Что делать в ОДЕССЕ?

  • Вот такой вот у меня скромный вопрос. Еду на две недели в ОДЕССУ ... Только вот не знаю что там посмотреть ... не хочу по google искать ... Подскажите, что там интерессного можно посмотреть??? ;)

  • Там есть что посмотреть: Дерибасовская, Привоз, на 7-ой километр можно смотаться (это огромный пром.рынок), пляжи... Ну и ночная жизнь, конечно, бурлит.

  • не был я там ещё :) А тут Армия заклинила и на дв недельки туда шлют S.


    Вот и думаю ... как бы дни провести ... может поточнее что сказать можете?

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Kак в/с НАТО?
    Там народ на эту тему не един, можешь и неласковый прием получить...


    ну это уже не моя проблема ... тем более что с русским ВДВ там буду ...


    но это не то что я спросил ...

  • Да все там пучком, в Одессе маме. Куда ни пойдешь будет весело ...
    Днем по жаре на Море, вечерком поезжай в Аркадию, походи по Театрам и Музеям.
    Только не ходи по Молдаванке и Пересыпи по темноте ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Только не ходи по Молдаванке и Пересыпи по темноте ;)


    там русский ВДВ будет ходить ? S.

  • Завидую :rolleyes:...море, свои люди. Зайди в полуподвальный пивбар "Гамбринус" на Дерибасовской. Если там ещё живой старый, седой швейцар, то передай ему привет от меня =) :)

  • На Дерибасовской много интересного, морской вокзал, там же пройдись по французскому бульвару, пойди от мор. вокзала в сторону улицы Гоголя, через тещин мост и арку любви, в-общем центр очень интересный и красивый, вечерком в Аркадию- получишь много удовольствия на дискотеках, пляжи почти все платные, в Оперный тетр, вечерком пройдись около гостиницы "Красная". А главное хорошо смотри за карманами, в общественном транспорте ездить не советую. Если что то конкретно интересует спрашивай

  • В Гамбринусе, когда был там последний раз, не понравилось, " гадюшней" стала для алкашей, если пива попить, то лучше прямо с завода, там у них магазинчик свой

  • Был в Одессе в 1986. Понравилось на Дерибасовской и Привоз, Привоз- это что то. Да чуть не забыл запечетлись на память у Дюка и на Потёмкинской.

  • На Красный страшно сматреть в 2004 в нутри мраморарная лецтница заволилась 2 этажа ,я недошол метров 100 как всё рухноло 1 человек погиб 2 ноги перебило,Просто ужас всё было на моих глазах.

  • ладно, спасибо за советы ... я сегодня вечером полистаю в инете ... посмотрю что советуют ... а потом тут обсудим :))) А так спасибо конечно ... пару советов уже есть :) Хоть знаю с чего начать ...


    Меня история интерессует ... второя мировая ... в основном

  • о Великой Отечественной, наверное не много. Памятник Неизвестному Матросу в парке Шевченко., да наверное Катакомбы в Нерубайском. Там партизаны прятались. Но есть ли сейчас туда экскурсии даже трудно сказать.
    Есть еще пару памятников типа танка "На Испуг" это обшитый броневыми листами трактор.
    Музей морского флота кажется закрыт...там была выставка о флоте во время войны

  • Schtirlez я самую главную достопримечательность Одессы забыл S. Когда будешь у памятника Дюка Решелье, то подойди к люку и посмотри на памятник =)


    - Чтобы увидеть х*й у Дюка,
    - посмотри на Дюка с люка.
    S. S. S.