Faq для начинающих!

  • ==Внимание! Только FAQ! Для вопросов-ответов есть множнство других тем!!!==


    Уважаемые новички! Хочу открыть тему здесь специально для тех, кто только начинает заниматься тем, чем занимаются посетители этой ветки форума и писать сюда то, что часто встречается в этой ветке и постоянно нужно искать ответы. Думаю и админы будут рады, чтобы не очищать постоянно двойные темы или отвечать на одни и те же вопросы. Прошу закрепить тему в шапке для постоянной видимости!!!


    Вот для меня например интересно, для чего нужны файлы Autoroll.key и Softcam.key!? Спасибо огромное за конкретные ответы и желаю этому форуму всего самого самого!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • Взято с Фалке
    EMUZUORDNUNG!!!!


    Mgcamd Camd3 Cccam Evocamd
    -var/bin o. var/emu var/bin o. var/emu var/bin o. var/emu var/bin o. var/emu
    Mgcamd camd3 , pcamd Cccam , camdserver Evocamd
    Keyfiles Mgcamd Keyfiles Camd3 Keyfiles Cccam Keyfiles Evocamd
    -var/keys -var/keys -var/keys -var/keys
    Softcam.key
    mg_cfg
    ignore.list
    priority.list
    replace.list camd3.config
    camd3.keys
    pw_start.services
    camd3.users
    camd3.servers softcam.key Autoupdate.Key
    Keylist.txt
    camd_cfg
    ignore.list
    priority.listreplace.list
    AU Files Mgcamd AU Files Camd3 AU Files Cccam AU Files Evocamd
    -var/keys -var/keys -var/keys -var/keys
    Autoroll.key eep120.bin
    rom120.bin Autoroll.key Autoupdate.Key
    CS client Config Files CS client Config Files CS client Config Files CS client Config Files
    -var/keys -var/keys -var/etc -var/keys
    newcamd.list camd3.config Cccam.cfg newcamd.client_txt


    Scam Gbox
    -var/bin o var/emu -var/bin o var/emu
    Scam Gbox
    Keyfile Scam Keyfile Gbox
    -var/keys -var/keys
    nagra2
    crytoworks seca
    nagra
    via
    irdeto
    crypto
    conax
    nagra.txt
    gbox_cfg
    softcam_cfg
    AU Files Scam AU Files Gbox
    -var/scam -var/keys
    0501_ROM_4000_7FFF_POO.bin
    0501_ROM_8000_7FFF_POO.bin
    0701_R OM_4000_7FFF_POO.bin
    0701_ROM_8000_7FFF_POO.bin nagra.txt
    CS client Config Files CS clint Config Files
    -var/scam -var/keys
    cw_servers cwshare.cfg
    Дndern der Rechte (Dateiattribute): Bei allen Files, die nach var/bin bzw. var/emu kommen,
    mьssen die Rechte auf 755 gesetzt werden (in der Regel rechtsklick auf die Datei, Dateiattribute
    дndern und hier 755 eintragen)
    Bei allen Files, die nach var/keys kommen, mьssen die Rechte auf 644 gesetzt werden
    (hier braucht in der Regel nichts geдndert werden, aber sicherheitshalber nochmal kontollieren.
    Alle ьbrigen Files erhalten ebenfalls die Rechte 644.
    ------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------
    Nach dem Einspielen des Emus: Wenn alle Dateien ьbertragen und die Rechte vergeben sind,
    mit der Fernbedienung ins Camdmenь (blaue Taste) euer Emu auswдhlen . einschalten (alle anderen aus)
    und einen Camreset durchfьhren


    vielen dank an:
    Leuchtkugel
    elip





    gruss werder07

  • да было бы не плохо собрать информацию в одном посте.
    я вот, например, как новичёк, побродил и ещё больше запутался во всём.
    надо FAQ сделать по схеме, что-то на подобии такой:
    1. Определение какой Kabelanbieter и какой сигнал идёт и можно ли с этим что-то замутить.
    2. Выбор ресивера (как легко можно "пропатчевать, со взглядом на будущее - замена кодировки итд.)
    3. Не большой список провереных и не дорогих магазинов.
    4. Где взять эти Patch/EMU итд.
    5. Мануалы по update на новый софт.


    Ну и в конце стандартное сообщение, что типо всё в ознакомительных целях - покупайте оригиналы! :)

  • вот ето нужний раздел его нужно далше развивать сдесь же можно садать вопрос и получить ответ.
    1)у меня вопрос как работает кабельное телевидение по какому принципу ?
    2)посмотрел на ресивер хеад сд 7200 и не понял от куда он берет сигнал от простои ресетки откуда выходит аналоговый сигнал срасу на телевизор ?
    3) ето ресивер аналоговий ?
    4)если с ним можно смотреть русские каналы то почему телевизор не показывает ?
    5) и может ли подоити другои ресивер напримет двб-т ресивер канешно если его прошить ?

  • Цитата

    1)у меня вопрос как работает кабельное телевидение по какому принципу ?


    В двух словах не объяснить.
    тут есть ответ -Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если хочется больше задате в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ключевое слово "принцип работы кабельного телевидения".
    DVB standard это уже цыфровое телевидение.


    Разница у Сателитного DVB-S от кабельного DVB-C и эфирного DVB-T только в приеме сигнала, ранзые тюнер (принимающая часть), разная модуляциа цигнала используется.


    Цитата

    2)посмотрел на ресивер хеад сд 7200 и не понял от куда он берет сигнал от простои ресетки откуда выходит аналоговый сигнал срасу на телевизор ?


    смотрим №1.

    Цитата

    3) ето ресивер аналоговий ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- юзаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    4)если с ним можно смотреть русские каналы то почему телевизор не показывает ?


    можо, если этот провайдер использует кодировку конакс и вы имеете эту карту.
    Не кодированые каналы будет показывать.


    Цитата

    5) и может ли подоити другои ресивер напримет двб-т ресивер канешно если его прошить ?


    Другой кабельный тюнер может подойти, но не DVB-T, разные технологии.
    Так же зависит от того где вы живете (регион) и какой у вас кабельный провайде ри в какой кодировке он транслирует тот или иной пакет.

  • Цитата

    1. Определение какой Kabelanbieter и какой сигнал идёт и можно ли с этим что-то замутить.


    Готовых таблис регионов, городов и кабельных провайдеров не существует, все индивидуально.
    Нужно по месту жительства узнавать от фермитора какой кабельный провайдер подключен, потом у этого кабельного провайдера узнавать какое оборудование нужно для приема их сигнала, какие пакеты они предлогают.
    Например в Гамбурге через улицу разные провеайдеры.


    Цитата

    2. Выбор ресивера (как легко можно "пропатчевать, со взглядом на будущее - замена кодировки итд.)


    Очень хороший вопрос, только проблема в том, что большинство советуют дешево, а такие тюнеры на время.
    Фавориты это тюнеры типа дбкс2 (его можно обеспечить мультикамом), дримбокс.
    Однако провайдеры их не признают, обычно когда берут официальный пакет, то и тюнер с ним, тюнер на полку, карту в дримбокс.



    Цитата

    4. Где взять эти Patch/EMU итд.


    В интернете, по дбокс2 и дримбокс есть хорошие форумы, где ребята сами создают софт и примочки для софта.
    Ключи и эму с ключами можно найти на уплоадах, поиском или от посетитлей форумов, все зависит что надо и для чего.


    Цитата

    5. Мануалы по update на новый софт.


    Чем раздел по дримбоксам не подходит?
    Это один пример.
    Мануалы редко кто пишет, посетители сами создают доки и факи.

  • Привет всем,

    не знаю где правильно задать вопрос,

    если что передвиньте.

    Куплен дом, хозяев дома нет больше в живых, кто продавал не знает ничего.

    В доме есть кабельное тв, все открытые каналы идут.

    Скорей всего это телеком, другой коробки юнитимедия или что-то другое нет.

    Открытые каналы стоят что-то или это бесплатно?

    Сам с этим никогда не сталкивался.

    Интернет будет от 1 & 1.

  • В доме есть кабельное тв, все открытые каналы идут.

    Думаю что это стоит денег.

    У меня тоже в доме кабель но я его кундиговал.Пришол какой то мужик и в келере где коробка от кабеля тв.вскрыл её что там отсоеденил и сново пломбу поставил.Вот как то так.Давно это было.

  • В доме есть кабельное тв, все открытые каналы идут.

    Думаю что это стоит денег.

    У меня тоже в доме кабель но я его кундиговал.Пришол какой то мужик и в келере где коробка от кабеля тв.вскрыл её что там отсоеденил и сново пломбу поставил.Вот как то так.Давно это было.

    Понятно, скорей всего такая же история.

  • Телеком к телевизору отношение не имеет - это скорее всего - Kabel, у нас Kabel BW.

    Телеком только за телефон и интернет, да сейчас есть ТВ через интернет.


    Сам у себя кундиговал кабель. Пришёл "тёмный" (не загорелый, а просто не сведующмй в данном вопросе) человек и поставил на коробочку пломбы, кабель не отрезал. В итоге если я хочу то могу пользоваться кабельным телевидением, у одной дочки в комнате он работает. Сам пользуюсь только Спутником, так дешевле и надёжнее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А куда звонить или писать надо куньдигунг?

    У меня никаких фертрагов нет.

    Если молча дальше смотреть, то может наверно боком вылезти.

  • Подключи телик и посмотри каналы, один должен быть инфоканал, по нему и поймёшь, откуда идёт. Если дом твой, то коробка и содержимое тоже твоё, можешь вскрыть, подсоеденить, как тебе надо, а всех приходящих, желающих покопаться в твоём доме, подальше лесом послать. Пусть сперва пишут письма и пробуют письменно доказывать, что твоё не твоё итд.. Телевизионные каналы стандартного разрешения и региональные проходят как грундферзоргунг, за них платить не надо, поэтму они и не закодированы, остальные, ясен пень, без мзды показывать не будут. Кундиговать я бы не стал, а то так иногда и на новый договорм можно нарваться.

  • Кундиговать я бы не стал, а то так иногда и на новый договорм можно нарваться.

    Вы так рассуждает, как будто только что приехали в Германию.

    Если тебе предоставляют услуги не зависимости от твоего пользуешься или нет - ТЫ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ. Если не хочешь платить то - ОБЯЗАН официально отказаться от их услуг.


    Я также взял дом и не платил год наверно, потом уже кундиговал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А они не смогут меня вычислит, если я буду смотреть?

    Вычислить наверно и не смогут, но если не кундиговали и не платите то наверно попросят заплатить. Вот за какой период - это не ясно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Как попросят, так и пойдут лесом, и так тут живём как на паперти, со всех сторон или просят, или берут не спросив. Если ты не клиент, то нечего им прикидываться и кундиговать то, на что нет договора.

    -

    Кабельное не относится к комунальным услугам, за которые ты и в случае грундферзоргунга (отсутствие договоров на свет/газ) обязан платить.

    -

    Не клиент, не должен, не попросят, не имеют права, не смогут вычислить, не начнут вычислять.

    -

    Нехссатьбезповода.

  • А каже GEZ? Многие вроде с ним начинали бодаться, а потом дальше платят и молчат.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S