вопрос знатокам холодного оружия

  • привет. тут мне в руки попал немецкий штык-нож и мне бы хотелось узнать о нём информацию. может у нас на форуме есть знатоки таких вещей?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по моему это он и есть =)

  • Тут похожее
    Штык-нож к карабину "Маузер 98k"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Elite Diamant AG предприятие


    Клейма WaffenAmt


    WaA Stempel


    WaA, Code, Hersteller, Ort , Zeitraum


    WaA179 jkh Carl Busse Mainz, 1941


    получается твой нож был изготовлен Карлом Буссэ в городе Майнце, в 1941 году


    что такое W.K.G не знаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kakalaka ().

  • хотя наверно W.K.C тоже предприятие


    Zwischen 1933 und 1945 erlangte die Firma WKC wieder einen Namen fьr besonders hochwertige blanke Waffen, sie wurde zum wichtigsten Sдbel-Lieferant fьr die deutsche Armee.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    получается ножны делали на Elite Diamant, клинок на W.K.C салат какой то S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kakalaka ().

  • BRUT а теперь бы всё это логично соединить, говорю салат какой то, или комплектующие с разных штык ножей, такое тоже может быть

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а скока подходящий маузер стоит?



    Karabiner K98 Modell 44 Deko - braun


    - Farbe: braun
    - Kaliber 8mm Platz
    - Nur zu Dekorationszwecken !
    - Schlagbolzen wurde entfernt


    195,00 EUR