Дайвинг -спорт или хобби?

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Неделю назад приехал с отпуска, был в Хорватии. Первый раз в жизне погружалься подводу с аквалангом, это было просто фантастика. Теперь тоже хочу делать taucheschein, ну наверное в следующем отпуске в Хорватии. Если я не ошибаюсь то здесь это стоит примерно где-то 500-600 евро. У меня вопрос, какие курсы надо пройти что бы самостоятельно погружаться в открытом море ? Я слышал что существуют разные виды Tauchenscheina. ?.


    Хэй зачем так много ,300 грубо и ты с нами
    Пример из Вюрцбурга
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Если я правильно понял, то сначало надо сделать OWD шайн а потом ещё курсы "повышения квалификации" ?


    Если хочешь ,не обязательно .Это уже как затянет .

  • Как то в лидле покупал маску, ласты и трубку (всё по отдельности, дорого для лидла :D ) "Pegaso"
    Ласты большие и неудобные. Помница в русланде были "турист" гораздо эластичнее.
    Маска пропускала почему то с самого начала, стёкла (пластмасс) потускнели. Да и нос! По видимому он у меня всё таки большеватый, неприятно давит и сверху и снизу. :(
    На трубку нареканий нет.


    Может спецы посоветуют, что нибудь, фирма там, модель. Можно с линьками. И на Ебей тоже. ;)
    Спасибо.

  • Зайди в магазин для дайверов тебе там помогут подобрать и маску и ласты.Я сам занимаюсь дайвингом и у меня у самого много что с LIDL проблем небыло.

  • vitalan вот сам посмотри магазины и выбери какой ближе будет заедь и спроси там
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • vitalan вот сам посмотри магазины и выбери какой ближе будет заедь и спроси там


    Спасибо. Нашёл ближайший.


    Какой бюджет? Что именно нужно?


    Бюджет средний ;)
    А нужна прежде всего качественная и удобная маска. Если с ластами кое как мириться можно, привыкнуть, то с маской худо.


    У меня Лидловская. Давит. И потеет мгновенно. У ребёнка тоже с лидла, но не так сильно потеет и не подтекает. Может бракованная какая попалась.


    з.ы. Борюсь с запотеванием старым способом: Поплевать на стекло внутрь маски. Но мож есть какие то гели? Как называется?

  • ну так и трубка же тебе тоже нужна или ты без неё? ты хотел чисто в отпуске понырять без снаряжения? но чтоб маска ласты и трубка путние были? чтоб маски не ,,потели,, я брал в испании как вазелин такой специальный,немножко стекла им прошел и по резинкам и ничего не потело и не заливало! у мня тож есть с лидла набор маски ласт и трубка, ласты чесно сказать кафно,ноги быстро стопы устают,эластичности практически ни какой нет маска с обратным клапаном что не плохо,носом в маске можно воду легко вытолнуть. трубка хорошая хоть и не фирмовая и т.д кстати маску всегда выберай чтоб она не сильно!!!! плотно сидела на лице,и чтоб морду лица не карёжила, иначе она у тебя и за 100€ будет теч и нестарайся брать маску какбы раздельную, помниш мож в союзе были такие как тарелка стеклянные маски? одно большое стекло с переди? вот тип такой себе и ищи,


    ласты и мая маска гдет в гараже,ласты тож у меня от крези мячкие резиновые Жолтые :thumbsup: гдет в гараже искать не буду)))))) маска стоила 29€ брал в испании, ласты около 40 помоему и трубка с клапаном около 20 ну и ружбайка с тремя стрелами))))))) гдето всё вместе сотка стоило)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ....................................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ...............................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • что нибудь, фирма там, модель


    всегда пользуюсь предметами итальянской фирмы aqua sphere проблем не было.
    На амазоне и ибейке выбор для дайвинга и ныряльшиков от aqua sphere на любой цвет и вкус.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и ласты по вкусу, тут надо смотреть как ноги развиты, какое соотношение скорость/сила нужно, где плавать в тихих водах или где течениие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пример, хорошего аллраундера


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И потеет мгновенно


    А, нет ли такой плёнки как в русских противогазах клеили? Она вообще не потеет!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • неееееее такого на маски не клеют,смазывают какойто как вазелин буквально слегонца,и по резинкам тож, после ничего не потеет блин забыл как оно называетса гдето у меня тюбик лежит

  • Frontovik
    Да , я и на маску клеить собрался ))) Но для маски тож вариант, если конечно тут такое существует? Я на гермак хотел наклеить.

  • )))))))))))))) :D проще и удобнее вазилином таким... после маску под проточной водой сполоснул от песка и..........той фигни на раза три хватает как маслинистыми пальцами если по стеклу провёл... я у испанца таух лерэра увидел что он мазюкает чемто маски, да и маски были уже не оч и свежие)))))) но в них ничего не потело не подтикало,ну он мне и сказал что дайвинги сейчас все используют такую фигню, я после купил даж на дешманский масках на остзее ничего не подтекает и т.д ей проще и удобнее нежели ,,тонировкой заниматса.. :thumbsup: не сайборг с мазюкой само то! если на поверхности 35 тепла окунулса на метра два -три или там течения прохладное то не потеет даж и никаких мокрений! фик знает что за параша такая но удобно оч!

  • Спасибо всем.
    У меня и ласты и трубка, и маска есть. Самая большая проблема с маской была.
    Как Фронтовик написал про гель, начал я его искать в интернете. И вычитал информацию, что маски при изготовлении обрабатываются какой то фигнёй, которая создаёт плёнку на стекле. Эту плёнку нужно удалить или зубной пастой, или прожигом. Что я и сделал. Буду тестить на море.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    з.ы. Кстати паста называется "антифог" (что фронтовик писал) на ебейке есть. Но всё равно сначала нужно удалить плёнку.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().