Штраф в Австрии

  • Получил вчера штраф в Австри за парковку и не знаю что делать. стоит ли вообще платить? Если да, то как это сделать? у них юбевайзунги совсем другие даже номера конты нет

  • а ты думаеш здесь много людей которые там штраф получали? подожди чуток и все будет ясно

  • ну дак а что ты у них не узнал как тебе это оплачивать? по нормальному должны были объяснить,или иди тогда к полицаям местным покажи им это и спроси как тебе дальше действовать =)

  • Летом прошлого года мой сын ехал в Вену и на автобане его сфоткали.Прислали штраф,он посмотрел и выкинул его в мусор.С тех пор больше ничего не приходило.

  • Говорят, что эти все штрафы не пропадают, а вот только тому кто их не платит, стоит воздержаться от последующих поездок в эту страну, иначе при проверке покажет, что штраф неполачен и придётся платить в несколько раз больше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Говорят, что эти все штрафы не пропадают, а вот только тому кто их не платит, стоит воздержаться от последующих поездок в эту страну, иначе при проверке покажет, что штраф неполачен и придётся платить в несколько раз больше.


    А откуда они знают,кто должен штраф платить? мало ли кто был за рулём.Машина на мне,а ехал сосед.А в следующий раз ещё кто нибудь поедит.

  • Австрия и Германия имеют соглашение по этим вопросам и платить всё равно заставят.До сегоднешнего дня только эти страны имеют такое соглашение.Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё написанно
    С другими странами европы такое соглашение должно вступить в силу ,если мне не изменяет память,в следуюшем году.

  • Цитата

    А откуда они знают,кто должен штраф платить? мало ли кто был за рулём.Машина на мне,а ехал сосед.А в следующий раз ещё кто нибудь поедит.


    Они могут просто арестовать машину... Тогда кому платить сам найдётся... =) Там - не здесь, за 3 км превышения можно солидный штраф схватить...
    Каждому, конечно, своё, а я бы заплатил и забыл...
    Сходи в банк и спроси - у них больше опыта с переводами... =)