Кукуруза

  • Сегодня кукурузы щипанул S. Решил сварить, а с кодько соли ?. что то запамятовал :rolleyes:
    В кастрюлю поместилось 12 початков

  • Цитата

    Со слов пользователя axakal
    Сегодня кукурузы щипанул S. Решил сварить, а с кодько соли ?. что то запамятовал :rolleyes:
    В кастрюлю поместилось 12 початков


    axakal , бросай 3-4 столовых ложки соли. Не прогадаешь. Поверь мне. Солёной она не будет. Это именно тот продукт, который не пересаливается.

  • Цитата

    Со слов пользователя axakal
    а сахар зачем 8o


    чтоб привкус был сладковатый , не бойся кукуруза сладкой не будет свари сам убедишся ... раньшв варил без сахара , совсем не то имхо :)

  • отпишешься потом как получилось ... кстате исоб прав скока соли я не кидаю а всё равно мне мало и я подсаливаю вовремя трапезы , ещё классно маслом сливочным смазывать кукурузу ...

  • Эх! А на природе она всё равно вкуснее. S.


    Точно, только что съели, лучше чем варённая.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • я много раз на рыбалке делал, полный початок не чистить, просто в костёр пока не почернеет,в угли как картошку, и кукурузка класс ещё соли посыпишь 8o =)

  • Татошь , ты прикалываесся что ли :) картошку то в угли это одно дело там кожуру снял и балдей а в кукурузе если пагарит ??? её в фальге надо делать :) тока чёта Юрец не хочет рецептом делится :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Юр, и скока кукурузу в фольге надо запекать на открытом гриле ??? :)


    сколько раз уже смотрел,но думаю надо попробывать, искал горшочки глиняные и часто на ибей видел
    есть такие глиняные горшочки для кукурузы, и под форму
    ложишь туда кукурузу масло добавляешь и в духовку
    надо попробывать
    рецепт немецкий

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Татошь , ты прикалываесся что ли :) картошку то в угли это одно дело там кожуру снял и балдей а в кукурузе если пагарит ??? её в фальге надо делать :) тока чёта Юрец не хочет рецептом делится :)


    нет не прикалываюсь!!
    ты знаешь как кукуруза завернута?
    толше чем кожура у картошки
    и пока верхний слой обгарит , и твоя кукуруза готова, попробуй сам,и узнаешь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • фига се на масле , на сливочном ? а попа не слипнется от ожирения потом U:


    да я думаю если в фальгу просто завернуть , то будет сухарик какойто , может её предварительно чем то обработать например маслом сливочным смазать и соусом каким нить :)

  • извиняюсь там стояло кройтер буттер надо
    ты ведь вроде повар???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().