Как приготовить Омлет?

  • помниться, что в садике, что в школьной столовой омлет всегда был высотой сантиметра 2, но у меня получаеться толстый блин, как быть?

  • дык там вроде на протвене жарили да и конфорки поболше чем нормальные или я чего то не допонял.


    а еще я помню котлеты с яйцом внутри были, объедение =) =)




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    дык там вроде на протвене жарили да и конфорки поболше чем нормальные или я чего то не допонял.


    а еще я помню котлеты с яйцом внутри были, объедение =) =)


    про котлеты с яйцом первый раз слышу, а омлет точно на протвене жарили, но думаю на сковородке тоже можно, один единственный раз у меня получилось да и то давно было. ;(

  • попробуй яйца не взбивать а как бы помешивать чтобы воздух не поднимал массу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • взбиваю 4-5 яиц добавляю тертый сыр пол пакетика перемешиваю и жарить на сковородке с крышкой на медленом огне минут двадцать.детям очень нравится не омлет но уже и не яичница.

  • Добавляю 1 Чайную ложку воды на яйцо т.е. например 4 Яйца + 4 Ч.Ложки воды ,взбивается всё вместе, я результатом доволен =) ;)

  • я делаю так: 5-6 яиц, пол стакана молока ( иногда вместо молока добавляю сметану) , чуть чуть соды - все хорошенько взбить . Добавляю порезанный помидор и колбаску и на сковороду под крышку. Получается высокий и пышный благодаря соде.

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    про котлеты с яйцом первый раз слышу,(


    Катлета, у которой в нутри яйцо, называется Зразы. Действительно вкуснятина.
    А амлет будет вкусней, если яйца не взбивать зарание, а вылить на горячую сковородку и там уже размешивать.

  • Цитата

    Катлета, у которой в нутри яйцо, называется Зразы. Действительно вкуснятина.
    .


    интересно =)...простая котлета только яйцо внутрь добавляешь?

  • Вобщето Зразы продовались в саюзе почти во всех столовых. Странно что ты об этом не слышал.
    Варёное яйцо облепляют фаршем и жарят как катлету. С катлетой конечно сравнение условное, она получается пузатая такая. А в остальном всё тоже самое.

  • насчёт омлета не знаю, но есть отличный рецепт глазуньи: ложишь яйца на сковородку, а глаза сами на лоб лезут S. S. S.
    звиняюсь, увидев темку не удержался :rolleyes:

  • Цитата

    а еще я помню котлеты с яйцом внутри были, объедение


    Здесь тоже такое делают и зовётся falsche hase, вот на вскидку
    рецепт из гугля.. свой лень искать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    Здесь тоже такое делают и зовётся falsche hase, вот на вскидку
    рецепт из гугля.. свой лень искать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    8)


    всё буду пробывать =)

  • наша знакомая делает высокий омлет так:
    выбивает яйца в стакан и потом столько же сколько по обьёму получилось яиц столько наливает в стакан сливок. добавить соли и столовую ложку с горкой муки всё слегка взбить и на сковородку с растительным маслом под крышку на медленный огонь и не мешать. омлет получается высокий и пышный

  • Цитата

    Со слов пользователя риегеле
    помниться, что в садике, что в школьной столовой омлет всегда был высотой сантиметра 2, но у меня получаеться толстый блин, как быть?


    соду туда добавляли, поетому и пышнии такои был

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Вобщето Зразы продовались в саюзе почти во всех столовых. Странно что ты об этом не слышал.
    Варёное яйцо облепляют фаршем и жарят как катлету. С катлетой конечно сравнение условное, она получается пузатая такая. А в остальном всё тоже самое.



    на сколько я помню в старые добрые времена когда я был студентом и был на практике ... я переделал етих зраз немерено и как не удивительно ето были зразы картофельные брался мясной фарш готовый уже начинялся в тесто так сказать из картофельного пюре и в сухарях или муке обжаривался ... о яйцах я первый раз слышу :)

  • Цитата

    Со слов пользователя andreas2
    соду туда добавляли, поетому и пышнии такои был


    не говори то что где то слышал или придумал я делал ети амлеты сам на практике когда был ... и близко соды не идёт ... а знаешь почему ? потому што амлет от соды синеет ...