Что приготовить из замороженых овощей?

  • Кулинары выручайте!!!
    У меня длительный наряд по кухне, т.к. на больничном.
    Пока справляюсь, но вот сегодня моя Фамилия заказала на обед что-нибудь с этими овощами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А я могу их приготовить только как на упаковке написано: отварить в подсолёной воде и добавить немного сливочного масла.
    Ну это как-то по китайски.
    Посоветуйте что-нибудь по вкуснее из этих овощей.

  • Blьmenkohl отварить, обвалять каждый кусочек сначала в яйце а потом в панировачных сухарях и обжарить на сковородке, до золотистого цвета, мне так нравится

  • Не густо :rolleyes: Вот скачай прогу...там есть видиорецепт "овощное рагу". Правда тебе прийдётся добавить и другие продукты в рагу....я думаю что у тебя найдётся дома ещё что-то, кроме этого набора радости для семейства парнокопытных S. А если найдёшь ещё и мясо, то получится у тебя мясное рагу =) :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Не густо :rolleyes: Вот скачай прогу...там есть видиорецепт "овощное рагу". Правда тебе прийдётся добавить и другие продукты в рагу....я думаю что у тебя найдётся дома ещё что-то, кроме этого набора радости для семейства парнокопытных S. А если найдёшь ещё и мясо, то получится у тебя мясное рагу =) :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну разумеется есть и другие продукты =), чай не в голодное время живём ;).
    Просто я мой пост так написал потому, что мои домочадцы специально сделали ударение на эти овощи.
    А за ссылочку Спасибище!

  • ну тогда и действуй по принципу "каша из топора" S. закинь всё в кастрюлю, насыпь порошков, мяса, лука и вари а в прикуску пюре

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka
    ну тогда и действуй по принципу "каша из топора" S. закинь всё в кастрюлю, насыпь порошков, мяса, лука и вари а в прикуску пюре


    S. S. S.
    Нееее, дети засмеют, скажут -"Папик, ну ты дал стране угля!" ;) S.

  • Да, если всё же решишь делать рагу...да и с мясом, то советую сначала начинать с мяса. Тоесть нужно стушить мясо с луком... с добавлением воды, до готовности...до коричневого цвета. А потом уж делай всё по тому видиорецепту =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Всё, решил что буду готовить.
    Отварю картофан, половинками или четвертинками, конечно с маслицем.
    Куриную грудку полосками обжарю с лучком(полукольцами) и горчичкой.
    А овощи сделаю на пару, в них тогда весь цинус остаётся и они хрустят!
    Потом слегка обрызгать овощи лимонкой, ну и какой-нибудь светлый соус.
    Вот.
    Выражаю благодарность Изобу и Какаляке! Спасибо хлопцы!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Но т.к. у меня наряд по кухне длительный, буду ещё обращаться, думаю никто не против.

  • Цитата

    Но т.к. у меня наряд по кухне длительный, буду ещё обращаться, думаю никто не против.


    Валяй =) Чем сможем...

  • могу предложить рецептик всеми моими любимый из цветной капусты(Bluemenkohl) можно его готовить как из свежей так и замороженной.


    Bluemenkohl отварить в подсоленой воде минут 6-8 и слить воду желательно через дурхшлаг, затем приготовить соус:


    две столовой ложки муки пожарить на масле сливочном (две столовой ложки) добавить помаленечку молоко примерно 1 стакан и мешать до тех пор пока не изчезнут комочки, затем добавить натернтый сыр, я обычно добавляю кода из альди тот который пластиками уже нарезан примерно 3 штуки тереть его не обязательно просто порвать, затем посолить(только совсем немного, на вкус) поперчить, черным и красным перцем.


    капусту выложить в тарелочку и залить соусом, у меня обычно остается и дети его(соус) ложками едят =) 8)


    а если я еще готовлю стек, то картошка остается вся, зато капусты нет :rolleyes: