Возвращение в Россию ? (полезные советы, помощь, справки и т.п.)

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    Вот тут, на другом форуме, посмотрел как уезжают.
    До последнего дня на работе не знали.
    Живёт щас в Кокчетаве.
    Кому интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я эту передачу смотрел. Он учитель по физкольтуре/тренер , уехал один семья не захотела с ним поехать. А уехал потому что говорит себя здесь не нашол , не мог устроиться по своей специальности и это его сильно коробило.

  • .
    я прошу только одного: что бы люди с уважением относились и к тем кто хочет ехать(пусть и на словах) и к тем кто остаётся! Это так сложно?

  • Цитата

    Зачем уезжали, если паспорта менять не хотели? А паспорт- это единстенная связь с Родиной? Или просто лазейка, путь к отступлению? Ну признайтесь же! Просто было плохо, семья надавила, уехали. Теперь стало лучше, почему бы не вернутся. Я ничего против не имею. Я давно на форуме, но почему-то эти дисскусии стали возникать в последние 2-3 года. И что странно, как раз в это время ситуация в Германии стала катострофически ухудшатся, а в России ( не везде) улучшатся.

    Если ты давно следишь за такими темами то найди что я уезжал 3 года назад но из за немецкого паспорта жены пришлось вернутся( потому как не правильно сделали при отьезде документы а дети вписаны в её паспорт)Не мог же я остатся там а они что бы уехали! Сьездив туда сюда мы потратили очень много денег так ак пришлось оставить мебель и всё такое тут. Потом у меня родился ещё один ребёнок и по этой причине (подробности ситуации с ребёнком не коментирую) и по причине отсутствия средств я не могу в данный момент уехать.
    И уезжал я когда тут ещё не кто об этом не писал.
    Дальнейших коментарий от меня не будет.Я и так много расказал.

    Цитата

    тут очень многие обижаются если им правду говорят( или не правду) о России так вернемся в 1987-1988 что вы патриоты Родины нам говорили, кто уезжал в Германию? вот подумайте хорошо и вспомните и враг народа и фашисты проклятые и тому и так даллее что не правда?

    Вик Я такого не когда не слышал!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Я немного не врубаюсь. Речь идет о возвращении на Родину? Под этим я понимаю отказ от гражданства Германии. Или опять поехать в отпуск, пусть немного длинный, но все таки оставив за собой возможность вернутся назад?
    Какая связь между вернутся в Россию и сколько может жить гражданин Германии за границей?

    Даже если ты от немецкого и откажешся ты думаешь тебе сразу Российскй паспорт вручат? Нет,придётся пожить по немецкому. S. А следовательно эти проблемы и обсуждаются

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    а я про какой? У кореного немца и так есть а ауссидлер ставит антраг и тоже его получает.


    ну и как немец к пенсионер в бразилии живет - каждые полгода домой ездит?

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Я немного не врубаюсь. Речь идет о возвращении на Родину? Под этим я понимаю отказ от гражданства Германии. Или опять поехать в отпуск, пусть немного длинный, но все таки оставив за собой возможность вернутся назад?
    Какая связь между вернутся в Россию и сколько может жить гражданин Германии за границей?


    это чисто теоритический спор возник после этого


    Цитата

    Не делайте глупостей, их не исправишь. Назад ведь действительно не пускают по истечению 6 месяцев, или если абмельдуешься то зофорт.


    отказ от гражданства не нужен - проше в гости приехать уехавшим к оставшимся или в испанию сгонять покупаться.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi Если ты не получаешь не что от государства и если есть немецкий паспорт едешь куда хочешь и на сколько хочешь! Ещё раз повторю что мы ходили и узнавали.ЛИЧНО!


    Если ты уезжаешь на много лет то налог не берут потому как ты тут не живёшь!


    как тогда понимать твою писанину, цитирую: " нет различии для Граждан Германии и для Ауссидлеров 6 мес. срок для тех у ког есть разрешение на проживание. Гражданин Германии может ехать куда хочет и на сколько хочет".
    Теперь после того как я написал когда можно когда нельзя , ты вдруг пишешь: " если ты не получаешь не что от государства ........."


    Про поездку на много лет вообже разговора не было.


    В предыдущем посте я писал если гражданин германий покинул страну более чем на шесть месяцев( а при какких обстятельства он может и не может а тоже написал) и снялся с учёта, ему въезд разрешон но его дожен кто то вызвать.
    Читай внимательно. Мой тесть поехал в Россию ,здесь снялся с учёта там встал на учёт , получил Российский паспорт. Прожил там не полных два года , вчера приехал обратно а что бы сюда приехать ему нужен был вызов.

  • Jarowoe


    ты попутал набрал цитат и с oli и с olmi :)


    пойми, понятно что есть ограничения - если ты получаешь социал или стоишь на учете в АА. Но если человек уезжает скажем насовсем - он снимается с учета и в социале и в АА, пенсия если за нем. стаж, то его выезд как гражданина Германии не ограничен никаким сроком. Если пенсия начислена за иностранный стаж, то да есть ограничения.


    Твой тесть имел немецкое и русское гражданство на момент выезда? Или только немецкое? в этом случае понятно.


    Цитата

    и снялся с учёта, ему въезд разрешон но его дожен кто то вызвать.


    не должен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Яровое!

    Цитата

    как тогда понимать твою писанину, цитирую: " нет различии для Граждан Германии и для Ауссидлеров 6 мес. срок для тех у ког есть разрешение на проживание. Гражданин Германии может ехать куда хочет и на сколько хочет". Теперь после того как я написал когда можно когда нельзя , ты вдруг пишешь: " если ты не получаешь не что от государства ........."

    Ты хоть читай внимательно кто что пишет! Я этого не писал! Вот и получается что у тебя писанина.. S.
    Ещё раз повторю что гражданин Германии может ехать хоть куда и на сколько хочет! Просто в стране нового проживания он обязан встать на консульский учёт! Я уже писал об этом..

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Глупый вопрос. А как он получил российский пасспорт? Отказался от немецкого?


    вопрос не глупый, нормальный. Для того что бы там жить и получать пенсию ему же нужна прописка а для этого надо получить руский паспорт, от немецкого не отказывался но не уверен на 100%, спрошу сегодня.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Для того что бы там жить и получать пенсию ему же нужна прописка а для этого надо получить руский паспорт, от немецкого не отказывался но не уверен на 100%, спрошу сегодня.

    Значит просто он не встал на учёт в немецкое посольство! Если этого не сделать то и получаются проблеммы с вьездом обратно в Германию.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Не слова не стоит об том что можно лишится если выехал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Все, спасибо с паспортами сам разобрался.


    Понравилось высказывание:


    Цитата

    Так что граждане РФ из числа обладателей, например, американских, израильских или немецких паспортов по-прежнему могут сколько угодно размахивать своими заграничными "корочками" - в России это ни на кого не подействует. Соглашения о признании двойного гражданства Россия на данный момент имеет только с двумя странами - Туркменией и Таджикистаном. Ну, еще, естественно, есть союзная нам Белоруссия, с которой у нас, согласно договору, есть некое общее союзное гражданство. Таким образом, лишь счастливые обладатели туркменского или таджикского паспортов, оказавшись, скажем, в российском милицейском участке, могут с полным правом требовать встречи со "своим" консулом. Хотя неизвестно, как отреагируют наши стражи порядка на подобное требование. Реакция может быть самой непредсказуемой. Может, лучше и не пробовать... Заключения же соглашения о двойном гражданстве с какой-нибудь другой, помимо Туркмении и Таджикистана, страной СНГ ожидать не приходится. Не говоря уже о США или там Израиле.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Иные случаи наличия у граждан России гражданств других государств не являются случаями двойного гражданства, так как в соответсвии с законом РФ о гражданстве такой гражданин «рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России». В этом случае нужно говорить о втором (ином, двух) гражданствах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Если вы не отказывались от гражданства России, Украины, Казахстана и тд.
    то вы не находитесь под защитой Германии в этих странах.
    по моему это было ястно написанно при получении немецкого гражданства.
    При этом даже при продлении пасспорта Вышеперечисленных стран
    немецкое гражданство теряется.
    Информация от Auslдnderamt


    Совсем другая ситуация когда от гражданства отказывались.
    Тогда авторого гражданства не существует и соответственно
    вы находитесь под защитой немецкого государства.
    При этом вы обязаны стать на консульский учёт в том государстве в котором вы
    долгосрочно пребываете

  • Те, у кого есть Российское гражданство, могут в принципе вернуться назад в Германию после продолжительного пребывания в России. Однако, для того чтобы снова стать полноценным гражданином России, необходимо сняться с учета в Германии (Российском консульстве), чтобы получить внутреннй паспорт гражданина Российской федерации. Это нужно для того чтобы получить прописку. У данных граждан Германии (одновременно России) уже с пропиской в России отпадет возможность получения какой-то материальной помощи (Kindergeld, Arbeitslosengeld usw.) со стороны ФРГ.


    Для тех же, кто приехал в Германию из других союзных республик бывшего СССР, например Казахстана, необходимо оформить прием в Российское гражданство. Одним из условий приема в гражданство России является выход из гражданства другого государства, т.е. немецкого (не требуется для граждан Таджикистана и Туркмении). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хватит ли у вас духу отказаться от немецкого гражданства? (Вопрос тем, кто не имеет Российского гражданства, но хочет уехать туда)
    Люди без Российского гражданства должны получить разрешение на работу, без которого длительное пребывание на территории Российской федерации невозможно. Однако эта процедура сложная, требующая денежных затрат и времени. И ее нужно проходить минимум один раз в год.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    Мои родственники живут в России ( Калиненград, Омск,Новосибирск, Красноярск,Алтай) и все в один голос говарят,что изменений
    к лучшему нет, и не предвидется ещё лет 20 ;) ;)
    И у многих есть свои фирмы или своё дело.


    А я верю им, а не крикунам бьющим себя в грудь уеду уеду ;).


    Полностью поддерживаю. Повторюсь, очень важный показатель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В 2004 году Россия была еще на 57 месте по уровню жизни. В 2007 на 67. Так что общие фразы, что там становится лучше здесь неуместны. Цифры сами за себя говорят. А лозунги типа "Жить стало лучше, жить стало веселее!" (И.В.Сталин) мы уже слышали. Только теперь они доносятся с телевизионных каналов типа ОРТ.


    Показателем благополучия того или иного общества служит, то, как защищены слабые слои общества (пенсионеры, инвалиды, безработные). Если пенсионеру в Москве может быть живется относительно легче, то за уралом одной пенсии хватает только на оплату коммунальных платежей. Например, мои родители.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Для того что бы там жить и получать пенсию ему же нужна прописка а для этого надо получить руский паспорт, от немецкого не отказывался но не уверен на 100%, спрошу сегодня.


    вот тут и вся проблема, если отказывался от немецкого то должны вызывать конечно, на воссоединение - поэтому и :


    Цитата

    если ты вызываешь но тебе не хватают "ейнкомме" то говорят иди в "шпаркассу" или в "банк" берите кредит под % и всё будет ОК ,что его сын и сделал.


    сам подумай имея на руках немецкий паспорт можно въехать в Германию более тебе ничего не надо. Не совсем понятно как можно вызывать гражданина Германии?


    П.с. обсуждение чисто теоритическое, не имеет целью обойти законы Федеративной Республики Германии :)

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    сам подумай имея на руках немецкий паспорт можно въехать в Германию более тебе ничего не надо. Не совсем понятно как можно вызывать гражданина Германии?


    П.с. обсуждение чисто теоритическое, не имеет целью обойти законы Федеративной Республики Германии :)


    ты же сам написал если отказался от немецкого тогда да надо.
    короче уточно эти два пункта и отпишусь

  • У мордвы морды две. S.
    От немецкого гражданства отаказываться не надо; более того, у кого ещё нет, получите Einbuergerungsurkunde для верности !!!
    А российское гражданство получить очень просто, если кто-то из родителей живёт в России. Родитель должен пойти в РОВД и взять справку, что он, прописанный там-то и там-то, является гражданином РФ. А по этой справке Вам и всей семье (супруге, детям) в Российском консульстве сразу, в день подачи, выдадут паспорта. Я сам так сделал паспорта на всю семью в 1996 году. И сейчас подобное не отменили; многие знакомые делают сейчас то же самое. А раньше они даже и слышать не хотели, чтоб оформить гражданство РФ.

  • @ТОМСК
    Россия сейчас требует отказа от другого гражданства. К тому же не забывай,что принятие любого второго гражданства по ненм. законам автоматически ведёт к потере немецкого.