Какие колонки лучше для Jvc радио (без усилителя)? Нужен совет!

  • Привет!
    В машину установил радио Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но с родными колонками звучание г.... S.. Решил поставить что нибудь получше, но заморачиваться там с усилителями и прочими примочками не хочу, да и нет особенного опыта. Радио выдает по данным 4х50Вт. вот думаю теперь какие колонки теперь купить? Спереди стояли 5х7 овал, сделал адаптер из многослойной фанеры под 16см. колонки поставил туда трехполосные PYLE PDI 63 но что-то звучание у них не очень... мягко говоря. Сзади стоят пока заводские 13см.


    Хотелось бы услышать ваше мнение, какой фирмы лучше взять (не очень дорогие).


    П.С. Как вариант: спереди Magnat 3XL 20cm 100Watt, сзади Crunch GP-62CX 16cm 100Watt?

  • Что бы хорошие колонки хорошо зазвучали полюбому нужен усилитель! =)
    4х50 ват это максимальная пиковая мощностъ твоего авторадио,а номинальная мощность будет на много ниже,поэтому ты не добъёшся хорошего звучания от колонок в 120-150 ват.
    Очень хорошие колонки итальянской фирмы HERTZ ,ну и цена у них очень высокая и усилитель нужен обязательно. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.поставь с усилком и тогда почувствуешь разницу. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Хотелось бы услышать ваше мнение, какой фирмы лучше взять (не очень дорогие).


    П.С. Как вариант: спереди Magnat 3XL 20cm 100Watt, сзади Crunch GP-62CX 16cm 100Watt?


    Всё это фуфло!!!
    купи в медиа маркте
    пионер стоит вроде 57 ойро 350 Ватт 20см ,для задка самое то
    на перед по размерам смотри,чем больше ватт,чище звучать будет!
    моё предпочтение фирмам Пионер ,Сони и Клэрион
    стоит кончно дороговато,но за качество ,как известно надо платить!

  • Какой усилитель нужен? Что еще нужно?
    Сзади колонки только в дверях, т.к. авто- минивэн.
    Если не затруднит, мог бы кто нибудь описать, как это все сделать.


    Спасибо.


    П.С. Возможно ли сначала установить колонки, а через время усилитель? (печетного станка для денег нет S.)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • Вот это пишет такой же человек,как и ты,который купил такие же колонки как у тебя стоят теперь впереди. :rolleyes:
    Mit das Schlechteste was ich je gehцrt habe.
    Bewertung fьr Pyle PDI 63 von soundjunk
    Pro: ?
    Kontra: ReiЯende sSicke, schlechter Klang

    .schon gar nicht mit den Pyle teilen. Da sind die Endstufen gerade eben noch ok aber allgemein ist Pyle irgendein Japan Mьll der fьr 5$ vllt produziert wurde und genauso klingt das ganze dann auch. Nach 2 Monaten stellte ich fest, dass die Sicke(gummiumrandung zwischen Membran und Alu. Gusskorb) einen Riss hatte und das ganze nochmal ne Ecke schlechter Klang. Ca. einen halben Monat spдter passiert dies auch am anderen Lautsprecher. Zu doll aufgedreht ... Bericht lesen


    Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als weniger hilfreich


    Так что придётся сначало станок для денег купить,так как уже наверно знаешь, скупой платит дважды. S.
    Теперь по теме...
    если хочешь пока без усилка можешь обойтись,но колонки лучше поменять. =)
    Для того чтобы установить усилок потребуются кабеля питания,плюсовой соединяется с + на аккумуляторе,- можно кинуть на массу(кузов авто),но масса должна быть хорошая.
    Так же нужен звуковой кабель, который соеденит твоё авторадио и усилок. (прокладывается отдельно от кабеля с питанием,иначе возникнут помехи(шумы).
    Ну и в гугле можно откопать нужные тебе темы.

  • Спасибо! То что эти колонки полное г... я уже сам убедился S.
    Нашел спереди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., назад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или как вариант назад 16см Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Подскажите, какой к ним усилитель нужен?

  • То что ты нашёл не на много отличается от твоего первого выбора.
    Окей,Hertz я тебе уже не предлагаю,как я понял для тебя дороговато будет. :rolleyes:
    Ты бы лучше в медиамаркт зашёл и послушал то что там на стенде есть и тогда определишся что для твоих ушей лучше звучит.
    Из не сильно дорогой ценовой категории можно присмотреться к JBL,для меня вполне приличный звук. =)


    Усилитель должен быть 4 канальный и его мощность номинальная,а не максимальная должна примерно равнятся номинальной мощности динамика.Продавцы могут тебе и с этим подсказать.


    Например вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.будет звучать намного лучше тех Пионеров,которые ты выбрал,сочные низы и звонкие высокие частоты,при нажатии маленькой кнопочки в центре динамика можно высокие частоты немного срезатъ или наоборот дабавить,поверь мне на слово,если не веришь,тогда в медиамаркт.
    По цене месяц назад были в ангеботе 69 евро(медиамаркт) в инете не смотрел,нашёл просто подходящую модель.
    попробуй их поставить без усилка может понравится и так,если нет, усилок спасёт. S.
    А вот такиеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. звучат ещё лучше,чем первые. =)

  • Я всё сказал, 8)
    мне добавить нечего,так что выбор за тобой. :rolleyes:
    Если надумаешь купить JBL отпишись потом,я не думаю что ты будешь не удовлетворён их звучанием. =)

  • на вкус и цвет товарищей нет,
    каждая лягушка своё болото хвалит!
    чем это Pioneer хуже JBL ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • если 16см колонки, то бери сони или пионер , соньки без уся полутше будут, цена 35-50 евро зависит от магазина =) звучанием будешь доволен

  • Поставил спереди 5х7" JBL, звучание отличное. G@lant спасибо за совет. Но теперь проблема другая, если делаешь звук чуть погромче появляется дребезжание в двери. Как с этим бороться?


    П.С. У нас в округе об ехал 3 медиамаркта, как то странно мне показалось: продают в них только колонки MAC Audio, Crunch, Magnat, JBL, Hifonics, PYLE, Renegade и еще пару каких то фирм. Как раньше Пионер, Сони, Панасоник (раньше продавали) отсутствуют напрочь. С чем это может быть связано??? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Поставил спереди 5х7" JBL, звучание отличное. G@lant спасибо за совет. Но теперь проблема другая, если делаешь звук чуть погромче появляется дребезжание в двери. Как с этим бороться?


    П.С. У нас в округе об ехал 3 медиамаркта, как то странно мне показалось: продают в них только колонки MAC Audio, Crunch, Magnat, JBL, Hifonics, PYLE, Renegade и еще пару каких то фирм. Как раньше Пионер, Сони, Панасоник (раньше продавали) отсутствуют напрочь. С чем это может быть связано??? ?.



    сони и пионер смотри в SATURN, ALPHA =) иногда в АТУ ангеботы бывают =)

  • я себе эти ищю Pioneer TS A1711
    буду ставить в штатные места (Mitsubishi Carisma)
    в двери впереди и назад
    на ебее смотрел,там они есть...
    но хочу с магазина взять,мож кто видел где продают?
    P S кстати CD-Radio тож от JVC ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя крист
    Поставил спереди 5х7" ЙБЛ, звучание отличное. Г@лант спасибо за совет. Но теперь проблема другая, если делаешь звук чуть погромче появляется дребезжание в двери. Как с этим бороться?




    П.С. У нас в округе об ехал 3 медиамаркта Как раньше Пионер, Сони, Панасоник (раньше продавали) отсутствуют напрочь. С чем это может быть связано??? ?.


    1.Всегда пожалуйста, =)написал бы модель JBL,я бы глянул что ты взял.
    На счёт дребезжания,не знаю насколько ты хорошо их закрепил в штатных местах,ну и для хорошего звучания всегда надо делать шумоизоляцию двери.Есть специальный материал который наклеивается на внутренней части двери. ;)
    Сейчас нет времени в инете про это искать,так как после обеда уезжаю на автомобиле с семействомв Краснодар,так бы я тебе ссылку кинул. :rolleyes:



    2.Сейчас появилось очень много других фирм,которые намного лучше работают со звуком,поэтому сейчас очень мало тех,кто покупает Пионеры,Соньки и прочее,ну всё удаляюсь,а то любители Пионеров сейчас меня шапками закидают. S. S. S.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Поставил спереди 5х7" JBL, звучание отличное. G@lant спасибо за совет. Но теперь проблема другая, если делаешь звук чуть погромче появляется дребезжание в двери. Как с этим бороться?


    П.С. У нас в округе об ехал 3 медиамаркта, как то странно мне показалось: продают в них только колонки MAC Audio, Crunch, Magnat, JBL, Hifonics, PYLE, Renegade и еще пару каких то фирм. Как раньше Пионер, Сони, Панасоник (раньше продавали) отсутствуют напрочь. С чем это может быть связано??? ?.


    Да потому,что у ипонцев нет хорошей
    акустики.Focal,Mоnacor,B&W,Diamond
    и т.д. и т.д. ипонцы там и рядом не стояли.
    Аккустика от Пионер, Сони, Панасоник
    это так,ширпотреб.