Дайвинг -спорт или хобби?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дюша
    Хотелось бы наити единомышлеников ,а также может кто поделится кто где ныряет и с каким оборудованием(Фирма,отзывы,советы.) Я живу в Нидерзаксен .На этот год думаю проверить наши немецкие озёра так как в отпуск никуда не собирался ну а потом море зовёт. ;)


    Привет есле живеш в рауоне Брауншвайга или Гановера присоединяис. Или просто обращайся. Чем смогу тем помогу.
    На счет оборудывания это щепетильный вопрос. По качеству фирмы стоят в основном совсем рядом. А вот среда ныряния это другой вопрос. Для наших мест лудьше иметь Оборудывание для кальтвасер с мембраным штоирунгом. Я отдаю предпочтение Aqualung. сам юзаю Aqualung Titan LX Supreme. Пока доволен :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Серикпай
    Привет есле живеш в рауоне Брауншвайга или Гановера присоединяис.


    Ндаа, далековато, километров так 160 будет, то б я тоже до вас :(

  • Цитата

    Со слов пользователя ment2000


    Ндаа, далековато, километров так 160 будет, то б я тоже до вас :(


    Может когда нибудь и организуемся погрузится :) Главное что есть люди которым это нравится :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Серикпай
    Может когда нибудь и организуемся погрузится :) Главное что есть люди которым это нравится :)


    Эт точно, бываю иногда в ваших краях - доча там в Braunschweig в универе учится ;)

  • Вчера прилетел с доминиканов был в Juan Dolio там мой сын 10лет сделал свой теперь jr.OWD есть напарник а дайвинг это действительно наркотик. :yes4:

  • Цитата

    Со слов пользователя fafa1972
    Вчера прилетел с доминиканов был в Juan Dolio там мой сын 10лет сделал свой теперь jr.OWD есть напарник а дайвинг это действительно наркотик. :yes4:


    Так ты сам тоже ныряеш? И с каких краёв ты?

  • Цитата

    Со слов пользователя fafa1972
    Вчера прилетел с доминиканов был в Juan Dolio там мой сын 10лет сделал свой теперь jr.OWD есть напарник а дайвинг это действительно наркотик. :yes4:


    Как будет желание стучись в личьку в залцгитерзее погрузимся :) до ноября время еще есть :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Думаю многим пригодится для познавательных целей

  • Serikpaj
    Я с Бремена но пока погружался только в отпусках там митывал всё. Тепер хочу себе и сыну потихоньку покупать всё,а за приглашение спосибо как всё будет можно будет и понырять.

  • Приветствую бсех ныряющих
    мои ник был заблокирован поэтому долго не отвечал
    Теперь по порядку
    zorniy классные фотки :ok: в озеро конечно по другому ну тоже не хило.Ближайщее озере у нас 25 км /я жуву в Волфсбурге/ идо 150 км в округе.Посмотреть можно сдесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В клуб вступать не обязателно хотя если часто нырять хочеш то можно проще напарников искать
    В Нордхаузене я уже был хорошее "болото" ныряли в Sundhдusersee
    Рыба,затопленые судна,были на 24 метрах ,видемость хорошая.
    Salzgittersee две недели назад .Видемость конечно хуже .Стайки окуней и пару хороших карпов./сердце рыбака забилось на раз чаще/ 17 августа снова туда потом прюфунг и ОБД в кармане S.


    wasy я за ОВД (ПАДИ) плачу 310? и за АОВД если буду делать 200? правда я не знаю буду я его делать или нет .Что-то у меня проблема с давлением на уши была надеюсь зто это разовая проблема.


    Serikpaj вот доделаю там посмотрим.У тебя оборудование своё или ты митуешь ?Я в этом году покупать не хотел присмотрется надо выбор как всегда громадный .на мессе в следуюшем году наверно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дюша



    Serikpaj вот доделаю там посмотрим.У тебя оборудование своё или ты митуешь ?Я в этом году покупать не хотел присмотрется надо выбор как всегда громадный .на мессе в следуюшем году наверно.


    Привет у меня все своё.
    Ты откуда из наших мест?
    Я так понимаю ты уже вступил в ферайн тут. Есле есть возможность можно отнырятся :)


    Проблема с давлением может быть из за простуды или насморка. Не переживай из за этого сильно :) Думаю все только в этом кроется.
    Да у аквалунга акция до конца года на легочники леген и еще что то. при покупки нового комплекта 40 едениц денег возвразают. Тоже есть смысл подумать

  • ...блин сам мечтал шайн зделать,вот был бы компаньён ешё,чтобы одному нетак скучно было, из снаряжения имеется подводное ружьё!!! резинка с 2 стрелами! марка крези....


  • Да нет в клуб я ещё не вступил там где я учусь (Волфенбютел) далековато да и работаю в три смены. Там с тренером договорились кода могу еду поэтому уже больше месяца учусь .Школа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может кого интересует. К доктору ходил вроде всё нормально перепонка левого уха чуток раздражена (gereitz) дал капли .Так что в воскресенье придётся наверно отказатся а жаль :evil:
    Живу в Волсбурге.



    Frontovik ты далековато живёш ,может и найдешь себе напарника сдесь из Хамбурга =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дюша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    ...блин сам мечтал шайн зделать,вот был бы компаньён ешё,чтобы одному нетак скучно было, из снаряжения имеется подводное ружьё!!! резинка с 2 стрелами! марка крези....


    Здароф
    Ты с ружбайкой будь осторожнее этот вид охоты запрещен.


  • Как будет желание мельдуйся

  • а кто подскажет, возле Кобленца есть где то школы? У меня мечта понырять на Лахерзее (до 50м), вода просто кристал. Я нырял там с маской и ластами, просто фантастика. Есть опыт (1 раз ;)) в Хорватии с аквалангом до 5 метров.

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    а кто подскажет, возле Кобленца есть где то школы? У меня мечта понырять на Лахерзее (до 50м), вода просто кристал. Я нырял там с маской и ластами, просто фантастика. Есть опыт (1 раз ;)) в Хорватии с аквалангом до 5 метров.



    [URL=http://www.die-tauchbasis.de/ или гогеле разок "Tauchscule Koblenz und Umgebung" может что лучше найдешь

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дюша ().

  • видно с гамбурга нету ...подводников...! иначе бы кто что предложил ну там типа давай замутим шайн и т.д............Serikpaj я ружбайкой непользуюсь! блин а так хоца иногда повесне лещ он под берегом стоит,ну пальну иногда ему в спину или в котелок но вод это нето подводой интересснее,в челябинске толи дело! стреляй хоть с свд нету никому дела! ружбайку продать хотел по ебею чуть менты неприехали! ну я её в гараже пока и оставил! если кому нужно могу фотки выложить а о цене договоримся!!!!! ХОТЕЛ ЩАЙН В ЛЮБЕКЕ ЗДЕЛАТЬ НО САМОМУ В ЛОМ КАКТО ВОТ ЕСЛИ БЫ СКЕМТО<ЧТОБЫ НЕТАК НУДНО И СКУЧНО БЫЛО>>>>>>>>>>>>