Проблема с полицаями

  • Что больше всего прикалывают что всяких там воришек и т.д найти и поймать не могут, так они на нормальных людях отигрываються, шакалы :evil: :evil: :evil:
    По теме бей на то что бы дали тебе отработку если возможно и если есть знакомые которые имеют фирмы к ним и типа отрабатываешь... =)

  • Был похожий случаай у кореша. Тоже проблемы с полицией и штраф. Но он сумел добитсься 200 часов отработки вместо платежа. Мотивировал тем , что страдает вся семья. А ведь наказание должен был нести он сам , а не жена и уж тем более дети. Душман, если есть дети, то дави на это. должно пролезть, политика всего устроя немецкого направлена в первую очередь на интересы деток, а потом уже остальное. И не падай духом.

  • Самая большая проблема - это конечно отсутствие или слабое знание языка и пьянство. Тогда конечно любой госслужаший принимает это как подарок.
    С полицаями я имел очень много дел, когда работал зав. отделом в Баумаркте, то почти каждый день сталкивался с полицией, часто приходилось выступать в суде. По кражам, сопротивлению органам и т.д.
    Нормальные люди...
    Последний случай - едем с женой на день рождения, в машине разлилась водка (родственники попросили подкупить). Останавливают полицейские и говорят что мы ехали слишком быстро (за рулём была жена). Я с пассажирского сиденья спрашиваю как они это определили, на что мне было сказано чтобы я помолчал если я в нетрезвом виде.
    Они ехали за нами и по спидометру пределили скорость. Я сказал что не согласен, а насчёт алкоголя попросил их проехать в больницу на предмет определения уровня алкоголя и что там мы посмотрим у кого уровень выше. У меня непьюшего или у него после вчерашнего. А дело было после футбола. Заодно попросил назвать фамилию его руководителя.
    После этого перед нами вежливо извинились и отпустили.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор


    кто-то кого-то это как?
    20-ти летний парень, который здесь в первый класс пошёл или отец сына?
    что-бы так уверено утверждать надо иметь к этому основания... Х(


    А по поводу оснований...если ты молча принимаешь наказание за то чего ты не делал...молча платишь..зачем адвокат, всё равно не поможет. А может всё-таки виноват???
    Я возмушаюсь когда меня незаслуженно обвиняют и очень громко возмушаюсь

  • Цитата

    Со слов пользователя цоопер
    Был похожий случаай у кореша. Тоже проблемы с полицией и штраф. Но он сумел добитсься 200 часов отработки вместо платежа. Мотивировал тем , что страдает вся семья. А ведь наказание должен был нести он сам , а не жена и уж тем более дети. Душман, если есть дети, то дави на это. должно пролезть, политика всего устроя немецкого направлена в первую очередь на интересы деток, а потом уже остальное. И не падай духом.


    Санька, вариант =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    А мож лучше попрасить пару месяцев тюрьмы :)


    Кому что ближе... Лучше отработку.... =) =)
    На счет где проходить это надо пробивать...

  • Цитата

    Со слов пользователя ment2000


    А по поводу оснований...если ты молча принимаешь наказание за то чего ты не делал...молча платишь..зачем адвокат, всё равно не поможет. А может всё-таки виноват???
    Я возмушаюсь когда меня незаслуженно обвиняют и очень громко возмушаюсь


    Просто хочу сказать.....
    Лично я себя не считаю не виноватым, но на такую сумму не согласен. Мне даже мент на допросе сказал, что будет штрав 500-700 евро, а тут 1500 :evil: Да и допсика, хоть одна, но есть. Но я понимаю что я был одни, а их много :evil: И доказать будет что то трудно. Поэтому и попрасил советов.


    ------------------------------------------------


    Андрюха. Буду все варианты расматривать. Мож можно будет и отработать. =) Ну а нет, так буду опять в долги глубже лезть.


    Все равно будет и на нашей улице праздник. =)

  • Цитата

    Я возмушаюсь когда меня незаслуженно обвиняют и очень громко возмушаюсь

    А толку?!!!!! Если доказать обратное не кто не может,свидетелей НЕТ! Прочти мои случай.
    И то что у тебя так прокатило в твоём случае то считай повезло.А у меня примеров обратного море.



    Душман А вторая бумага всё же должна быть где будет написано согласн ты или нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01


    Кому что ближе... .


    Я шучу. =) Хоть настроение и паршивое, но жизнь то продолжается =) И вешаться уже поздно S. Надо было вешаться перед тем, как все это произошло, а теперь если вешаться, то жене придется все равно платить =) Так что живем дальше ;)

  • И это правильно...жизнь течет дальше и мы с ней кто по встречке а кто и по течению.... Я думаю все будет нормально, просто сядь сам обмозгуй как и что, и попытайся что то сам предпринять....
    Советы есть хорошо, но каждый случай чем то отличаеться так что дерзай... =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi


    Душман А вторая бумага всё же должна быть где будет написано согласн ты или нет.


    Мож вот это имеется ввиду. Жена перевела, но смысл я до конца не понял. Завтра буду переводить.


    Dieser Strafbefehl wird rechtskrдftig und vollstreckbar, soweit Sie nicht innerhalb von zwei Wochen nach der Zustellung bei dem vorstehend bezeichneten Amtsgericht schrift¬lich oder zu Protokoll der Geschдftsstelle Einspruch erheben. Die schriftliche Erklдrung muss in deutscher Sprache erfolgen.

  • Забыл совсем!! Когда мне пришло письмо и мы туда звонили они сказали что будет доход считатся! Мне было 520 а заплатил 370.



    Цитата

    Мож вот это имеется ввиду. Жена перевела, но смысл я до конца не понял. Завтра буду переводи

    Нет не эта,та выглядит как анкета ..там ставишь крестики напротив разных пунктов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ment2000
    ...А по поводу оснований.....


    полностью с тобой согласен, тем более что тон дискуссии значительно лучше первоначального ;), примерно так поступаю и я, правда не про меня сейчас речь.
    проблема в том что парень самостоятельно общался с полицейскими :(. по их словам кто-то это дело видел, записал номер и сообщил в полицию. он признался только в том что был в это время и в этом месте (глупо бы было отказываться, как там было на самом деле не знаю и судить не берусь). и только потом(!), сказал об этом отцу. который, обрати внимание на мой первый пост, апосля, после пожара практически, безуспешно попытался разрулить ситуацию по другому. кстати парню пришлось оплатить только ремонт машины, про fahrerflucht, насколько знаю, речи больше не было. согласись это немного другая ситуация по сравнению с твоей.
    да и ещё любителям по мазохиствовать ;), типа они... нас....суки... и т.д. :evil: скажу, что у парня и имя и фамилия немецкая, он не ездит в тренниках в машине, даже если после фитнеса, в которой орёт русская музыка, и практически не говорит по русски. это лирической отступление думаю воспримится соответственно, с долей юмора, с которой я и пишу. ;) S.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    А мож лучше попрасить пару месяцев тюрьмы :)


    у меня в письме стояло "600? или 30 дней тюрьмы" X(


    всегото оттолкнул в больнице охранника (которые иногда любят в шерифов крутых поиграть), а потом оказалось что у него губа разбита и ещё чтото. Менты пока везли меня в участок так и сказали что судиться с ними несоветуют, так как я против 4 ых ничего недокажу (2 охранника и 2 мента)

  • Я бы посоветывал wiederspruch написать ну там добавить передайте все документы которые касаются этого случая для адвоката чтобы показать,
    справка с болицы что губа разбита и тд.
    Первое потянишь время гдето полгода ,год.
    Второйе чуть успокоисщя пускай хоть документы за ети бабки посабирают и дело проверят хоть поработают.
    Третье Может прийти второй раз поменьше платить.(по крайней мере ,у меня так было в похожем случае сначало хотели
    гдето 4000 Марками(2000Еуро), второй раз прислали уже 1500 Еуро.)