Как подать сигнал на телевизор без кабеля?

  • Всем привет!


    Возможно вопрос в теме задан некорректно, тут поподробнее:


    В зале есть кабельная розетка, телевизор нужно поставить в другую комнату. Кабелями подсоединить невозможно и неудобно (много дверей и поворотов, коридоров...)


    Телевизор Panasonic TH 37PX80E. Есть втроенный DVB тюнер, но сигнала в нашем районе нет (Ганновер, почти центр города). Но DVB-Sender'ов телевизор не находит.


    Как решить проблему?


    а) купить антенну и подсоединить к телевизору, не взирая на наличие кабельной розетки. Если да - то какой антенны (марка, модель) будет достаточно? И будут ли показывать все каналы, которые идут чезе кабель?


    б) Есть т.н. внутренние передатчики сигнала, но как мне объяснили в магазине, то нужно будет кроме него докупать еще один ресивер. Если решать таким способом, то какая конфигурация наиболее удобна и функциональна?


    Спасибо за ответы, возможно на очень простые вопросы. :rolleyes: :)

  • А какой имено DVB тюнер стоит?
    Сателитный, Т (эфирное цыфровое) или Кабельный?
    Что за марка телика, дай название модели.


    Я так понимаю тут выходов несколько:
    поставить сателитную тарелку, если можно, и прикупить тюнер для приема сателита.
    или
    поставить антену на крыше дома для Т приема или простого эфирного ТВ, каналов будет намного меньше чем в кабеле


    или
    все же проложить кабель от дозы до телика.
    В телике обычно есть свой тюнер для аналого приема.


  • Исходник:


    Panasonic TH-37PX80E
    - Plasma-TV, Bildschirm-Format: 16:9, Bildschirmdiagonale: 94 cm, 37", Auflцsung: 1.024 Pixel x 720 Pixel, HD-Ready, Bildwiederholungsfrequenz: 100 Hz, Kontrast 15.000:1, 68,70 Mrd. darstellbare Farben, 4.096 Graustufen, Tuner integriert, Tunerart: DVB-T, PAL, SECAM-B/G, SECAM-D/K, I, I/I, L/L', Videostandard analog: PAL,




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    DVB-T antenna стоит 10-12 евро.
    Делов-то

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • На розетку поставить видеомагнитофон и от него уже видеозендер безпроводнои
    к телику в другую комнату.

  • есть антенны которые требуют ещё 220v, а есть которым хватает только кабеля от тв. У меня стоит второй вариант работает нормально.


    Смотри не перепутай, на телеке входа для кавеля и dvbt выгледят
    одинаково.

  • Octopuzz,
    согласно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. карте покрытия DVB-T сигналом для региона Ганновера в центре города у тебя должно всё прекрасно показывать на комнатную антенну. Проверь ещё раз, поспрашивай у соседей, знакомых из близлежащих домов, ведь трансляционные вышки у вас рядом стоят (или вы в тенИ ?)

  • Цитата

    Есть втроенный DVB тюнер, но сигнала в нашем районе нет (Ганновер, почти центр города). Но DVB-Sender'ов телевизор не находит.


    я не знаю где ты в Ганновере живёшь но у меня в Ганновере показывает
    правда отключил за ненадобностью... имею спутниковое

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Дело былов антенне. Купил на 36 db от Schwaiger. Вроде нормально.


    Все-таки с искажениями показывают VOX и RTL II.
    Остальные нормально.


    Все=таки думаю стоит купить videosender, как будет возможность недорого взять.


    Извините, что простые такие вопросы. Я последние пять лет обходился без телевизора, т.к. равнодушен и не смотрю, теперь с девушкой живем, ей Perfekte Dinner нужен ;) Пришлось телек покупать. А как обращаться - не знаю. :rolleyes:


    Всем спасибо за советы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Octopuzz
    Дело былов антенне. Купил на 36 db от Schwaiger.



    Все=таки думаю стоит купить videosender, как будет возможность недорого взять.


    Думаю, будешъ жалетъ.
    Качество сигнала от фм-трансмиттера будет желатъ много лучшего, картинка плаватъ, помехи от тела при передвижении по хате не исключены.


    Совет: прежде чем покупатъ, отдолжи такую "лялю" и убедисъ сам.
    DVB-T кажет однозначно лучше ФМ-трансмиттера.


    имхо.

  • Octopuzz
    как решил проблему?,есть тоже задумка с беспроводным сигналом,но еще больше сомнений насчёт качества,а отзывов практически не найти...зато "ретур-варе"предлагают много что не есть хорошо
    отпишитесь если кто пользуется,пользовался..(нужна для зат)

  • раньше вот такая штука была,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    честно говоря в квартире, где пересекеются всякие разные волны (wlan, dect, funk u.s.w.) про mikrowelle вообще молчу, качество было скажем так посредственное, нередко появлялись помехи. сейчас вторую-третью неделю использую вот эту систему из norma, если не ошибаюсь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пока нареканий от жены из кухни не поступало. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.