Возвращение в Россию ? (полезные советы, помощь, справки и т.п.)

  • Цитата

    Со слов пользователя un99
    Странная тема ..вернуться в россиию...зачем ? вот главный вопрос ..вот живу я тут уже 33 года и что ..по нашим меркам живу вроде как нормально ..семья..ну машина ,дом , неплохая работа...но с каждым годом как становлюсь старше, сильнее и сильнее желание уехать из этой страны ...причем если бы была реальная возможность уехать не думал бы не секунды ...сорри что абсолютно противополно теме ...


    Что скажите на это высказывание господа?
    Один вопрос к автору, где живёшь?

  • Цитата

    за дачу размером 6 на 4, 4.200 Ойро отвалить простой работяга себе не может позволить.

    Он и не будет этого делать! Он её за неделю сам построит! Сколько я этих дач перестроил ..


    Цитата

    Что скажите на это высказывание господа?

    Подними глаза и прочти мой ответ!
    Это он так говорит потому что живёт в России а будь он здесь то не известно что бы он говорил!


    Цитата

    Со слов пользователя haha
    Ну вот потому что ты живёшь в Росси ты и не можешь понять чувств тех кто из неё уехал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем haha ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    за дачу размером 6 на 4, 4.200 Ойро отвалить простой работяга себе не может позволить.

    може, ещё как...и не в кредит, как мы тут =) а за наличку берут...если б ты видел сколько сейчас "развалюхи" в некоторых регионах РФ стоят, то валерьянку б пил...
    да вот к примеру, дом я сам видел, он не ремонтировался с 85 года, а цена на него, как на хороший здесь в Германии:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Регион: Санкт-Петербург » Красносельский р-н
    Площадь участка в сотках 3
    Газ В баллонах
    Электричество
    Водопровод
    Городской телефон Есть
    Возможно ПМЖ
    Цена: 3 250 000 руб.
    90 980 $, 71 542 ? (по курсу ЦБ на 27.02.2009)

    и это только полдома!!! :O


    а нормальные виллы стоят уже столько:


    Регион: Санкт-Петербург » Красносельский р-н
    Кол-во комнат в доме 5 и более
    Этажей 3
    Общая площадь 600
    Площадь участка в сотках 20
    Газ Протянут по границе
    Электричество
    Водопровод
    Гараж
    Населенный пункт город
    Отопление другое
    Городской телефон Есть
    Водоем
    Возможно ПМЖ
    Ремонт в отличном состоянии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Цена: 29 500 000 руб.
    825 815 $, 649 379 ? (по курсу ЦБ на 27.02.2009)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно все фотки увидеть 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя haha
    Ну вот потому что ты живёшь в Росси ты и не можешь понять чувств тех кто из неё уехал.


    =) Надо сначала быть в этой шкуре U:

  • Живу в России ..Южный Федеральный округ ..Ростовская область...уехать хочу не обяз в Германию... просто устал от дураков , абсолютной коррупции в абсолютно всех ветвях власти ...

  • Цитата

    Со слов пользователя un99
    Живу в России ..Южный Федеральный округ ..Ростовская область...уехать хочу не обяз в Германию... просто устал от дураков , абсолютной коррупции в абсолютно всех ветвях власти ...


    гы...я к примеру почти по этой же причине хотел бы вернуться в РФ, устал от дураков, от бюрократии, от того, что у них другой менталитет..
    но у вас время шло, а мы отстали...теперь мы вроде динозавров, мыслим по советски всё ещё, варясь в собственном соку, сознавая, что не тут, ни там мы никому не нужны, кроме своих семей.... :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    сегодня зашел с главное страницы ..и прокрутил до этой темы ..чес слово торкнуло просто от названия ...

    А ты думаешь такие темы просто так появляются? Ты полазь по русскоговорящим германским форумам и увидешь что такие темы везде есть..а это не просто так.

  • 2 olmi ... чес слово никого не хочу обидеть , но имхо это просто темы для разговора не более ...

  • Цитата

    но имхо это просто темы для разговора не более ...

    Созданые от нечего делать? U: На пустом месте такие темы не появляются и народ назад всё же едит..

  • Цитата

    так чё народ не пишет здесь ,которые уехали назад в росию ,как им там зае...сь

    Один с нашего форума уехал 2 года назад, заходит сюда и пишет постоянно но в такие темы с заявлениями что уехал не лезит потому что как он мне сказал что не хочет нападок и не кому не хочет отчитываться. Ник по его просьбе не скажу,захочет сам скажет.
    Уехал в Казахстан,Павлодар.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    если у 4увака большая семя--никуда он не уедит---как -Я .может етот 4ел был --один ?


    Нет не один а с женой и двумя детьми!
    А что далеко ходить то если я сам уезжал и работу нашёл и жена тоже но из за Назарбаевского указа про 1 миллион 200 тысяч на иностранца нас попросили выехать назад в Германию через 3 месяца(как виза кончилась). Сейчас этот зако отменили а в то время у меня таких денег не было.Таким образом сьздив туда сюда и здесь сдав квартиру и вещи выкинув я приехал практически на нуле(в смысле денег) Там осталась квартира и 2 купленные машины с гаражом.
    Я тоже с женой и детьми в Павлодар уезжал
    Кто из павлодара тот навено знает ул 2я Южная? Так вот там уже полулицы той что за амангельды выкупили возврашенцы из Германии.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Licher Земляк Поверь это не пустые слова. Как будешь в Павлодаре то загляни на вторую южную и посмотри что они там понастроили.
    У них двух этажные дома,ещё строят а около их дома автовозы и машинки из Германии а дети малые на квадрициклах гоняют! U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Так вот там уже полулицы той что за амангельды выкупили возврашенцы из Германии.


    А 4е попристижней райен не нашли? 8o

  • Цитата

    А 4е попристижней райен не нашли?

    Они скоро там ещё выкупят и престижным будет. Моя мать там рядом живёт,остановки рядом,магазины всякие тоже,школа,садик. U:

  • знаю две семьи мои друзья каторые переехали назад, звезд там с неба не хватают также как и здесь, работают, отдыхают все путем жизнь идет, это их выбор и не о чем не жалеют
    знаю здесь некоторые семьи жевут на социале после всех высчетов остоется на жизнь пару сотен ,уехали бы туда с радостью только ненашто бабла нет и кредиты держат, конты на минусах, так и ходят по амтам в надежде падачки, разве это жизнь?

  • я тоже с павлика, родился там и 20 лет прожил, но назад чесно сказать пока не тянет, много нигатива там повидал, хотя и здесь скоро не сладко станет, может тогда буду задумываться о переезде но как по мне то лучше в россию, а пока какбы тут плохо небыло всё лучше чем там