Ubuntu 8.04

  • Доброе время суток.
    Я поставил себе убунту.Это моя первая попитка роботы с линуксом.
    И мои первый вопрос.
    я слышал юто есть платформа чтоб инсталлировать виндовские программы игры на линукс.
    что это ыа программа и как ей пользываться?

  • Привет ешо раз.
    по первому вопросу сам разобрался второй вопрос,в линуксе есть прога для инсталяция двух линуксов или линукса и винди.
    Вопрос а как этим пользоваться.

  • ты хочеш устоновить виндовс и линукс на один комп , то по идее подоидет любая боот программа , линукс использует по умолчании GRUB , если виндовс уже стоит , то при инсталяции линукса боот программа устанавливается автоматом.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • тут автор темы скорее всего затронул не тему Dual/Multi-Boot, а виртуализацию системы. Очень популярная виртуальная машина под Linux Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или коммерческий продукт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Монарх
    Вот у меня вопрос, если эту убунту поставить на старенький комп 750 mhz вместо виндовс он будет по шустрей ?


    будет шустрее!

  • Автор темы спросил про WINE.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Монарх
    Вот у меня вопрос, если эту убунту поставить на старенький комп 750 mhz вместо виндовс он будет по шустрей ?


    На оригинальной упаковке Убунты 8.04 х86 и 64в написано , что желательно 384 метра памяти , но можно пробовать и с 256 метрами .

  • Цитата

    На оригинальной упаковке Убунты 8.04 х86 и 64в написано , что желательно 384 метра памяти , но можно пробовать и с 256 метрами .

    Она нормально идёт и на 400 проце при 96 мб памяти,я пробовал в древнем ноутбуке и всё нормально пошло кроме видеокарты ....

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi

    Она нормально идёт и на 400 проце при 96 мб памяти,я пробовал в древнем ноутбуке и всё нормально пошло кроме видеокарты ....


    OK У меня есть один древний лаптоп Toshiba Protege 7140 . Там проц Р3 500 МГц и 192 метра памяти на борту , харддиск 30 МБ . Завтра попробую его проинсталлить . Мне подарили два СД с Убунтой . Один на 32-битную машину , второй на 64 бита . Пробывать буду 32-битный вариант . Потом отпишу , что вышло .

  • Что бы на слабых машинах ешё лучше работало то надо Xubuntu это практически тоже что и ubuntu только чисто графически по хуже...а так она ещё быстрей работает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Георги


    ОК У меня есть один древний лаптоп Тошиба Протеге 7140 . Там проц Р3 500 МГц и 192 метра памяти на борту , харддиск 30 МБ . Завтра попробую его проинсталлить . Мне подарили два СД с Убунтой . Один на 32-битную машину , второй на 64 бита . Пробывать буду 32-битный вариант . Потом отпишу , что вышло .


    Так вот . Установил на том лаптопе , о котором писал , Убунту 8.04 . Встала на лаптоп с полпинка , работает нормально . Но , как ты и писал , проблема с видеокартой . В убунту не могу выставить разрешение больше , чем 800х600 . Хотя Виндовс 2000 СП4 позволил без проблем установить 1024х768 . А в остальном без тормозов . Все драйверы стоят . Всё оборудование работает .