Возвращение в Россию ? (полезные советы, помощь, справки и т.п.)

  • Цитата

    И что толку рассказывать, все равно не будут верить.


    такие как она и ей подобные конечно не будут верить

  • Почему не пишут , те кто уехал ... Да потому что там реальная жизнь кипит , что на виртуальную времени не остаётся . Вот зачем мне из Рубцовска что-то здесь обсуждать ? Там есть, близкие по духу и проверенные временем, люди с которыми можно поговорить глаза в глаза за кружечкой пива . А не стуча по клавишам в перепалке неизвестно с кем

  • Так я и не про всех говорил =) А в ответ на конкретный пост . Я никогда не буду позорить или чмырить тех , кому здесь хорошо и он никуда не собирается . Но и тех , кто собирается вернуться в обиду не дам !

  • В принципе хотел за одно и пару нерешённых для меня вопросов решить . К примеру: налоговые и страховые взносы ... есть-ли на форуме компетентные лица или хотябы имеющие опыт двойного налогооблажения ... как решается этот вопрос?

  • Olmi,насколько я слышал в Казахстане тоже сейчас какие-то новые правила насчет получения паспортов.А если я в Россию приеду по программе "Соотечественники",какие у меня будут права на получение российского гражданства?

  • По этой программе проше.Я где то сылку на оф сайт находил.Но у меня проблема.Там у меня квартира (в казах) и мне надо сначало туда.Насчёт получения гражданства в казахстане то это там сделать не очень тежяло если там жил и ворачиваеся я уже узнавал.


    Ты в эту программу куда что писал? Можешь в личу мне написать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • программа соотечественники
    кой какую инфу просмотреть можно, статейки...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Базилио спасибо за сылкуОднаособено важная и интересная которая от россиского посольства в германии.там сразу и анкета есть

  • Olmi,зайдешь на эту страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (спасибо Базилио),скачаешь,распечатаешь и заполнишь анкеты,а куда отправить-адресок там имеется.Если вдруг чего-то не найдешь,тогда обращайся ко мне-надо мне будет порыться в документах,у меня должны быть где-то даже чистые анкеты.

  • 22 июня еду на разведку в Астану,мои многие уехали кто в Москву,кто в Питер,кто в астану,человек 10 из моего окружения уехали,назад только в шопинг ;).Ах да сдесь зельбштендиг и на жизнь не жалуюсь :rolleyes:приеду раскажу,посмотрю как мои в Астане устроились :)

  • А я 24 по этому поводу еду в Омск. Уже несколько недель пытаюсь для себя выяснить вопросы по поводу:
    Как и где правильно оформить выезд из Германии в Россию на постоянное место жительства? Я имею в виду именно российскую сторону. То что надо сняться с учёта в немецких органах власти это понятно. Но ведь я ещё состою на консульском учёте в русском посольстве и у меня нет внутреннего российского паспорта. Как и где получить внутренний паспорт? Какие действия нужно предпринять в русском посольстве по поводу возвращения? Как и где оформить документы на собственное барахло, которое хочется забрать с собой, чтобы небыло проблемм на границе? Нигде толком про это не написано.

  • кой какая инфа в инете есть :rolleyes: может что сможешь выяснить для себя..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • Значит я так понимаю мне нужно для получения внутреннего паспорта сняться с учёта здесь в посольстве и прописаться в России?

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Значит я так понимаю мне нужно для получения внутреннего паспорта сняться с учёта здесь в посольстве и прописаться в России?


    точно так...сначала сняться с учёта в консульстве, прописаться у родни, если таковая есть..и потом начинать оформляться...есть ещё параллельные темы про Россию...не помню точно в какой из них, но люди писали, что барахло можно переправить контейнером или грузовым трейлером... :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Значит я так понимаю мне нужно для получения внутреннего паспорта сняться с учёта здесь в посольстве и прописаться в России?


    В российском консульстве ставишь штамп:
    "СНЯТ С КОНСУЛьСКОГО УЧЁТА
    переезд на ПМЖ в Россию"
    подпись печать дата


    У меня точно такой уже стоит!!! =)


    Потом по месту прибытия получаешь внутренний паспорт.


    Прежде чем прописаться, надо встать на учёт в военкомате. Однако если выехал более 5 лет назад, то все твои данные уничтожены (звание, где служил, и т.д.), поэтому получишь просто бумажку, вместо военного билета. У меня так было.

  • Ещё хочу добавить: по-моему, германцам нет особого смысла участвовать российской программой переселения, т.к. там требуется выйти из гражданства страны проживания. А подъёмные и прочие выплаты невелики, где-то порядка 2 тыс. евриков. Это имеет смысл выходцам из Таджикистона, например.
    А вот потеря европейского гражданства и всех преимуществ, с ним связанных, не стоит 2 тыс. евро.
    Второе гражданство желательно сохранить, и не рубить все концы. Потом без проблем можно будет кататься в Германию, работать, отдыхать, слоняться сколько влезет по Западной Европе, и всё легально. ;)
    Но всё это, конечно, только моё мнение, имхо. :)

  • Сегодня узнал, что можно послать 8 тонный контейнер в Омск за 3567? Дали телефон. Не знаю можно здесь телефон написать этой службы?

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Сегодня узнал, что можно послать 8 тонный контейнер в Омск за 3567? Дали телефон. Не знаю можно здесь телефон написать этой службы?


    Думаю что без проблем. =)

  • Тогда пишу телефон: 09721/34906
    Написано, что малоимущие могут пересылку контейнера финансировать через социаламт.
    Приезжают к вам домой. Даётся 2 часа на погрузку. Каждый следующий час стоит дополнительно 30?. Состовляется опись всего барахла для таможни. Контейнер пломбируется.

  • Слава Спасибо!Хоть что то реальное
    А что можно отправлять через таможню в этом контейнере и надо ли ещё на таможне платить?