Возвращение в Россию ? (полезные советы, помощь, справки и т.п.)

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Слава Спасибо!Хоть что то реальное


    А что можно отправлять через таможню в этом контейнере и надо ли ещё на таможне платить?


    вот здесь смотрел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наша конечная цель тоже Омск S. (там 2 дядьки родных и брат) Но есть всё же вопрос по таможне(на сайте томожне я про это не нашёл) Так как кантейнер пойдёт через 2 страны в третью то к примеру в Беларуссии не надо будет платить таможеный сбор? И второе кто заполнял анкету на возвращеие,там с ниу стоит что надо у натариуса заверять.Заверяли ли вы? Если да то как это зделать?Там ведь всё по русски а натариусы ведь по русски не понимают?!!

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    И второе кто заполнял анкету на возвращеие,там с ниу стоит что надо у натариуса заверять.Заверяли ли вы? Если да то как это зделать?Там ведь всё по русски а натариусы ведь по русски не понимают?!!


    В российском консульстве сидит нотариус, который этим занимается. И вообще, для оформления документов для возвращения надо делать термин в российское консульство. Зайди на их сайт, там должна быть информация Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Просто был там 27 мая, видел, где это делается.
    При мне одна тетка спрашивала за родственника, у того киргизское гражданство, а он хочет российское, ну ее сотрудник вежливо отфутболил - типа от старого гражданства отказываться надо, типа смысла нету.
    Так что на широкие объятия особо не рассчитывай.

  • Так то совсем другое!! эта анкета не для получения гражданства а сначало получаешь.... свидетельство участника програмы возвращения соотечествеников.... потом с этим свидетельством решаешь ехать или нет.Но если решишся ехать то это свидетельство даёт право участвовать в этой программе. А только потом,уехав в Россию ты можешь получить или вид на жительство или сдать на гражданство..


    И кто тебе сказал что мне проблемма отказатся от моего нынешнего гражданства? S. Я и так это собираюсь сделать. =)


    .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • У меня вопрос к тем кто знает ! Мы хотели бы в Омска а он оказывается в программу переселения не входит,и как тогда? Просто ехать и всё или?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    У меня вопрос к тем кто знает ! Мы хотели бы в Омска а он оказывается в программу переселения не входит,и как тогда? Просто ехать и всё или?


    Насколько мне известно, то Омская область тоже принимает участие в данной программе, смотри телеграмму.

  • По этой программе ехать можно только туда, куда тебя пошлют, а не туда, куда тебе хочется. Да и на подъёмные совсем не поднимешся.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    По этой программе ехать можно только туда, куда тебя пошлют, а не туда, куда тебе хочется. Да и на подъёмные совсем не поднимешся.

    Вот и не прав ты! В анкте и заявлении ясно указываешь регион где хотел бы проживать! И подьёмные дают не для того что бы поднятся а для компенсации потерь при переезде. Сумма такая 60 000 рублей на заявителя и по 20 000 на каждого члена семьи.Таким образом семья из 4х человек получит 60+20+20+20 = 120 тысяч Российских рублей А на эти деньги к примеру прекрасно можно купит мебель в квартиру.


    И в очередной раз удевлясь людям Раз вам так хорошо что же вы про это так кричите? Я же не ору что мне плохо а просто интересуюсь у знающих и у тех кто уже что то сделал что да как!
    А вы темув сторону уводите.
    Я понимаю что если бы тема называлась к примеру КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕХАТЬ НАЗАД ИЛИ НЕТ? или что типа этого ,
    Насильно же вас не кто туда не переселяет так что успокойтесь и радуйтесь вашему счястью.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi

    Вот и не прав ты! В анкте и заявлении ясно указываешь регион где хотел бы проживать! И подьёмные дают не для того что бы поднятся а для компенсации потерь при переезде. Сумма такая 60 000 рублей на заявителя и по 20 000 на каждого члена семьи.Таким образом семья из 4х человек получит 60+20+20+20 = 120 тысяч Российских рублей А на эти деньги к примеру прекрасно можно купит мебель в квартиру.


    И в очередной раз удевлясь людям Раз вам так хорошо что же вы про это так кричите? Я же не ору что мне плохо а просто интересуюсь у знающих и у тех кто уже что то сделал что да как!
    А вы темув сторону уводите.
    Я понимаю что если бы тема называлась к примеру КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕХАТЬ НАЗАД ИЛИ НЕТ? или что типа этого ,
    Насильно же вас не кто туда не переселяет так что успокойтесь и радуйтесь вашему счястью.


    Значит я не верно понял. А как быстро решается вопрос по программе после подачи заявления?

  • Слава Это зависит от выбраного региона и от того требуются в нём люди к примеру моей професии.Допустим в Калининградской области вопрос решался быстро (на мой взгляд) от пол года до года.(во всяком случае мне это известно с их облостного сайта а как на деле то только Богу известно) и первые переселенцы уже живут,для них выделена бывшая воинская часть.Там они по желанию живут до предостовления гражданства или постоянного вида на жительство (если не хочешь сразу брать россйское)

  • Сегодня был в генералном консульстве в Бонне на предмет выяснения подробностей государственной программы помощи переселения. Картина печальная. Омская облость пока в программу не входит вообще. Ехать можно только туда по программе, где нужны рабочие руки и как я понял они нужны там, откуда все уезжают. Ждать решения можно очень долго. По деньгам: Переезд нужно финансировать самому. Потом государство должно компенсировать затраты.


  • Что б на администрацию не наезжать что темы закрываем и стираем или сообщения удаляем :evil:


    Ребята , да откройте глаза : Если идёт речь не о советах тому кто уехать хочет , а просто как укусить и унизить другого, будут приниматься меры. Помните, В этом состязании победителей не будет. Раздел называеться "Жизненные вопросы", тема открытая здесь называеться "Хочу уехать в Россию ".
    Хочу чтоб об этом не забывали.

  • To Olmi,почисти почтовый ящик,а то не могу тебе отправить телеграмму с интересующими тебя адресами.

  • Цитата

    Со слов пользователя haha
    Всем привет! Кто знает а анкету по почте можно пересылать?

    пробуй заказным письмом (mit Benachrichtigung)....

  • Базилио а это письмо на почте брать надо или?(а то я письма не когда не отправлял) А то тоже надо отправить письмо а оно сильно большое выходит и не знаю как! И ещё ,сколько оно будет стоить? Вес не маленький...


    А вобще письмо прокатит или всё же лучше лично туда отвезти? (далековато однако)

  • Возьми свои бумаги и сходи на почту они определят по совместимости куда их упаковать , взвесят при тебе и скажут как они пойдут "пакетом" ,"посылкой" или письмом а также скажут во сколько это удовольствие тебе обойдётся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    38 лет ,крановщик любого типа кранов кроме тех которые плавают,водитель,


    А что водителем не пробывал устроиться . По моему водилой можно везде и всегда работу найти. Я раньше шоферил , потом бросил , нашол другую работу , но пришол другой шеф и 2 руссаков турнул. И я на 2 день нашол работу водилой где до сих пор и тружусь , было бы желание...

  • мож кому пригодится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().