Дайвинг -спорт или хобби?

  • толъко с моря.... блин часов 6 я минимум в воде пробыл, плавал за 2 буек чтоб хоть чуток похолоднее воду достать, вода точно как ну теплое кофе или чай)))) ну или...... не буду))) а то за ненормативную лексику воспримут......


    где сейчас так?

  • маска полнолицевая таки сверху гдето почуток водица подтекает, ну не критично за час наполняетса отсек где губы приходитса подниматьса и чтоб стекла вода, не приятно конечно но декатлоновская также просачивает


    Первый год когда то тоже такая проблемма у жены была .....
    Самое смешное было что если мы с ней масками менялись то её всё равно
    протикала а у меня нет :) Уже грешили что не правильный размер купили.
    Потом догадались что всё дело в креме от загара. Она мазалась а я нет.
    Поэтому и маска у неё не прилегала как надо.
    Вообщем если ты мажешся - то попробуй без крема, только резинки протри хорошенько. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • да лицо было накремлено , посмотрим как будет без крема, кстати маска пришла :thumbup: лучшей маски у меня помоему и небыло,силикон просто вау,чуть ли не к рукам липнет, завтра опробую :thumbsup: в сравнении с теми что сейчас есть маски :D

  • Мы с сыном. В Марте были в Шарме и Дахабе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В июле были в Тайланде на Ко Тао

  • ласты братъ нада не с жесткой резиной,руками если их гнутъ должны вытъ ну амортизироватьса, не жесткие, и полноножные или .....хотя лучше когда система ,,галоша,, ну а размер берут если неопрен костюм или носок и если нет то наполразмера поболее чем обувь,иначе ноги после чуток опухнут и.....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    ласты братъ нада не с жесткой резиной,руками если их гнутъ должны вытъ ну амортизироватьса


    Ну тут по ситуации и тренировке ног. Если нужны универсальные ласты и для спокойного дайва и с трубкой то типа таких


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если для дайва где могут быть течения то только жесткие!


    типа таких


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для сноркелинг могу посоветовать еще Short Fins типа таких


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сноркелинг обычно налегке без течений, так-что короткие вполне. Одни плюсы. Маленькие (Багаж!!), легкие


    Кому интерессно тут видео из Тайланда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем CyborgRD ().

  • длинными ноги с непривычки устают офигенно! вроде кажетса да что там, а после ступни ужас болят, вопрос посмотрел видео скажи не боялисъ об острые рифы и коралы голыми ногами? чет я на тенерифе раз цепанул рукой пипец там пустяк было,но ажно загноилосъ опосля, очкованно тем более ногами...... марес опыта нет но уже я знаю что маски от этой фирмы :thumbup:

  • Я поначалу цеплял бывало. Сейчас уже опыта норм. Лучше конечно в полном неопрене, но в тропиках жарко бывает, по водой потеешь, как ни глупо звучит.


    Еще видео загрузилось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CyborgRD ().

  • Спасибо всем за советы,будем теперь думать с сыном какие нам подойдут


    Маску брал лет 8 назад в Хорватии , сейчас посмотрел ,что за Фирма Pro Scuba.До сих пор доволен ей ,силикон чёрный ,мягкий как 8 лет назад

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • сейчас можно хорошие маски даже из китая выписать, я себе брал со встроенным стеклом минус 1 как в очках


    Такую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Уже 3 сезона держится. У меня есть и Mares и Cressi, есть с чем сравнить. Эта китайская не уступает


    Эта тоже норм, сын имено в этой на видео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если будете заказывать сразу проверяйте, хоть в ванной. Иногда бывает брак.


    Тут писали про полноразмерные маски со встроенной трубкой. С такой маской нужно быть очень осторожным! В ней встроенный силиконный обвод для рта с выходом на трубку, нужно чтобы этот обвод на 100% прилегал к лицу. Это очень критично! Дело в том что выдох идёт напрямую через маску в трубку, если будет прилегать не плотно могут быть проблемы вплоть до потери сознания! Читаем Pendelatmung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Еще в таких масках нельзя нырять!


    Трубка для сноркелинга не должна быть толстой (макс 2,8см) или длиннее 35см. Для детей до 10-12 лет нужны специальные короткие трубки! Не в коем случае дети не должны нырять со взрослой, длинной трубкой!


    Читаем технику безопасности


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для тех кто заныривает с маской, помним про продувание! уже с метра можно получить баротравму!!

  • на али конечно очень цены демократичные, но я бы не стал себе заказывать там маску да еше с диоптриями,там из 10 штук,если одна будет ок то это как в лото! знакомый заказывал, ждал дней 40,получил мало того что стекла попутали левое минус 1 правое минус 4 так она и текла у него, куда после сней?


    например вчера я уплыл до 3 буйка, там метров эдак 10 наверно а то и все 20 было, хотел маску проверитъ на течьку))) метра на 4 опустилса без ласт и понял что практически не реалъно ниже опуститьса, меня выталкивало на верх, отлично опуститьса без груза можно максимум на 4 метра, да и то.....2 метра это без проблемно, а вот далее.......у меня не получалось


    ну а с полнолицевой на 1 метр занурнуть не реалъно и дискомфортно, мотокаску давит уже от метра глубины доволъно не слабо,а на 3 метра это самоубийцей нада быть :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Я с теми масками которые выставил нырял на 39 метров! Может мне повезло. Но у обоих качество отличное! У меня есть Mares X-Vision, Cressi Big Eyes, IST Gauge. Эти китайские не уступают им по комфорту и качеству.

  • 39 круто)) я бы обкакалса раза 4 :thumbsup: а шнорхель на сколъко метров чтобы реалъно на вверх не отбрасывало? меня не пускает чет ниже 3 метра, или если опущусь,то пока до дна достигну воздуха почти нет :D на буйке веревка вот по ней я достигал конца там типа фээска на дне ну маска не пропускала, да и чуток продулса и :thumbup: без такого вспомагателя,думаю на 10 метров не реалъно без груза опуститьса, я когда охотилса на линей и шук и т.д пояс одевал на 8 кг

  • С хорошими, твердыми ластами реально на 8-10 метров нырнуть, если тренерованный и хотябы 1,5 минуты можешь дыхание задерживать.
    Посмоти фридайверы как ныряют в голубой лагуне. Видео на youtube есть, рекорды далеко за 200м.