TT-premium S2-6400 - первая dvb-/s/s2 карта с hardware AVC/h.264 декодером

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    хм - первая двб-с2 карта с декодером DVB-S2 mit Hardware-Decoder fьr MPEG-2/-4 und H.264. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    правда только анонс - но это вроде певая фул карта - насколько я понял нагрузка
    на проц резко снижается - что естественно


    Откопал "новость" :) мы её все уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. видели. Говорили с представителем. Краткое содержание: "Есть две такие карты - одна на заводе, другая вот тут (cebit). Дрова на линукс делать собираемся, открывать коды нет."

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    для любопытства - не могли бы вспомнить какой на этой карте был - если был -
    разъем для монитора? dvi-d? и какой системный разъем? вроде pci экспресс - а
    какой - длинный или короткий? здесь размер имеет значение ;)


    Не помню. Но это не важно. Micronas производит только микросхемы. Они эту карту сделали только как пример, серийно её выпускать они не будут. Размеры зависят от производителя карт, который купит у них партию микросхем. Если таковой найдётся. Видишь, ТТ обратила внимание на SGS-Thomson (STB0899).

  • так - для любопытства - может новость тоже тухлая - тогда извиняйте ))))
    случайно у Альяно натолкнулся на линк на занятную вещицу -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там внизу рейзер карты с EM8471 Sigma Designs MPEG-4 Decoder for Set-top,
    DVD, and Streaming Applications ....
    но эти чипы уже устарели - а Sigma Designs не стоит на месте - интересны
    два последних чипа - в плане темы этого топика - с поддержкой hdtv
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    есть и PCI карты с этими чипами скажем Odyssey 8622L или Pika 8622L Media Center
    Extender (for Vista-based PCs) - правда другой инфо об этих картах я нигде
    кроме их сайта не нашел ((((

  • Пошёл шум на вдрпортале, что скоро Technotrend выпустит HDTV FF карту.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да читали...пока результатов не видно. уже год обещают. ТТ3200 тоже наверное больше года ждали. Дождались...а драйверов как нет так и нету

  • Были мы на Цебите с Влади007 и говорили с представителем их шараги (TT), так он сам толком ни чего не знал, сказал, что возможно к осени появятся первые образцы:)
    А вообще позор они там выставили, старьё, в новых корпусах =)

  • Скучно вам, серые? Счас я накапаю
    Правду на смирные ваши мозги. (C) ДДТ
    взято с форума dvbshop. На вопрос о будущем S2300

    Цитата


    Die S2300 wird es noch solange geben, wie es "Bestand" gibt, nach unseren Berechnungen noch bis ca. Ende Februar, dann "Sense". Danach kommt eine S2-Premium, also HardwareMPEG4 mit HDMI etc. - demnach, eine neue FF Karte kommt, Zieleinsatz wird eher Linux sein (hier wird HardwareMPEG benцtigt), aufgrund der Rechnerleistungen im Windowssegment empfiehlt sich eine gьnstigere Bugetkarte ODER, wenn man einen "alten" Rechner noch HDTV-fдhig machen mцchte, kann man hier, ohne sich einen Duocore anschaffen zu mьssen, auf die neue S2-Premium setzen.


    Ответ админа. Не знаю..может слишком далеко из окна высунулся.
    Легкий перевод
    S2300 хватит до конца февраля. Затем конец. После будет S2-Premium, т.е. с железным МПЕГ4 декодером и HDMI. Предназначение: предпочтительно для Linux или старые компьютеры. :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • жаль, что нет инфы какой декодер там будет...


    судя по сообщениям с vdr портала - карта выйдет во 2-3 квартале, официальных линукс дров от ТТ не планируется - фирма рассчитывает на open source проект.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • явно не сигма 8634 - они никому не дают ничего под линукс свободно распространять , так что скорее всего или тот микронасовский Decypher или Sti 7100 - 7109 (экзотика типа Nec или Broadcom маловероятна)


    скорее всего тот референс дизайн от микронаса и будет только в каком нибудь урезанном виде (типа тюнер выкинут один или ещё чего)


  • короче, пока - сентябрь - а за сентябрем как правило и декабрь, а там - глядишь и 2009 год настанет ....

  • На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. говориться о проспекте от dvbshop.net в котором пишется про TechnoTrend Premium S2-6400 dual HD карту которая должна вскоре вроде появится даже с двумя тюнерами.


    * PCIe-1x карта для DVB-S и DVB-S2
    * Hardwaredecoding для SDTV и HDTV (MPEG2 и MPEG4 AVC/H.264)
    * два HD-Tuner
    * CI подсоединение
    * пассивное охлаждение


    Внешнии подсоединения


    * 2 x LNB
    * HDMI с HDCP
    * S/PDIF
    * Mini-DIN для тюльпана
    * 2,5mm IR-подключение

  • TT S2-6400
    ТТХ:
    -PCIe карта для просмотра цифрового ТВ ( DVB-S/S2)
    -Hardwaredecoder
    -2 Тюнера
    -Пассивное охлаждение
    -CI
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересно а сколько время для дровишек понадобится?


    Так как Клаус уже давно ничего нового не выпускал, может он уже с TT S2-6400 воюет?

  • он воюет, точнее дружит с eHD от Рилмультимедии. А про цену на ТТ-6400 ничего не слышно ? предполагаю, что в евро 500 она обойдется.

  • поспекулируем?
    думаю приемная часть это 2 карты S2-3200. Дрова сами знаете какие. А вот как дело с декодером сказать трудно. Ни чипсет ни спек не известен. Пока не известен.
    Думаю цена до 250 еврорублей. Поживем - увидим.

  • Хорошая вешь.
    Но, кстати, вовсе не обязательно, что встроенный аппаратный декодер не будет примораживать картинку. Говорю так потому, что давеча вертел в руках HD DVD проигрыватель. Так он даже свой родной формат чуть примораживал, как на компе, если нек. настройки выставить на максимум ! А он ведь не из дешёвых. Я прямо расстроился. Всё кривое.

    Остаётся надеяться, что чип данной карты будет иметь запас мощности для обработки потоков более 20 mbps.

  • Я всё больше убеждаюсь, что в основном проблемы не в железе а в кривости дров или софта. Простой пример тому дбох2 ...... аппаратам уже больше 15 лет и чего только с ним не делают.


    Вообщем я думаю, что эта карта будет больше продаваться чем реелевская, так как два тюнера на борту. А более или менее нормально работающие дрова годика так через два, если вообще какие то будут. Ну а до того времени глядишь и пару каналов больше появятся.

  • Цитата

    вот как дело с декодером сказать трудно. Ни чипсет ни спек не известен. Пока не известен


    выбор небольшой - если это карта клон микронасовской micHognose (что скорее всего )то там Micronas Decypher , если нет то Sti или Broadcom (мне не очень верится)


    Цитата

    предполагаю, что в евро 500 она обойдется.


    не думаю - какой смысл в карте стоящей как два катрана 910
    , мне кажется 250 - 350 будет


    Цитата

    Интересно а сколько время для дровишек понадобится?


    судя по тому как пишут дрова для текущих софтовых карт то для этой нормальные дрова будут к тому времени как будут переходить на DVB-S3


    Цитата

    а я думаю, что 2 тюнера - это больше недостаток карты, чем ее достоинство, так как он увеличивает ее стоимость


    по сравнению с аппаратным декодером 2 тюнер несущественен , в принципе была бы идеальная карта для построения HTPC с холодным процессором типа Atom но как всегда из за дурацкой политики зажимания информации о чипсетах будет нечто малоудобоваримое

  • Цитата


    выбор небольшой - если это карта клон микронасовской micHognose (что скорее всего )то там Micronas Decypher , если нет то Sti или Broadcom (мне не очень верится)


    гадание на кофейной гуще. сейчас рано еще что то говорить.