Дайвинг -спорт или хобби?

  • 3 лидла объехал, нет масок!!! баба на кассе русачка сказала что брали по 5 масок кля скоро в ибее на 5 дороже будут, заказал онлайн 25 место 19 но попал под ангебот водки корол)))) взял 3 ящика .......

  • я предпочитаю на шнорхлинге чуток воды в маске держать , это если побыстрому стекло запотеет и его сполоснуть можно .
    плюю конечно туда и зажигалкой стекло обжег , маска сама отличная из дайвинг шопа .
    старая из дайвингшопа отслужила десяток лет и счастливо утонула в Хорватии , упала с лодки .
    если в ней слишком много соплей и воды набирается , их можно выдуть носом .


    а у этой как ?


    или бывает , охота поболтать быстренько на камушке .
    что ,сразу маску приподымать ?

  • не ну кля я крези исполъзовал всегда маска за 30 помоему была купленна хрем когда, и лет через 10 продал за 20! маску мазал пастой, типа вазилина покупал хрен когда доза как помниш корейский был балъзам такой? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ну кля с такой маской глупо на 6 метров заныриватъ, да и кто с трубкой то ныряет? я сам охотник с резинкой был в россии, да и то максимум 2 метра на 5 уже хрен что видно!!! а по честному рыбу били не более метра глубины под камыжами и т.д в этой маске давления будет колосалъным да и как продуватъ и уши? не не это чисто басейно пляжный вариант

  • короче никто не ныряет и детижек не балует да? а жалъ...на кубане к примеру дети даже через камышину и без масок могли спокойно в воде бытъ! обалдел как с казахстана туда перебралисъ с женой... там плавал и нырял с аквалангом а тут шайн нужен или фик где заправят те балон :S маску заказал онлайн, на глубину мне нелъзя)))))) а как бревно на поверхности))) всегда с удоволъствием плаваю))) я в 5 классе спи...ли с кентом противогазы с школы))) и кусок пенопласта шланг метра два и котлаван))) :thumbsup: после Международная понарама,, и Ив Кусто)))))))

  • брехня..... :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня две таких маски, в прошлом году еще брал, на Крете в чистой воде с женой и сыном плавали.
    Я очень доволен. Сразу скажу, я не профессионал. Но маска действительно по новой технологии.
    1. Мягкий силиком по всему овалу лица. Прижимается очень мягко и в тоже время плотно без протечек.
    2. Обзор замечательный. Тут действительно много видно, все поле зрения свободно.
    3. Автоматическая система запора воды. В этой хрени сверху есть поплавок, как только погружаешся поглубже - он перекрывает доступ воды через дыхательную трубку.
    4. Выпускной клапан. Огромный плюс - если все равно немного попала вода в маску - она собирается внизу, где находится дополнительный выпускной клапан, просто разок дунул- вода ушла.
    5. Есть много версий этих масок. В моей на маске сбоку закрепленны маленшкие силиконовые "грибочки". Я долго не мог понять для чего - потом допёрло - и,и затыкаешь уши - вообще стало круто нырять.
    6. Также на моей версии есть сверху крепление по камеру - я цеплял свою Гоупро и снимал рыбок на кораллах.


    Вообщем, с этими масками действительно открался для меня новый мир. Они специально сделаны для новичков и непрофиссионалов, мы каждый день в отпуске ныряли, открыли для себя подводный мир.
    Так что Андрюха, советую однозначно. Только не с Лидла, а ибэя или амазона, с дополнительными причиндалами. Кстати, хорошо напомнил, теперь надо еще жене и дочери докупить.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • лидл был выбран не случайно! оплата по рехнунгу и если что возврат без проблемно и тем более на нее даже гарантия е... ну я видел и по 40 и по 70 евро такое маски и даже за 110,


    я привык к маске и трубке что зубами держиш))) просто там нос зажат а тут както и нос и рот , непонятно как продуватъ уши.....

  • зачем на шнорхлинге уши продувать ?
    я нырнул пару раз для интереса метров на пять , а так пасешся же на поверхности и нырки до двух трех метров .

  • короче плаватъ в полнолицевой до метра вполне ок, поплавок как не странно работает на ура! вид конечно как инопланетное чудище :D но по поверхности отменно! маска именно для этого и предназначена, какие там ныряния когда мотокаска на голове? :thumbsup: моя крейзи маска мала чет стала или силикон подсох или хз,а вот лидловская лет 15 ей все ок но мне клапан таки не нравится, пропалил стекла зажигалкой пастой потер и т.д скажу не потеет! антифог тоже есть, но им не делал даже а вот трубка лидловская стал клапан пропускать таки, купил новую от креси с клапаном и с низу и с верху, маску купил тоже, завтра апробирую




    маску купил такой фирмы Mares Lirica заехал в любике в спец магаз нахлобучил чел маску предлогам за 75 евро))))) я ему говорю у меня из Лида все чики пуки ничего не потеет я ее так и так сразу сделал и скок лет все ок, он не поверил стал мне профи маску назойливо предлогать для спасателей и подводников на глубинах что работают, зачем маска такая? да и когда стал мне предлогать мерить если присосалась то типа она! за 12 евро детские также присасывались, мордой подвигал губами улыбнулся и они все отлетают и та что 75 тоже, вообще мы когда на Урале подводной охотой занимались маски были ну пипец примитивные скажем, и ничего не подтекало, помню я у троих брал мерить и одна лишь не текла, после купил именно такую, так что профи гешефты чисто на лохов, попросил 3 маски под паспорт что опробую и принесу, не дали

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кто пробовал нечто подобное? стоит нет?


    Стоит ! 2 раза ;)
    Оригинальная фирма изготовитель / изобретатель этих/таких масок : Decathlon. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Имеют свой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Маски отличаются от лидловских и подобных, качеством (или мне так просто кажется :D - хотя нет, не кажется :D ) и тем что имеют 2 размера - что не у всех фирм есть.
    Если есть возможность, съездите лутше в магазин, там можно маски померить чтобы были по размеру, что очень важно!
    Нырять можно (чтобы не протикала) можно до 2-2,5 метра. Воздуха в маске хватает ещё на один дополнительный глоток.


    Кстати, не сочтите за рекламму, но как магазин спорттоваров - лутшего я не видел.
    Можно найти всё и на любой кошелёк. Качество товаров тоже не плохой, даже очень.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ну зря ты однако, отлично собранная маска лидловская,позавчера на море у родственницы была декатлоновская, отличий практически никаких! трубка у литлавской квадратная какбы а у декатлона более округлая и .....по пластику по качеству ничем обсолютно ненашол отличий, что там все подогнанно без кривизны что тут, маской лидла я таки осталса доволен, часа 2 не вылезая плавал))) как поплавок :D если и запотевала нырнул так чтобы вода немного набралась вынырнул вода смыла и все чики пики, ну а маски за 5 евро покупать :thumbsup: там даже не закаленное стекло а организм стекло, да и что можно сейчас купить более мения путнее за 5 или 10 евро? кстати декатлон маде ин хина а лидл маде ин германи Гамбург! маску если покупать чисто поплавать на сезон то и за 5 пойдет после выкинул или подарил кому, а если чет путнее не на один или 3 сезона то нада минимум 25 за маску и минимум 15 за трубку, у меня лидловская вполне ок стоила лет 10 назад а то и 15 одето 20 евро с ластами и таким сумарем для ласт трубки маски.......



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну зря ты однако, отлично собранная маска лидловская


    Не буду спорить ;)
    Сравнивал свои в Египте с другими (правда фирмы не помню), отличия были заметны - особенно между резинками.
    Ну да не суть, мои только в этом году уже во второй раз в отпуск поехали.
    Все знакомые и родственники в займы берут :D за 3 года примерно 6 поездок пережили.
    Все в восторге были. И пока никаких поломок или заморочек.


    P.S.: Наклейка фирмы что на фотке - это распространитель а не производитель ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Только что вернулся с моря, плавали там всей семьей с масками. Маскам второй год, работают отлично. Только через некоторое время заметил, что моя маска запотевает быстро. Оглядел и понял, что из двух клапанов, которые верхнее лицо от нижней част отделяют, один выпал и потерялся. Поэтому при выдохе воздух стравливается не только вниз через выпускной, но и в верхний сегмент, запотевая маску.
    Может кто знает, где найти такой клапан, неохота изза копеечной вещи новую маску брать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • толъко с моря.... :thumbup: блин часов 6 я минимум в воде пробыл, плавал за 2 буек чтоб хоть чуток похолоднее воду достать, вода точно как ну теплое кофе или чай)))) ну или...... :D не буду))) а то за ненормативную лексику воспримут...... маска полнолицевая таки сверху гдето почуток водица подтекает, ну не критично за час наполняетса отсек где губы приходитса подниматьса и чтоб стекла вода, не приятно конечно но декатлоновская также просачивает, руками поймал рыбку селедку мелкую, и 2 краба....... паркплац был в пол 11 полупустой, завтра перекур и опосля сново на море...



    сегодня трубка пришла :cursing: не та что заказывал, заказывал черную принесли светлую.....маска чет долго идет...