Возвращение в Россию ? (полезные советы, помощь, справки и т.п.)

  • По запарке удалил первые две страницы... начиналась тема так





    Atlantis79


    Fortgeschrittener


    Beitrдge: 166


    Geschlecht: Mдnnlich


    *


    1


    08.01.2005, 03:30


    Привет,форумчане!
    Вот,надумали с женой уехать обратно - домой.
    Есть несколько вопросов:
    1.Где можно купить или заказать Конституцию Российской Федерации? (нужна именно книга)
    2.Как возможно уехать не теряя немецкого гражданства?
    3.Если ребёнок родится в России, гражданином какой страны он будет? (Мать и отец граждене Германии)
    Мы с женой,оба немцы,в Германии проживаем почти 10 лет.
    Если мои вопросы не совсем корректны,пожалуйста, спрашивайте, отвечу со скорость ветра))


    За ранее благодарен!




    Внимание всем! Тема для обсуждения! не для ругани.....если есть какая то информация, пожалуйста делитесь с ней в этой теме.... Обсуждение уезжающих, осуждение, сравнивание жизни там и тут будут караться вплоть до бана.. Заранее благодарю всех участников за понимание! Матроскин











    Бяша


    Meister


    Beitrдge: 2 579


    Geschlecht: Weiblich


    Wohnort: Bayern


    *


    2


    08.01.2005, 07:44
    В России существует такая же визовая политика,как и в Германии.Нужно иметь основание для вьезда в Россию(виза) и основание для того что бы остаться(вид на жительство)Ребёнок от двух родителей с нем.гражданством,родившийся в России должен быть зарегистрирован в консульстве Германии в России и,разумеется получит нем.гр-во.Ещё в России остро стоит вопрос о медицинском страховании.Иностранцу очень сложно получить страховку и нужно все медицинские услуги оплачивать наличкой,а цены нереальные.А,вообще то ,этo уже где-то в Жизненных вопросах обсуждалoсь,копни старые темы.







    tronik


    Модератор


    Beitrдge: 4 466


    Geschlecht: Mдnnlich


    Wohnort: NRW


    *


    3


    09.01.2005, 15:56
    Конститтуцию в бумажном варианте в Германии, думаю не купить.
    Кто ее повезет в бумажном варианте, если интерес к ней возникает только один раз в 10 лет.
    Напечатай ее сам, т.к это и не книга, а скорее брошюра.
    Текст можешь взять здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -------------------------
    Если у вас еще сохранилось Российское гражданство, то ехать в Россию можно в любое время и на любой срок.
    Для этого нужен действительный российский паспорт.
    Если гражданства нет, то нужна виза.
    Все эти вопросы регулирует посольство/консульствоРоссии в Германии.


    Думаю, что вам там охотно все объяснят, т.к. там все привыкли, что народ уезжают из России, а возвращение случается не так часто.
    Думаю, что конституция России, вам помочь не может.
    Нужен закон о гражданстве.
    --------
    Относительно ребенка, выше написано правильно.
    Получит-ли он еще и российское гражданство мне не известно.
    ----------
    Граждане Германии живут по всему миру.
    Это нормальное явление
    :))
    Только мое мнение.







    Рубцовск


    Cпортивный комментатор


    Beitrдge: 9 683


    Geschlecht: Mдnnlich


    Wohnort: NRW


    *


    4


    10.01.2005, 09:31


    Zitat
    2.Как возможно уехать не теряя немецкого гражданства?



    Если у вас сейчас два гражданства , то всё так и останется . А вот если сейчас только немецкое и вы желаете получить российское , то от немецкого придётся отказаться.


    Zitat
    Конституция России российским гражданам ничего не гарантирует,а уж иностранцам тем более.



    А что конкретно гарантирует тебе немецкая конституция ?







    Atlantis79


    Fortgeschrittener


    Beitrдge: 166


    Geschlecht: Mдnnlich


    *


    5


    10.01.2005, 20:12
    Большое всем спасибо!
    Насчёт Конституции: Я не жду от неё никакой гарантии или помощи,просто,хочется почитать. Какая либо информация ещё никогда не была лишней.
    Российского гражданства у нас нет,но я вроде бы слышал,что Россия принемает двайное гражданство. Верная это информация или нет, мне не известно?
    В общем,я так понял,что нужно идти в Российское посольство и всё узнавать?






    Waldy


    Fortgeschrittener


    Beitrдge: 203


    Geschlecht: Mдnnlich


    Wohnort: B-W


    *


    6


    10.01.2005, 20:26
    Если получишь Российское гражданство, то автоматически потеряешь немецкое гражданство.Таков закон о гражданстве в Германии.




    tronik


    Модератор


    Beitrдge: 4 466


    Geschlecht: Mдnnlich


    Wohnort: NRW


    *


    7


    10.01.2005, 20:43
    Можно и в интернете много информации найти, и свой вопрос на их сайт отправить (Лучше в консульство по месту жительства )
    Тут много всякой инфы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ---------------------








    Atlantis79


    Fortgeschrittener


    Beitrдge: 166


    Geschlecht: Mдnnlich


    *


    8


    10.01.2005, 20:57
    А как насчёт прописки,без гражданства тоже нет вариантов её получить?






    Рубцовск


    Cпортивный комментатор


    Beitrдge: 9 683


    Geschlecht: Mдnnlich


    Wohnort: NRW


    *


    9


    10.01.2005, 22:40
    Я как то присутствовал в консульстве при объяснение работником консульства о порядке получения российского гражданства . В кратце суть такова : подаётся прошение на имя Президента России и платится пошлина (точно не помню , где то в районе 400 евро) . Рассмотрение прошения длится минимум 6 месяцев и до 3-ёх лет . Гарантии что данный вопрос решится положительно никакой (пошлина не возвращается). Есть некоторые данные , которые могут облегчить данную процедуру , например проситель был рождён на территории России . С пропиской тоже могут возникнуть проблемы .
    При этом есть одно "но". Как говорится : "Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Некоторая сумма немецких денег всегда хорошо помогает в решении многих вопросов. Также весьма кстати будут связи во властных структурах.






    Слава


    Profi


    Beitrдge: 1 094


    Geschlecht: Mдnnlich


    *


    10


    11.01.2005, 00:11


    Zitat
    По словам пользователя Atlantis79 ...
    А как насчёт прописки,без гражданства тоже нет вариантов её получить?




    K sozhaleniju net.







    Бяша


    Meister


    Beitrдge: 2 579


    Geschlecht: Weiblich


    Wohnort: Bayern


    *


    11


    11.01.2005, 06:09
    Одна моя знакомая в России привезла из Таджикистана мать,по причине невозможной тамошней жизни.Они прошли в России столько инстанций-просто караул.Результат равен почти нулю.Плюс постоянное вытягивание денег.Прописки матери не дают,вместе с этим нет мед.страховки,а пожилой человек имеет свойство регулярно болеть.За все больничные дела приходится платить из своего кармана,а когда у мамаши случился сердечный приступ,для семьи была просто катастрофа.И,заметьте,дажа скорая помощь проявила верность клятве Гиппократа только получив соответствующюю мзду.
    Ещё одна моя знакомая ,побывав в неудачном браке на Украине,вернулась в Россию с ребёнком,имеющим украинское гражданство.До получения гражданства российского вся канитель протянулась около трёх лет,за это время ей вымотали все нервы и вытянули все деньги.Опять таки,страховки нет,болеет ребёнок-плати.За коммунальные услуги за ребёнка насчитали в три раза больше,т.к.не россиянин.Пыталась сдать его в детский сад и выяснилось что за иностранного кинда нужно тоже платить в три раза дoроже.
    И,отвечая на вопрос,что гарантирует мне немецкая конституция,отвечаю,что когда мой иностранный ребёнок приехал в Германию,проблем с медициной не было никаких,мы получаем на дочку киндергельд,а в школе ,в течении всего первого года,с ней абсолютно бесплатно занимался репетитор и с нуля она выучила немецкий.В России такая ситуация невозможна.Там у чиновников,видящих иностранные документы,зуд начинается и требование денег.







    Рубцовск


    Cпортивный комментатор


    Beitrдge: 9 683


    Geschlecht: Mдnnlich


    Wohnort: NRW


    *


    12


    11.01.2005, 09:26


    Zitat
    абсолютно бесплатно занимался репетитор и с нуля она выучила немецкий.



    Нет такой гарантии в Конституции ! С моим сыном репититоры не занимались


    Zitat
    В России такая ситуация невозможна



    В России возможны всякие ситуации . В качестве примера могу привести лечение и протезирование зубов . Там они обходятся гораздо дешевле . А разговоры о том что в Германии всё даром , могут вести только "социальщики" , а те кто имеют работу за всё платят и не по одному разу. Сказать сколько я ежемесячно отстёгиваю за пенсионную страховку ? Причём не себе на личный счёт , а нынешним старичкам и при этом правительство уже честно предупреждает , что мне она пенсию не гарантирует и предлагает копить самому.
    Извеняюсь , что не по теме.
    Кстати попробуйте сейчас отказаться от немецкого гражданства , а потом через пару-тройку лет его вернуть. У вас будут не меньшие проблемы , чем с российским. Хотя проблема будет одна , вам просто откажут и всё.
    Много я слышал страшилок , как люди из ближнего зарубежья маялись в России без гражданства . Но при этом знаю намного больше примеров решения вопроса без проблем в установленные законом сроки.







    Бяша


    Meister


    Beitrдge: 2 579


    Geschlecht: Weiblich


    Wohnort: Bayern


    *


    14


    12.01.2005, 05:46


    Zitat
    По словам пользователя Рубцовск ...


    Zitat
    абсолютно бесплатно занимался репетитор и с нуля она выучила немецкий.



    Нет такой гарантии в Конституции ! С моим сыном репититоры не занимались


    Zitat
    В России такая ситуация невозможна



    В России возможны всякие ситуации . В качестве примера могу привести лечение и протезирование зубов . Там они обходятся гораздо дешевле .



    Дешевле это всё в России обходится иностранному туристу с его иностранной зарплатой,а россиянину "дешёвые"стоматологические услуги не по карману.Разумеется,человек ищет где лучше,мне вот повезло в Германии,кому то нет.О российской жизни иначе как с содроганием не вспоминаю.Луче спросите Странника,он там и ему виднее.Его описания действительности не такие безоблачные.Кто не может устроится здесь там пропадёт.Моё мнение.






    Atlantis79


    Fortgeschrittener


    Beitrдge: 166


    Geschlecht: Mдnnlich


    *


    17


    13.01.2005, 07:58
    Спасибо всем большое ещё раз!
    Прочитал я вашу дискусию,и поддерживаю в ней только Рубцовск - молодец!
    Ребята,я ведь не с бухты барахты собрался туда уезжать,поездил я по России матушки,посмотрел...и не только в больших городах я побывал т.к меня интересуют только окружности.Посмотрел я на людей и не со своей стороны - туриста,а их глазами - проживающих там. С людьми разными пообщался,да и родственики у меня там есть. Понял я одно,все кто ноет, просто не хотят или не могут работать,ждут чтоб им всё на блюдичке да с голубой коёмочкой поднесли,хорошо жить и ничего не делать. Вот они и рвуться в Германию где добрый социал да всякие пособия...а чего не жить? Многое оплачивается,а на прожиточный минимум остаётся почти также как и у трудяги который пашит не прогибая спины..."Как мне немка одна сказала: "А зачем я буду работать? время и здоровье тратить если у меня остаётся почти таже сумма,что я сижу на социале. Так сейчас у меня времени полно и ребёнка могу воспитывать..."


    Zitat
    Кто не может устроится здесь там пропадёт.




    Ну вот от этой фразы,честно,мне стало смешно)))
    Здесь я устроился,и тебе желаю,чтоб и ты так жила...
    Просто, я нехочу здесь всю жизнь горбатится на кого-то,а если и начнёшь раскручиваться то налоги обдерут,радне будешь. Ну во общем,разговаривать на эту тему можно много и спорить,но доказывать что либо у меня нет желания.


    В России деньги на дороге лежат - просто их не видят или не хотят видеть.Тем более сейчас,когда она начинает подниматься и возрастать...





    tronik


    Модератор


    Beitrдge: 4 466


    Geschlecht: Mдnnlich


    Wohnort: NRW


    *


    18


    13.01.2005, 22:02
    Да, Atlantis79 в чем-то прав.


    Каждый человек сам строит свою жизнь.
    Один накопив здесь(Или имея постоянные поступления ) денег, хочет их вложить в России и заработать свой капитал там.
    Второй считает, что можно все начать там с нуля. Лишь-бы руки были и голова.
    Третий просто скучает о своем собственном сарае, дворе, собаке, курицам и другой живности.
    Мечтает снова о сенокосе.


    У каждого своя правда.
    Если конечно все хорошо продумано и взвешенно, а не просто ностальгия о старой жизни, которая часто вспоминается в розовом цвете и которую уже не повторить.


    Но как мне кажется,
    Если человек имеет возможность жить там, где ему больше нравится.
    Если он может себе позволить быть свободным человеком.
    Если он не отрезает дороги возврата.
    Что в этом плохого ?
    Россия и Германия находятся на одном материке, и это не дальше чем , например Москва от Урала
    -----------------------
    И всетаки мне тоже интересно, если ты Atlantis79 действительно выберешь для себя дальнейшую жизнь в России, как сложится твоя жизнь там ?
    Напиши, нам хоть через год или два.
    Мне интересно и я буду помнить.



    Саня,


    Хорошие и красивые места на Алтае, я сам там служил в армии, да и людей там много нормальных, не зря наверное много знаменитых людей с Алтая.
    Я в прошлом году как уже тут писал был в Омске, так вот пока своей матери делал ремонт в квартире, мой брат использовал свой отпуск автомобилем с семьёй на Алтае, привёз много фоток, теперь я загорелся желанием там отдохнуть, да и на свои места службы посмотреть не против п. Сибирский (по пути с Новосиба)
    Пригласишь, так заеду в гости :)


    Не ругайтесь сильно, вот несколько фоток Алтая от брата, надо как то остудить темку :)




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Все проблемы у человека начинаются тогда, когда он оказывается не на своём месте. И непросто бывает их решить...
    Попробуйте кошку поместить жить в морскую среду... Хотя вроде бы для неё там рыбный рай! Лучше уж она на суше будет лазать по мусорным бакам, собирая колбасные обрезки...(в худшем случае). Тем не менее море - никогда не станет ей домом. (Хотя есть много - много тысяч тварей живущих там и наслаждающихся своей жизнью.)
    Каждый человек должен пройти только СВОЙ собственный жизненный путь!

  • Привет! Тоже хочу добавить! Я два раза в год бываю в России. Изменений много,там всё не так как было! Народ стал больше похож на западный! Голубых и всяких наркоманов стало не меньше чем здесь! Грубости там зато втрое больше! С медициной и милицией не желаю никому сталкиваться! Ещё хуже стало в школе! С баблом школьник " персона нон грата", на других отрываються! В городах ездить невозможно(пробки) и темень от автовыбросов! На работе где можно чуть заработать друг друга подсиживают( ждут ошибки и сдают начальству)! И маньяков всякого рода не меньше чем здесь! Так что не надо из России делать страну где все друг друга любят и нет голубых! Свободы там больше,но часто эта свобода может обернуться против вас! Если кого то обидел прошу извинить,это всего лишь моё мнение!

  • Мой лучший друг работает на заводе главным энергетиком,зарабатывает 25000 рублей,жена тоже работает 6000 рублей! Квартира классная не хуже чем в Германии стоит 6000 в месяц! Двое детей,расходы на них жуткие! В школу просто так не пойдут как раньше в школьной форме,теперь марка важна! За питание в школе надо платить и немало! Стиральный порошок и прочие товары необходимые для жизни намного дороже чем Германии! Фрукты,спиртное, сладости тоже на одну треть дороже! Не удивительно в России инфляция в этом году 12% ! Безработица 38%! В городах дорогу не перейдёшь (одни шумахеры) но я привык езжу так же,дабы быть в потоке! Стариков на улице грабят средь бела дня( три случая было за неделю моего нахождения там) . Деньги там можно заработать быстро,и очень просто их лишиться! Мобильники у всех с 10 лет до 80! И все постоянно телефонируют! Другому сделали операцию по удалению грыжи-заплатил 35000 рублей!

  • @brose65 я имел ввиду кратко о жизни твоих друзей, как вообще твои друзья довольны жизнью там, или они мечтают о другой стране?




    То что ты рассказал, я могу согласится с тобой, если я тебе приведу кучу подобных примеров тут в Германии, то навряд ли ты не согласишься со мной, или это будет просто глупо.


    По приезду в Германию мои дети пошли в школу, так на них смотрели и смеялись что они были одеты не так как все, одежда была дорогая, моя жена имела свой бутик там и естественно мы одевались, тут это не принято, все девчонки и пацаны ходят круглый год в синих джинсах и кроссовках.
    Через несколько дней у младшего в голове нашли вшей, так он кричал от этого, т.к. ему это было не знакомо.


    Ты считаешь тут драк не бывает и если в германии дерутся, ты думаешь это проходит беследно?
    Двоюродного брата моей жены вместе с его другом- коренным немцем рано утром на дороге нашли мёртвыми, рядом нашли трубу, которой им проломили черепа, по сей день история неизвестна уже более 10 лет.


    В роддом не пускают так это опять же только ради того чтобы не занести какую нибудь инфекцию, тут с этим проще, так как на наше здоровье всем наплевать.


    К другу, который тут живёт и имеет свой дом, три раза залазили в его дом и чистили, видимо те же наркоши, один раз его жена была одна дома ночью и воры орудовали при ней, она забилась в угол и ничего не могла с этим сделать, испуг по сей день. Через дорогу у них же коренной немец торгует калашами.


    Ты считаешь это нормальное общество???
    Посмотри на мир и ты поймёшь что дерьма везде хватает, а вот в каком дерьме твоей душе лучше- это другая тема!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя brose65
    Ты думаешь там кто то пекётся о твоём здоровье? Неужели правда в это веришь?


    Да в какой то степени я так именно думаю, мой брат со своей женой имеют мед- образование, которые кстати приезжали сюда на пмж вместе с моим отцом и через месяц вернулись обратно.
    Найди тут тему "протезирование зубов в Омске" за которую меня до сих пор благодарят и обращаются.


    А дороги, это да действительно желают быть лучшими, но они строятся и причём заметно, я сам гонял машины в Омск и знаю все изменения по этой части и кто ездил в последнее время туда на машине со мной согласятся 100%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    А дороги, это да действительно желают быть лучшими, но они строятся и причём заметно, я сам гонял машины в Омск и знаю все изменения по этой части и кто ездил в последнее время туда на машине со мной согласятся 100%


    Я не имел ввиду состояние дорог! Я имел ввиду всё что ночью там происходит! Не умно будет не согласиться,что там во много раз опасней ночные прогулки! Женщины ночью вообще на улизу не выходят! А здесь моя жена с дочкой ночью пятый год бегают-не одного приключения!

  • Цитата

    Со слов пользователя brose65


    Я не имел ввиду состояние дорог! Я имел ввиду всё что ночью там происходит! Не умно будет не согласиться,что там во много раз опасней ночные прогулки! Женщины ночью вообще на улизу не выходят! А здесь моя жена с дочкой ночью пятый год бегают-не одного приключения!


    Ну ты сильно то не загибай,дружок :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Был в отпуске ... Знаешь каких красивых женщин видел на улицах Рубцовска .?Здесь таких днём со огнём не сыщешь


    :ok:

  • Всем привет!
    Специально не стал читать все отзывы и коментарии. Сказать хочется многое но как говориться выслушай всех, а сделай по своему.Я понял одно, кто то захотел вернутся в свою молодость. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Возвращатся не куда.ТАМ тоже всё изменилось и мне кажется если материальное благосостояние приблизется к европейскому, то там будет ещё хуже. Человек везде одинаков, чем сытнее тем подлее. Я живу здесь 15 лет. У многих приехавших сюда открылись такие подлые стороны характера о которых ты и не подозревал там. А произошло это после того как эти людишки наконец то наелись вдоволь и прикрыли чем то свою задницу лучшим чем ватники. А дальше кризис.Появилось свободное время. Раньше надо было всё добывать, картошка, участок,скотина и.т.д.
    А здесь вдруг руки освободили голову, а она пустая.Только инстинкты.
    ЧТО ДЕЛАТЬ. ВОПРОС? Там можно ещё успеть высадиться на " остров" состоящий из твоих бывших друзей и коллег.С ними в своём маленьком мирке можно свой век дожить, а семья???.Решай сам, для кого живёшь
    Но знай ни кто не в праве ни кому что либо указывать. Повторюсь.
    ВЫСЛУШАЙ ВСЕХ-СДЕЛАЙ ПО СВОЕМУ.

  • есть интересно инфа по возвращенцам? У мены на работе калега уезжает в апреле, здесь прожил 7 лет. Я его не поддерживаю, некоторые говорят что правильно делает!

  • вот думаем вернуться назад в Россию и в связи с этим есть пара вопросов,
    у нас старшей 18 лет и средней 15,они не хотят назад ,ну старшая понятно уже может иметь отдельно квартиру,так? а вот средняя как,с кем она может остаться если родители уедут ,с бабушкой или с сесетрой или с тетками? где это вообще можно узнать?
    теперь второй вопрос,за машину платить еще 5 лет кредит,как вот с этим быть?

  • Встречный вопрос.А как ты это себе представляешь, дети причём не совершеннолетние здесь а вы там.Старость себе с молоду готовят!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • а 18 летняя не может одна жить?тем более здесь родственники остаются со стороны жены

  • ну не хотят они назад,а насчет кредита ,а если мне нечем его выплачивать?и что бы за это сажали еще не слышал ни разу

  • они не остаются одни! сейчас уже орут быстрей бы от вас уйти,ну средняя еще может быть поедет с нами,а старшая уже может самостоятельно жить,а как же к примеру в россии дети уезжают жить на другой конец страны?
    и второй вопрос каким образом ..хоть как банк с меня вернет деньги,,,я на социале и денег у меня нема

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Банк вернёт деньги хоть как...


    Просто не могу понять ,как можно уехать,оставив детей здесь..???


    банк вернёт только те деньги после того как оценят остаточную стоимость машины и естественно это не хватит чтобы погасить долг ,ну это разве проблема по сравнинию с тем что несовершеннолетние дети остаются здесь без родителей.