратиться к нашему хаусмастеру?


    Ну и получишь пистон за то, что бардак развел и соседей подвергал опасности S. Они с России Шойгу покличут со всем МЧС-ом, а потом тебе счетик предъявят. 8o


    А чехол то зачем снимать? Наоборот, если желтые мешки налазят - надо попытаться еще пару штук натянуть. Собрать все в кучу, надеть на трубу пылесоса и вперед! S.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попытка не пытка, покупал этот spray в "schlecker", выводил в доме других тварей по немецки "silberfischchen" это те которы в основном в душевой ночью бегают, а при включении света сваливают быстрее рекордсменов, ещё у них спина поблёскивает серебристым цветом, отсюда наверно и название, побрызгал в душевой, на следущее утро собрал братву совочком и похоронил в ведре, пока больше ихней активности не наблюдал, а в описании и на флаконе написано "Nexa Lotte Ungeziefer-Spray ist auch zur Bekaempfung von Wespennestern geeignet", мне этот spray понравился, можешь попробовать и на осах, может поможет

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Ну если чехол - то врядли отпишется! ?.


    A.Wolf ты не угадал. Внимание всем!!!!! Веду сейчас репортаж непосредственно с места боевых действий. Их уже тысячи, а мы с котом вдвоём!!!. Правда кот постоянно мне мешает. Его привлекают постоянно летающие за окном балкона бешенные осы...он прыгает на стекло, а я отношу его постоянно в другую комнату.


    Значит так. На свой страх и риск я воюя и снимал попутно. Может быть наконец то благодаря осам...я нашёл себя...так как освоил уже почти профессию фотокорреспондента. :rolleyes: Ладно шутки в сторону. Итак приглашаю всех к просмотру моей неравной битвы с осами...почти эпопеи ;) Поехали
    Это у меня картина на балконе до военных действий. Видите чёрный чехол...а под ним полчища...не виртуальных ос, а вполне реальных :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это я свалил мешок с грилем... и только-только успел закрыть за собой дверь балкона. Смело делаю фото через окно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И вот они чуть успокоились....и я рискуя жизнью вышел к ним и в упор их...сфотографировал S.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А это я пытаясь снять чехол шваброй...и о чудо обнаружился их бункер. Видите белый? Даже не знаю один ли он у них :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А это я нанёс сокрушительный удар шваброй...и их бункер пал на пол балкона...к моим ногам...которые я едва успел унести. :rolleyes: Осы после моего удара почему то совсем озверели 8o. Правда две осы успели залететь в комнату. За одной погнался мой кот, а за второй я. В результате их обоих убил тоже я. S.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сейчас жду пока осы успокоятся и подумываю попутно что же мне делать дальше :rolleyes: Вариантов как мне кажется не много. Но они есть. =)


    1. Нужно чем то ядовитым (для них) облить этот их белый рассадник зла.


    2. Попытаться снять чехол полностью и одним ударом уничтожить всю дислокацию противника.


    3. Сейчас они чуть-чуть успокоились..так что я думаю в моих силах будет ближе к ночи взять этот белый комочек лопаточкой и нежно так...швырнуть его баварцу-соседу на балкон. Припомню ему как он
    5 лет назад гад орал на меня...ещё в бытность мою курильщиком S.


    4. Или же сделать поступок соответствующий настоящему цивилизованному гуманому европейцу. А именно. Взять аккуратно этот белый "симпатичный" мешочек и перести к дверям хаусмастера. А почему бы и нет? :rolleyes: Пусть у него дальше болит голова что с ним делать. Гуманность я так понимаю - это дело коллективное ;)


    ЗЫ: Да вот пришла идея. Я этот гадский хаус сфоткал только что поближе и подумал. А зачем его уничтожать или выбрасывать. А может он из вас кому то надо? Скажите и я вышлю его вам по почте. Я смотрю с его приобретением и отпадут многие проблемные вопросы задаваемые тут на форуме :rolleyes: .....с соседями, с собаками...и тд. и тп. S. Так что скажите и я вам вышлю это грозное оружие возмездия ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Есть класное средство: Бензин. Из шланга брызнуть разок и всё. Дохнут мгновенно. Ручаюсь!
    Только чур соблюдать все правила противопожарной...

  • одно время tronik вел борьбу с ними загляни вот сюдаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , может найдешь что интересное

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    A.Wolf ты не угадал.


    Так это ж хорошо!!!


    Теперь я думаю тебя смело может пригласить Bundeswehr на должнось начальника ПВО!!! S.


    Может попробуй пристроить какую нибудь кастрюлю и гнездо закатить в нее? От гнезда они вряд ли далеко отойдут, а вечером, когда стемнеет можно будет кастрюлю крышкой накьыть и устроить им Гуантанамо!
    Днем уничтожать гнездо вроде как резону нет - они же летают.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Правда две осы успели залететь в комнату. За одной погнался мой кот, а за второй я. В результате их обоих убил тоже я. S.


    БЛИН!!!!
    Кошару ту как ЖАЛКО! :( ;(
    Убивец! S. S. S. S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    БЛИН!!!!
    Кошару ту как ЖАЛКО! :( ;(
    Убивец! S. S. S. S. S. S.


    Действительно! 8o
    А Кота то за что? Он же за тебя был ?. ?. ?.

  • День добрый....


    Я брал вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в баумаркте.... Дохнут шустро....