Дайвинг -спорт или хобби?

  • Цитата

    Со слов пользователя Exscalibur
    Есть кто увлекается подводним плаванием??


    Я тогда первый.есть вопросы?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • а вот скоко надо потратить/ времене финанцов на учение?
    я незнаю там вроде много всяких ступений есть у PADI
    ну так вообщем чтобы в отпуске иногда погружатца
    чтото мне на Маледивы снова захотелось

  • Цитата

    Со слов пользователя Exscalibur
    Да просто нескем поплавать,вот ищю с кем.


    Open World Diver Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Начальная стадия ,делал в марках было 600Дм
    Мне бы тоже поплавать с кем нибудь . У братишки проблемы поэтому пока до отпуска нет возможности .У вас есть где понырять?

  • мой муж большой любитель, недавно сделал зильбер таухшайн.
    отпуска организовываем так, чтоб понырять можно было. едем в августе в харватию. а вообще с таухклубом

  • Цитата

    Со слов пользователя Exscalibur
    да конечно,пару озцр найдцм,ну а на крайний случай hолланд.сам откуда???


    Bad Mergentheim ,Wьrzburg sьdlich 50km

  • Цитата

    Со слов пользователя zorniy


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    хдето я Вас видела.....или ток фото?....хмммм))) 8o

  • я вообще боюсь нырять на глубинах больше 2 метров... мне кажеться, что сейчас нырну, а мне навстречу куча ржавого метала всплывает :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Big Al
    я вообще боюсь нырять на глубинах больше 2 метров... мне кажеться, что сейчас нырну, а мне навстречу куча ржавого метала всплывает :(


    в Египет вам надо.....там красота....кораллы... =) ;)

  • Привет всем.Недавно я пошёл учится на дайвера ,ещё пару погружений и документ в кармане. ;)Проискав форум и ничего не нашёл(может плохо искал) про этот красивый спорт или всё-таки хобби.Хотелось бы наити единомышлеников ,а также может кто поделится кто где ныряет и с каким оборудованием(Фирма,отзывы,советы.) Я живу в Нидерзаксен .На этот год думаю проверить наши немецкие озёра так как в отпуск никуда не собирался ну а потом море зовёт. ;)

  • А зря что не нашёл . Я тоже , это ,как его , каторый по рекам и озёрам , моря канечно лучше . Закончил в последней путёвке второй курс AOWD прислали подтверждение . Пару фоток с 33 метров и пару рыбок попозже выложу в теме Turkey Story 2008
    Или можно тут . Првда фотки не мои .Хамди , содержатель Базы ,его фотографии , мы были вместе на этих местах и я немного ему фотографии исправлял , немного сдружились и он мне перекачал фото с нашего погружений на СД .После обработки ,он их получит обратно .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • Фотография как уже говорил сделана Шефом Базы ,я только немного переделал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А что тебя интересует ?

  • А как у вас вообще по местности с водоёмами? Нырять где можно? Надо разрешения или вступать в клуб . Мне до озера 120км пеликать , не всегда можно . В реке пока вода до 1метра видемости . Дожди .

  • Неделю назад приехал с отпуска, был в Хорватии. Первый раз в жизне погружалься подводу с аквалангом, это было просто фантастика. Теперь тоже хочу делать taucheschein, ну наверное в следующем отпуске в Хорватии. Если я не ошибаюсь то здесь это стоит примерно где-то 500-600 евро. У меня вопрос, какие курсы надо пройти что бы самостоятельно погружаться в открытом море ? Я слышал что существуют разные виды Tauchenscheina. ?.

  • Я учился в Германии курс OWD обошолся 299 евро. Повышение квалификации сделал в Египте AOWD обошолся бесплатно так как я покупал курс ныряния с бота на неделю.
    Дайвинг это скорее всего наркотик :) чем больше ныряеш тем больше хочится.
    Живу в Нидерзаксене возле Брауншвайга. Юзаю своё снарежение. Есле есть желание присоединяйтесь будем погружатся вместе :)
    Из за отсутствия компаньена погружаюсь в основном один. Знаю что немецкие фераины это не одобряют Но все же погружаюсь :)