Возвращение в Россию ? (полезные советы, помощь, справки и т.п.)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    ну не хотят они назад,а насчет кредита ,а если мне нечем его выплачивать?и что бы за это сажали еще не слышал ни разу


    сразу не посадят, ты прав S. сначала попытаются с помощью суда забрать туже машину и все что дополнит цену..или может быть если вы уезжаете, то или там будите переводить сюда, или на детей повесят долги..вернее на какой-нибудь амт, а когда дети станут работать, то амт от них не отстанет...


    а про то что бы уехать и оставить тут детей 18 и 15 лет, отдельный разговор..не берусь говорить что-то... Вроде все прикрываются оговоркой что ради детей сюда едут...а теперь наоборот) Мне вот только интересно, а как же младший ребенок? Он через 10 лет вырастит и спросит почему мои сестренки в Германии а я в России? Жила-была счастливая семья (я надеюсь)...а потом раз..и граница..просто так не поездить в гости и на воскрестный обед...просто так не понянчить внуков и только раз в год и то не каждый..и то если ваши дочки захотят к вам в гости в Россию ехать..а если не захотят, то вы к ним,а возможно ли будет? сделать приглашение на троих, не говоря уже о стоимости билетов.. да это все ерунда по сравнению с тем как будете скучать..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем неВАЛЯшка ().

  • ну значит меня правильно информировали что кредит спишется,ну а машину пусть забирают ее все равно нет смысла тащить с собой если бы даже и не в кредит была,растоможка большая сильно

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    ...Если банк не будет знать,что ты уезжаещь,то и деньги не сможет получить.....


    ну а потом появится статья, типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я не хочу что бы мои дети 3 года и самой маленькой 6 месяцев росли здесь,а то что вырастут и скажут это уже другой разговор,вопросы стояли другого характера

  • ну а потом появится статья, типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;)[/quote]


    чушь полная


    банку надо при любом раскладе говорить правду а не скрываться,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    чушь полная


    =) =) =)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    ну значит меня правильно информировали что кредит спишется,ну а машину пусть забирают ее все равно нет смысла тащить с собой если бы даже и не в кредит была,растоможка большая сильно


    А какая растаможка, машина это часть имущества, вы ведь ее не на продажу везете. Не знаю как по российским законам, а на Украине - главное, чтобы она здесь была на тебе 1 год оформлена и никакой растаможки.

  • Можно узнать причину возващения? Перспективы в профессии, тоска, финансовый подьём?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • можно,во первых все мои родственники (включая родителей) там,моей жены здесь,но когда были трудные времена ни один не помог нам,все что они зделали это только вызвали ее и на этом все,с тех пор у нее нет никаких с ними отношений(не считая мать и родных сестер),второе там у меня есть жилье и работа на которую меня возьмут( даже если и нет то я найду там работу по своей специальности),а что здесь? пожизненый социал или работа в ляйке? ну и третье это доска по дому друзьям родственникам

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    Не понять мне этого. ;(
    Думать о себе,а уже потом о детях. :(


    вот как раз о маленьких 2 я и думаю,что они здесь получат?школы немецкие и потом еще пол жизни учебы,и в итоге не известно будет работа или нет?


    РС не надо здесь обсуждать моральные стороны,нет желания не надо отвечать,просто пройдите мимо и все

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    18 лет это совершеннолетняя




    Как раз ей и придётся твой кредит возвращать.

  • а ссылку можно на такой закон?в договоре с банком не стоит что если я не смогу платить кредит то его будет выплачивать 3 сторона, она же не поручитель?

  • После того как ты прекратишь платить кредит,найдут закон и третью и четвёртую сторону обязуют платить его.

  • Молодец vitalek Что решился на такой шаг.
    Проживя в Германии 6 лет меня не покидают мысли вернуться обратно.
    Что будет с моими детьми кода они пойдут в школу?Какое образование они получат находясь в Германии?
    Только в отличии от тебя у меня там ничего нет только друзья.
    Через неделю еду в отпуск.Если найду хорошую работу,вернусь в Россию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя torchek-888
    Молодец vitalek Что решился на такой шаг.
    Проживя в Германии 6 лет меня не покидают мысли вернуться обратно.
    Что будет с моими детьми кода они пойдут в школу?Какое образование они получат находясь в Германии?
    Только в отличии от тебя у меня там ничего нет только друзья.
    Через неделю еду в отпуск.Если найду хорошую работу,вернусь в Россию.


    да там есть все ,но единственная проблема это с 2 старшими,вроде как и сестры тут останутся и бабка а все равно страшно оставлять ,вот и мечемся уже почти год в поисках решения этого вопроса

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    можно,во первых все мои родственники (включая родителей) там,моей жены здесь,но когда были трудные времена ни один не помог нам,все что они зделали это только вызвали ее и на этом все,с тех пор у нее нет никаких с ними отношений(не считая мать и родных сестер),второе там у меня есть жилье и работа на которую меня возьмут( даже если и нет то я найду там работу по своей специальности),а что здесь? пожизненый социал или работа в ляйке? ну и третье это доска по дому друзьям родственникам


    Если вы хотите вернуться вместе с женой то я думаю она разделяет твои взгляды. Тем паче мне понятны твои причины. Они обоснованы.


    Ты думаешь если половина твоих детей будут "немцы", а другая в России, то не будет проведена черта между детьми?


    Твоей дочери 15 лет - это опасный возраст. Если ребёнок не найдёт себя в России (новые друзья, обстановка, язык и.т.д) он может ведь просто сломаться. В Германии очень много наркомании среди молодёжи, а ведь это и есть те сломавшиеся судьбы.


    Дай тебе Бог, доброго пути, мир твоему дому и добра твоим детям!

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek


    да там есть все ,но единственная проблема это с 2 старшими,вроде как и сестры тут останутся и бабка а все равно страшно оставлять ,вот и мечемся уже почти год в поисках решения этого вопроса


    А если просто подождать ещё три года, тогда и вторая старшая будет совершенолетней, кредит за машину почти выплачен?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Не закрыть ли тему?
    Сейчас начнётся на девять страниц переливание из пустого в порожнее. Все наши Витальки, как заложат за воротник, так начинают у народа совет спрашивать: вернуться или не вернуться и пока чёта не один не уехал.


    я не закладывал ни за воротник ни куда либо еще,вопроса было два,как быть с машиной,и как быть если придется уехать без двух старших!!! если кому то охота просто попи...то это не моя вина,на то и форум что бы советы давали,дети говорят езжайте и не о чем не беспокойтесь,у нас на этот счет конечно другое мнение,вот поэтому и хотел выслушать что народ скажет


    тебя никто не тянет вступать в дисскусии =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().