Возвращение в Россию ? (полезные советы, помощь, справки и т.п.)

  • .

    Цитата

    Со слов пользователя вика2014:
    а мы наоборот ради детей уезжаем .............


    Ради детей? .. Одни уехали ради детей, но почему-то вернулись, чтобы дети здесь в школу пошли... Другие вернулись, когда сыну речь об армии зашла...
    Да и насчёт судебной системы тоже бы не надо ничего говорить - тут виновных прощают, а там невинных засаживают - простейший способ борьбы с конкурентами...

  • Для тех ,кто хочет вернуться... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ... и задумайтесь ещё раз ... так ли всё там будет хорошо,и сможете ли Вы ,найти правду ,оказавшись ...не дай Бог конечно в такой ситуации ..


    Я однозначно ..возвращаться не собираюсь ...

  • Виталя, да с твоей специальностью, тебя там на волне строительного бума с руками оторвут. Крановщик-водитель он завсегда нужен.
    Вон Саратов по 400 е в день калымит, если не брешет.
    Ну это на своей. Ну а по найму....25-30 килорублей и далеко не предел.


    Здесь то ты сидишь на берегу жизни, у тихой заводи.
    Что держит броситься в круговорот жизни там?


    Ща наверное опять про детей услышу....


    Пысы
    Отмени здесь харц4, знаешь какой шторм да буря с водоворотами
    начнется.....мама не горюй!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • многие говорят что жизнь в россии бурлит но хотелось бы знать какой смысл вкладывается в это слово?
    концерты выставки выезды с друзьями на природу на море в горы итд
    бесконечные праздники с салютом
    (этого в германии достаточно)
    или имеется ввиду решение разных проблем бытовых к примеру
    ремонт оформление чего нибудь итд?
    СПАСИБО


  • Да когда мы там в гостях(праздно) мне это тоже кажется! Но когда по работе,я всегда возмущён что в таких городах как Калининград или Новосибирск до десяти утра нигде не позавтракаешь,зато ночью до 4 утра всё открыто! Жизнь бурлит в разное время!

  • Почему многие не могут или не хотят понять одного-если кто-то решил отсюда уехать,значит он все взвесил и решил.Правда,уехавший не застрахован от того,что не вернется назад.И если таковой снова приедет назад,значит так надо.
    А еще эти многие не хотят признавать того,что там они жили,именно жили и все,а тут одни живут,а другие просто существуют.Существующих делающих вид или думающих,что они живут,намного больше.

  • @olmi
    Тех людей, у которых в этом направлении что-то продвигается, в этой теме нет! Здесь только те, которые не хотят уезжать ( как я) и мечтают уехать, но не уедут (как ты). Остальные отпусники уезжаюшие "навсегда".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • В соседней теме просто общяя инфа а хотелось бы услышать от людей которые или уже уехали или сдали документы.Ну или от их родни. На Германи ру создали такие темы и закрыли доступ что бы флуда не было,вход там только для участников групп рбсуждения

  • Информация здесь нужна единицам (не в этой теме) или вообще не нужна - т.к. информации по отьезду на этом форуме нет. Почему? Да потому что никто из форумчан не уехал. А если и уехал, то забот полон рот. Некогда им "ерундой" заниматся, по форумам лазить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    @olmi
    Тех людей, у которых в этом направлении что-то продвигается, в этой теме нет! Здесь только те, которые не хотят уезжать ( как я) и мечтают уехать, но не уедут (как ты). Остальные отпусники уезжаюшие "навсегда".

    а знаешь почему их нет в этой теме? Да потому что кое кто со своими нападками и провокациями отбил охоту! Вот вроде тема перешла в мирное русло а тут опять двадцать пять......


    Цитата

    Информация здесь нужна единицам (не в этой теме) или вообще не нужна - т.к. информации по отьезду на этом форуме нет. Почему? Да потому что никто не уехал. А если и уехал, то забот полон рот. Некогда им "ерундой" заниматся, по форумам лазить.

    А как же потвоему опрос?! Там ведь не еденицы ответили на то что хотели бы уехать?!!


    Дискусия закончена!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя haha
    На Германи ру создали такие темы и закрыли доступ что бы флуда не было,вход там только для участников групп рбсуждения


    Там очень легко войти в группу. Нажимаешь на линк - и ты уже внутри.

  • Цитата

    Там очень легко войти в группу. Нажимаешь на линк - и ты уже внутри.

    Спасибо я уже туда попал. И флуда там намного меньше S.

  • А Франкфутер Рундшау вы верите? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Текст написан Марко Лауэр
    Frankfurter Rundschau


    Цитата

    >Паспорт – для многих когда-то самый счастливый билет – теперь стал бумажкой, которую они предпочли бы обменять на документы своей прежней родины. Поскольку Heimatgarten поддерживает тесные контакты с посольствами соответствующих государств, у Шараджабова имеются точные данные. За последние годы один только Казахстан выдал более 2000 новых паспортов немецким репатриантам. Причем несмотря на то, что законодательством этой страны двойное гражданство не предусмотрено.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Вообще то Газета называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а переводы на свой лад мне уже от Михаила Леонтьева надоели!

  • Цитата

    Со слов пользователя brose65
    Вообще то Газета называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а переводы на свой лад мне уже от Михаила Леонтьева надоели!


    А ты прочти на кого она ссылается!
    Марко Лауэр
    Frankfurter Rundschau
    16.04.2007


    Источник - Frankfurter Rundschau



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Вот тут, на другом форуме, посмотрел как уезжают.
    До последнего дня на работе не знали.
    Живёт щас в Кокчетаве.
    Кому интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут интересно почитать обсуждение...:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и тут почитать можно...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Однако проблемы появляются потом, когда люди приезжают на историческую родину. Тяжелейшая адаптация к новым условиям жизни, отсутствие работы и другие факторы зачастую приводят к тому, что многие не выдерживают и приезжают обратно в Россию. Да я с тоски умру, если уеду в Германию. И таких, как я, в России до сих пор очень много.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Нам говорили: ну куда вы едете? В Россию - там же сплошная грязь! Уж лучше в грязь, зато человеком...


    Цитата

    других регионах уже есть два немецких национальных района: Гальбштадт в Алтайском крае и Азово под Омском - маленькие Германии в Сибири. Туда немцы действительно едут. - В прошлом году уже около 40 семей вернулись, - подтвердил мне по телефону Эдуард КЕРБЕР, замглавы администрации Азова. - Если бы была получше ситуация с жильем и работой, ехали бы еще активнее. Но мы пока каких-то специальных условий предоставить не можем. Те, кто вернулся в Россию, рассказывают, что в транспортных фирмах, помогающих возвращенцам, клиенты записываются в очередь на выезд за полгода! Таких компаний - уже десятки по всей Германии. Звоню в одну из них. - Да, ежемесячно мы перевозим по две-три семьи в Россию, - подтвердили сотрудники фирмы Bender GmbH. - Они едут на постоянное место жительства? - Везут мебель, много вещей - наверное, на постоянное. Трудно сказать, у большинства из наших клиентов двойное гражданство - Германии и России. Кстати, у некоторых российских немцев проблема именно с гражданством. Многие ведь уезжали из Казахстана, с казахскими же паспортами. Сколько сейчас в России возвращенцев из Германии и сколько еще хотят снова стать жителями России - этого не знает никто. Даже несмотря на госпрограмму по возвращению наших соотечественников, которую правительство РФ утвердило еще год назад. На одно только информационное обеспечение этой программы заложено более 150 миллионов рублей. Но русские немцы в Германии о ней почему-то не знают. По крайней мере те семьи, с которыми я общался, возвращались самостоятельно, без всяких программ. Даже в Федеральной миграционной службе РФ (одной из главных исполнителей программы) о русских немцах, желающих вернуться в Россию, не в курсе. Мне смогли назвать единственную цифру: 243. Столько взрослых и детей из ФРГ получили российское гражданство... в течение четырех лет! Смешно, конечно. Но даже здесь видна тенденция: в 2003 году жителей Германии, ставших нашими согражданами, было всего 30, а в 2006-м - уже 65.

    :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    это уже какой то театр абсурда.




    П.С. где можно почитать то про так то как ноют, дайте ссылку?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin:
    Почему русские немцы потянулись обратно в Россию


    Эта статья уже здесь недавно выставлялась и была приговорена... Пошукайте... Может даже в этой теме... =)
    PS Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с обсуждением...


    Цитата

    Ладно выхожу из дискуссии,а то мне уже кол-во сообщений почему то срезали!


    to brose65: это ничего, у меня последнее время тоже как на таймере назад считает... Надо во флеймы ходить, пункты набирать... S. S. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().